Мои покатульки на Драгобрате

Фото, рассказы, информация.

Мои покатульки на Драгобрате

Сообщение Mari4ka » 24 дек 2012, 19:15

На этих выходных я впервые побывала в Карпатах и покаталась-повалялась-попадала на лыжах :))
А поехали мы с любимым..в Драгобрат!

Драгобрат - самая высокогорная горнолыжная база Украины, расположенная на высоте 1400м над уровнем моря, на стыке хвойных лесов и зоны альпийских лугов у подножия горы Стог (1707м) в районе горного массива Близница (1883м).

Драгобрат расположен в 18 км от посёлка Ясиня (Раховский район, Закарпатская область), в 9 км от автомагистрали Ужгород-Ивано-Франковск. Добраться до поселка можно только на внедорожной технике по горным серпантинам.

Я не была в Буковеле, но с нами было много друзей, которые уже много катались и были на многих горнолыжных курортах Украины. Они сказали что в Драгобрате горки хуже, зато дешевле и атмосфера проще-веселее :)

Изображение
Изображение
Изображение
Конечно самые сильные эмоции - от подъема на гору Стог. Было нереально холодно и нас чуть не сдуло, пока мы 10 минут поднимались на подъемнике, потом 20 минут кайфовали наверху и ещё 10 минут спускались. Но вкусненький глинтвейн нас отогрел, а впечатлений осталась масса. Ничего красивее в этом году я не видела!
Вспомнился Рерих с его необыкновенными рисунками гор :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
а ещё я впервые попробовала банош
Изображение
и познакомилась с самым милым существом в мире! венгерской овчаркой с кличкой Білий. Как сказал хозяин этого здоровенного мохнатика - он особенно любит девушек, а кусает только соседей "ясиневих" :rolf
Изображение
Изображение
не обращайте внимание на "помаранчеву стрічечку" :oops - мы так пометили нашу группу, чтоб не потеряться на склонах.

За это сообщение автора Mari4ka поблагодарили: 3
Елена(24 дек 2012, 19:29), prostofilya(24 дек 2012, 21:00), sonsimf(26 дек 2012, 21:22)
Рейтинг:7.69%

Mari4ka

Благодарил (а): 530 раз.

Re: Мои покатульки на Драгобрате

Сообщение Фро » 24 дек 2012, 20:28

красота! :speek :cool
Фро

Благодарил (а): 125 раз.

Сообщение prostofilya » 24 дек 2012, 21:05

Класс! Молодцы! А ты на лыжах-то каталась? Есть фото? Я, в свое время тоже собиралась на горнолыжную базу. В Союзе это был Кавказ и уже путевка была, но, не судьба была. Оказалось, что я ждала ребенка и эта мечта не сбылась. А я так хотела кататься на горных лыжах! Ну, хоть разок!
prostofilya

Благодарил (а): 1119 раз.

Сообщение Mari4ka » 24 дек 2012, 21:19

prostofilya писал(а):Класс! Молодцы! А ты на лыжах-то каталась? Есть фото?

Первый раз стояла на лыжах. Без базовых навыков ехала :oops
Плакала - страшно жуть. Горки крутые.
Всего пару часиков покаталась.. Стыдно стало - такие малыши крошечные рассекали бесстрашно. :cool
Изображение
Во второй день с крепатурой решила снаряжение не брать и каталась на специальной пластиковой "поджопке" с горок ;)
Изображение
Mari4ka

Благодарил (а): 530 раз.

Вернуться в Наши путешествия