Киев - что посетить?

Фото, рассказы, информация.

Киев - что посетить?

Сообщение yaun » 10 авг 2013, 21:26

Приезжает сестра из Франции.Киевляне подскажите,что можно показать в вашем городе.
1.Киево-Печерская лавра, знаю как добраться от "Арсенальной".
2.Ботсад.
yaun

Благодарил (а): 55 раз.

Re: Киев - что посетить?

Сообщение galathea » 10 авг 2013, 21:43

Ох :)) :cool надеюсь понравится город. Есть что посмотреть.
кроме Софиевского собора что примерно на майдане, Михайлоский Златоверхий рядом увидите.
Золотые Ворота тоже интересно глянуть. Андреевский спуск и Андрееская церковь на нем.
Дом с химерами по ул. Банковой, 10
кстати :)) вон тут гляньте http://www.kievtown.net/rus/sights/index.html
Национальную Оперу еще стоит посмотреть на м. Золотые Ворота
galathea

Благодарил (а): 1033 раз.

Сообщение Bulavka » 10 авг 2013, 22:00

Это смотря каким временем располагаете. Может, просто взять обзорную экскурсию по городу?
Bulavka

Благодарил (а): 5005 раз.

Сообщение yaun » 10 авг 2013, 22:05

Bulavka писал(а):Это смотря каким временем располагаете. Может, просто взять обзорную экскурсию по городу?

это не подходит.Мы будем с детьми,много лет не виделись.
yaun

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение tarikg » 11 авг 2013, 08:44

Я бы рекомендовала вам посетить Китаевскую Пустынь. Это монастырь,в котором есть пещеры (древнее лаврских),туда пускают,обалденная энергетика у места. Красивая церковь (Ковнировская),валы старинные,а также самый древний каштан Киева,считается что сколько ему лет,столько и Киеву. Но пещеры,поверьте,это нечто...там нет мощей,нет побеленных и ухоженных келий (как в Лавре)...это того стоит
ИзображениеУ меня не много, у меня их трое. Ем на кухне стоя, чтоб ни кто не трогал!

За это сообщение автора tarikg поблагодарили: 2
Brunechka(12 авг 2013, 22:49), Bulavka(11 авг 2013, 21:53)
Рейтинг:5.13%

tarikg

Благодарил (а): 949 раз.

Сообщение tarikg » 11 авг 2013, 08:48

Для детей будет очень познавателен и увлекателен Музей Воды. Он прямо в центре,рядом с кукольным театром,на Европейской площади,на самой горе. Вход был около 10 грн. Займет не более часа.Моя детвора впечатлилась унитазом,грозой,и крысами из коллекторов. Но с тех пор никто и не подумает ступить на люк канализационный. В конце экскурсии детям нравится аттракцион с мыльными пузырями :cool Чуть ниже музея,есть хорошее детское кафе Чиполлино,особенно привлекателен,если у вас есть Козырная карта. Там хорошее детское меню.
ИзображениеУ меня не много, у меня их трое. Ем на кухне стоя, чтоб ни кто не трогал!
tarikg

Благодарил (а): 949 раз.

Сообщение Лелео » 11 авг 2013, 17:53

Ой, актуальная тема! Мы как раз с мужем на прошлой неделе показывали Киев нашим родственникам из Сибири. :speek
Наш маршрут был такой:
- Ладья (памятник основателям Киева - очень узнаваемый символ Киева),
- Лавра (в том числе спускались в пещеры и ходили к источникам),
- потом переехали к арке Дружбы народов (если честно, не очень понравилось, лучше бы сходили на Владимирскую горку, особенно в контексте 1025-летия крещения Руси. Зато совсем рядом Музей воды),
- потом София Киевская (там поднимались на колокольню - вот где крыша Киева! Виды потрясающие! С Михайловским златоверхим сфотографировались издалека, но он тоже очень красивый),
- закончили на Майдане (поплескаться в фонтанах для детишек и для взрослых :cool ) ...
На другие места уже не хватило сил, хоть и передвигались на машине...
Нашим гостям очень понравился Киев. Правда, они были без детей. Для детишек наш маршрут был бы слишком историческим и утомительным (сейчас ведь такая жара!), надо немного больше развлекательных мест...
:flag
О, для детишек было бы интересно прокатиться на фуникулере - он как раз к Михайловскому златоверхому монастырю и Владимирской горке подвозит.
Лелео

Благодарил (а): 99 раз.

Сообщение Shant » 11 авг 2013, 21:45

Мне кажеться было бы интересно Пирогово....какие у людей интересы?. София-Киевская - голосую за, фуникулер тоже интересен. Дети какого возраста?
Shant

Благодарил (а): 1002 раз.

Вернуться в Наши путешествия