Тайланд - страна контрастов. Или слабонервным вход воспрещен

Фото, рассказы, информация.

Re: Тайланд - страна контрастов. Или слабонервным вход воспрещен

Сообщение Saadia » 23 июл 2014, 07:40

hellenka писал(а):А в целом, я к тому, что все орхи посажены, примотаны, нет даже намека на растущие, пусть даже самые обычные, но естественным путем.

самые обычные, растущие естественным путем - то есть природники? В обжитых местах давно уже выкошены подчистую. И это камень даже и не в наш туристов-орхоманьяков огород... Их массово стали выдирать еще в 18-19 веках, когда в Европе начался бум на орхидеи и из колоний их стали вывозить тоннами. Так что, вблизи жилищ осталось только то, что посажено людьми для украшения, а за природниками - вглубь джунглей :))
Вот еще ссылочка на фотоотчет Оли (Пчел) - Краби и Пхукет http://orchclub.com.ua/viewtopic.php?f=69&t=5259

PS: тоже заинтригована и с нетерпением жду продолжения :cool
Я - Наташа. Ко мне на ты ;)
Мои орхидеи: https://www.flickr.com/photos/81511519@N08/
Saadia

Благодарил (а): 1946 раз.

Сообщение hellenka » 23 июл 2014, 09:49

Спксибо, с огромным любопытством гляну. Тем более, что я была и на Краби :-)
Как только удастся урвать кусок времени, чтоб разобрать более 3 тыс фото, обязательно продолжу.
Мой главный годовалый цветочек не дает времени сделать все сразу :roll:

За это сообщение автора hellenka поблагодарил:
Nastya13(23 июл 2014, 16:15)
Рейтинг:2.56%

hellenka

Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение Shant » 23 июл 2014, 15:33

Спасибо за от репортаж, читаю с удовольствием. :bravo
Shant

Благодарил (а): 1022 раз.

Сообщение KsIva » 01 авг 2014, 14:41

Спасибо большущее за такую фото-экскурсию! Потрясающие виды! Потрясающая женщина! :cool
Я представляю, как трудно было себя держать в руках! Наверно, хотелось взять всю эту красоту в охапку и утащить всё с собой!?
KsIva

Благодарил (а): 678 раз.

Сообщение hellenka » 05 сен 2014, 17:43

KsIva писал(а):Спасибо большущее за такую фото-экскурсию! Потрясающие виды! Потрясающая женщина! :cool
Я представляю, как трудно было себя держать в руках! Наверно, хотелось взять всю эту красоту в охапку и утащить всё с собой!?

:oops$ Вы вогнали меню в краску=)
Нет, утащить все хотелось гораздо меньше, чем вцепиться в пальму, на момент отъезда :speek
hellenka

Сообщение hellenka » 05 сен 2014, 17:59

Итак, поехали дальше=)
Фитоманьяческих сцен не обещаю, большинство цветочных фото уже выложено. Но в плане туризма. есть еще порох в пороховницах и ягоды в яго...

В славном городе Паттайя растет сочная папайя=))

ИзображениеИзображение

Просто диковинное деревцо. Когда то, по приезду, я разыскала названия всех понравившихся мне растений. Но в силу возраста и дырявой памяти...

ИзображениеИзображение

Дело было к вечеру, делать было нечего.
Т.к. все отели стоят на берегу, т.е. их с пляжем разделяет только проезжая часть, то туда мы и поплелись на сон грядущий.
Пить хотелось, по приезду еще не выяснили где магазины, а в зоне обозрения ни одного. Пришлось купить кокосы. Дрянь оказалась редкостная, но очень холодная=) Как описал впечатление муж , как будто носки солдатские заварили в воде и охладили=))

ИзображениеИзображение
Дрянь или нет, а там я готова была и жаренных тараканов попробовать. Но на счастье/жалость они не попадались=)

ИзображениеИзображение

А на закате, все тыквы превращаются в Золушек=)) Все те продавцы, невнятной наружности и ориентации, начинают сверкать блестками мини и тоннами макияжа. Сопровождая под ручку старперцев из Европы. Вот, куда едут пристарелые богатые дедушки умирать от... Но вероятно оно того стоит=)
Торгующие днем всякой лабудой магазины закрываются и город оживает огнями, дискотеками, фитнесом на пляже. Отели выносят на улицу что то на подобии лодок, заваливают их льдом и трлопическими вкусняшками. Включая огроооомных креветок, с длинными голубыми усами. Размером с предплечье.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

За это сообщение автора hellenka поблагодарили: 3
acanta(05 сен 2014, 18:30), Alex(10 ноя 2014, 21:32), Bulavka(05 сен 2014, 18:27)
Рейтинг:7.69%

hellenka

Сообщение hellenka » 05 сен 2014, 18:08

Бедный краб, гулявший себе в темноте. Мы его взбодрили вспышкой. Судя по выпученным глазам ему не привыкать=))

ИзображениеИзображение

Вечером, к слову, они рисуют дивные картины на песке. Т.к. живут они как раз под песком, а к вечеру начинают массово вылазить, то делают они это крайне оригинальным образом. Песок мелкий, как мука. они скатывают его в шарик и по круговой выбрасывают из норок. Размер шарика зависит от размера крабика. и когда их много, то весь пляж покрыт орнаментом.
Это начало

ИзображениеИзображение

Т.к. на городских пляжах никто не купается, вода там мутная, требухи всякой плавает полно. То катались мы на острова подальше, до некоторых было около часа езды на скоростном боте. но оно того стоило.

Виляя филейной частью гуляем по маленькому островку=) Все таки это немножко взрыв мозга. Начало апреля, выезжали утепленные, будто на Урал едем. А там солнце,океан и арбууузы=))

За это сообщение автора hellenka поблагодарили: 2
acanta(05 сен 2014, 18:29), Sybyl(05 сен 2014, 18:25)
Рейтинг:5.13%

hellenka

Сообщение hellenka » 05 сен 2014, 18:19

кто любит дайвинг просто обязан там побывать. Неописуемо. Я в этом плане трусиха. Потому поплавала с маской и трубкой, но и этого хватило. Кораллы, рыбы, огромные черепахи... :speek

ИзображениеИзображение

Мой улов на рыбалке. Фугу!

ИзображениеИзображение

Исчо фугу,! И Снова фугу!

С таким ловцом как я умрем с голода=)) Рыбок отпустили, дальнейшая судьба неизвестна. Ловили, кстати, на катушки с леской, на наживку раздавали шматки сырого кальмара. Ну пока я впэтрала как ловить, рыбалка подошла к концу=)

Общий улов. Один из желтых полосатиков мой. Как то под пиво, в сушеном виде он выглядит иначе=)) Фрукты и рыба пошла обезьянам

ИзображениеИзображение

Наглые, яб даже сказала борзые. По идее они крабоеды. Но учитывая поток туристов с фруктами, они уже не помнят вкус крабов, да и не рвутся в воду ловить. На подъезде к островку, а это просто каменный пляжик с скалой, маленький совсем. Эти архаровцы, с явно читающейся фразой на морде " Братваааа, двуногие опять жрать везут..." Дружною гурьбою летят к самой кромке воды, норовят отобрать все. вместе с кульками. Если оказать сопротивление, кидаются не хуже питбулей

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Столько жрать работа не легкая=)

ИзображениеИзображение

Дали будэ... :flag
Последний раз редактировалось hellenka 05 сен 2014, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора hellenka поблагодарили: 3
acanta(05 сен 2014, 18:29), Alex(10 ноя 2014, 21:32), Sybyl(05 сен 2014, 18:25)
Рейтинг:7.69%

hellenka

Сообщение Sybyl » 05 сен 2014, 18:26

hellenka ,очень интересно и смотреть,и читать! :cool жду продолжения :bravo
What didn't kill us made us stronger
Sybyl

Благодарил (а): 750 раз.

Сообщение hellenka » 05 сен 2014, 18:43

Sybyl писал(а): hellenka ,очень интересно и смотреть,и читать! :cool жду продолжения :bravo

Думаю на неделе все же закончу.
Я не интригую обрывками рассказа, просто муж с работы рванул раньше, пришлось и мне рвануть от компа на кухню. Голодный муж - злой муж :))
hellenka

Пред.След.

Вернуться в Наши путешествия