Шри Ланка

Фото, рассказы, информация.

Шри Ланка

Сообщение Пчёл » 05 мар 2011, 23:59

собсно вот... :roll: к чему слова - смотрите сами... :pardon
http://picasaweb.google.com/jeko2008/FUEl#
Пчёл

Благодарил (а): 25 раз.

Re: Шри Ланка

Сообщение Murzilka » 06 мар 2011, 20:37

Оля, классные фото! Расскажи пожалуйста что понравилось, что нет! Интересно же!!! Поделись впечатлениями! :)
Murzilka

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение sonsimf » 06 мар 2011, 21:19

Оля - спасибо!
Классное путешествие!
sonsimf
Администратор

Благодарил (а): 358 раз.

Сообщение Татьяна » 06 мар 2011, 22:49

Мой муж обозвал шри ланку раем для женщин. Там 3/4 населения - мужчины. А еще очень бедная страна, средний доход на семью составляет 70$. но очень красивая
Жизнь - это не то, что с нами происходит на самом деле, а то, как мы к этому относимся.......
Татьяна

Сообщение Пчёл » 07 мар 2011, 23:39

ок, попробую, хотя несильна я в эпистолярном жанре.. )))
начну с того, что летела я простуженная, с насморком... при посадке дико и больно закладывало уши, более того, садились мы два раза и оба раза я впивалась пальцами в кресло и рыдала... было страшно, казалось лопнет голова, слух восстановился день на третий, но это было ужасно... мы изначально отказались от тура с отелем в пользу 6-дневного маршрута по острову и ни разу не пожалели об этом.
1 день. Канди. Договорившись о такси на 5 дней, выходим из аэропорта - очень влажно и тепло, идет дождь. Разговорившись с местными, узнаем, что дождь идет уже неделю не прекращаясь. тихо радуемся (((... наш водитель ниссана - Дарщена, улыбчивый толстяк, лет 35, везет нас по ночной Шри Ланке с безумной скоростью по извилистой однополосной дороге. завтрак у дороги - Дарщена, дай Бог ему здоровья и денег, останавливается, чтобы накормить нас завтраком. Этот завтрак я буду помнить долго... 5 утра. местный гэндель, куча местных пялятся на нас, еда непонятного цвета и запаха(потом узнала - традиционное местное карри) невероятно острая!!! едем дальше. рассвет. силуэты пальм на обочине стали обретать детали, огороды при маленьких жалких домиках что то невероятное... в огороде растет несколько банановых пальм, рис, папайя, манго, кокосовые пальмы и куча незнакомых вкусностей...вдоль дороги крестьянские торговые лотки со всем этим добром... добравшись до Канди, находим гест, падаем замертво. Про гест отдельная тема - прямо под балконом водопад! самый настоящий! шумит, падла, днем и ночью и манки! эти товарисчи гуляют по крышам соседних домов и готовы заглянуть к вам в номер без приглашения! После 2 часов отдыха идем в темпл (храм) зуба Будды, после, на какую то программу с нац танцами, фаер шоу и т.д. Собсно, уже тогда сформировалось отношение к темплам - это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важное место для каждого синигала, поэтому мне было весьма неловко глазеть и щелкать фотиком в этом месте, хотя наш гид, прямо таки настаивал сделать фото и очень старался в деталях описать историю, традиции наверное... я то не слышу, Женька нихрена не понимает, но мы киваем и делаем страдальчески умное лицо, дабы не обидеть гида.. по моему ОН остался НАМИ доволен... )) я же впредь отказалась от посещений религиозных мест, ибо, кроме смущения, никаких эмоций...
2. Пинавелла. Слоновий питомник. понравилось наблюдать за слонами, пьющими воду. нам повезло, мы успели на это ежеутреннее мероприятие.
Роял Гарден Парк! Это НЕВЕРОЯТНОЕ МЕСТО!!! мы провели 5! часов в этом потрясающем саду гуляя!.. орхидеи никакие, но всё остальное!!! это было волшебно! Смотрели Аватар?! вооооооот... почти то же самое, тока можно еще руками потрогать...
3. Нувара Элия. висако в гарах, хде холодно! По дороге в Нувара Элию куча чайных плантаций!!! это нечто!!! рекламу чая видели? вооооооооот... то же самое, тока руками потрогать можно... и чайку хлебнуть и по фабрике поболтаться... я чесслово так и поняла, как из ЗЕЛЕНЫХ листочков получается ЧЕРНЫЙ чай, с зеленым то все понятно... откуда берется пигментация? Женик, кивал, может он понял?... Кароч, Нувара Элия, это высоко в горах, дико холодно (градусов 10! а мы в купальниках...), типа, Англия (этож колониаторы англицкие понастроили там) В отеле холодно, белье сырое, везде плесень, мать её, а англичане на коняках катаюцца и чай пьют, аристократы... Утром бежали мы аттудава пазорно, аки Наполеон из России в 12-м...
4. Тиссамахарама. Спустившись с гор, ощущаем разницу температур, внизу +30, духота, влажность... облегченно выдыхаем! Гест, арак (местный алкогольный напиток, 38 градусов, из кокоса) спим. 5 утра! Джип сафари! едем в национальный заповедник Ялла! ПОТРЯСАЮЩЕ! павлины, крокодилы, какие то дикие собаки, слоны всё ходит, ползает, бегает, прячется, охотится, жрёт, какает, спаривается, дерётся, общается, интересуется и т.д. и ВСЁ ЭТО В НЕСКОЛЬКИХ МЕТРАХ ОТ ТЕБЯ!!! о природе и пейзажах просто молчу... Дискавери смотрели?! воооооот... только еще потрогать можно... в отель вернулись поздно вечером. арак, очень крепкий сон!!
5. Тангале. ОКЕАН ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО! первый раз в жизни видела, трогала, плавала и даже довелось попробовать на вкус!!!... Теперь я понимаю, что такое цунами... волна высотой в 5 метров, со скоростью 500!!! км/ч снесла с лица побережья всё и вся на протяжении 2 км вглубь острова. разрушенные дома, отели до сих пор являются горьким напоминанием утрат. это печально и больно, я плакала... а на следущее утро резвилась аки дОлфин в высоченных и невероятно мощных волнах! пару раз океан таки предупредил, завернув меня в волну прибоя, как начинку в блинчик и больно шмякнув о берег... наверное помогло, как то купаться в шторм перехотелось... Отель. Бунгало на берегу океана, пальмы, шум океана, ужин на берегу, креветки, арак, гамак, фрукты - всё это настолько реально! рекламу баунти видели?! воооооот... только 6 дней подряд и потрогать можно! ))
Последний раз редактировалось Пчёл 08 мар 2011, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Пчёл

Сообщение Murzilka » 08 мар 2011, 01:33

Оля, супер. Как сама там побывала :)) :cool
Murzilka

Сообщение Пчёл » 08 мар 2011, 20:32

ага... вот только после Ланки дико хочется опять в Таиланд... :stone
Пчёл

Сообщение ЦветНик » 08 мар 2011, 23:59

Оля СПАСИБО!!!
Замечательные фотографии, увлекательный рассказ :cool
Фоторепортаж настолько подробный, настолько правдивый, что остается ощущение собственного присутствия, природа просто пышет, райские хащи однозначно, восторгаюсь твоим героизмом побывать в самых контрастных точках, я бы не рискнула. Первое впечатление - влажность, кажется вода просто сочится с каждого сантиметра и то что под ногами растет то что не каждый способен вырастить в кадке, только усугубляет собственное бессилие, какая влажность :oo Отдельное спасибо за фото абригенов, они красноречивее всех прочитанных сведений, мне кажется что не смотря на кричащую со всех дыр нищету, народ весьма доброжелательный или это ты на них так повлияла ;)
Признаюсь, что смотрела фотографии несколько раз, вопросов было море, но после твоего рассказа, их и не стало.
Великолепное путешествие, столько "мечт" в одной поездке, ты просто еще не осознала что тебе удалось потрогать руками :))
СПАСИБО!!!
:rose :rose :rose
ЦветНик

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение sonsimf » 09 мар 2011, 11:21

Оля - спасибо за рассказ!
По фоткам - так и хотелось сравнить парк с лесом в Аватаре.. Деревья огромные.. пальмы - просто великанские..

И сразу вопрос - почему в Тай потянуло? Цивилизация? Условия? Отдых?
sonsimf
Администратор

Благодарил (а): 358 раз.

Сообщение Bulavka » 09 мар 2011, 13:36

Оля, спасибо!
А теперь представила, как виртуально знакомая девочка бродит в том лесу. Страшно интересно! Или интересно и страшно?! :)) В любом случае эмоций хватит надолго! :)
Bulavka

Благодарил (а): 5114 раз.

След.

Вернуться в Наши путешествия