Шри Ланка

Фото, рассказы, информация.

Re: Шри Ланка

Сообщение Shant » 10 мар 2011, 22:11

Спасибо большое за фото и рассказ :bravo очень здорово :cool
Shant

Благодарил (а): 1022 раз.

Сообщение Пчёл » 11 мар 2011, 00:28

спасибо ОГРОМНОЕ!!! мне безумно приятно, что мой рассказ смог передать пАзитиФФ и впечатления. Попробую ответить на вопросы...
Цветаночка, влажность реальная, аборигены тоже... они весьма доброжелательны, при этом близко общаются далеко не со всеми... , помогали банальные средства - арак )) харизма и искренний интерес с нашей стороны... они очень открыты, и если ты относишься как к другу, ты им станешь... с этого момента, ты перестанешь быть "вайт манки" и обретаешь почетный статус "май фрэнд", а это означает совместные вечерние прогулки, если хочешь, с дискотекой, травкой или просто на берегу оушена с шумом волн, плеером и бессловесным болтанием в гамаках за компанию...
Сереж, я сама пытаюсь понять, почему в Тай... была там один раз, причем, кроме Паттайи и Бангкока, ниче не видела... может, потому и тянет... а вот люди в Тае ЕЩЕ добрее, мне так показалось... причем, заметила, эта среда многих делает ИНЫМИ... европейцы, к примеру, у себя на Родине тебе так улыбаться и здороваться с незнакомыми на дороге не станут... там же это норма... ну разве не волшебство? чем не Аватар? Цивизилизация - уровень между Таем и Индией, такая себе серединка... не фонтан, но брызги есть... ОКЕАН - безусловное преимущество Ланки... горячее, мутно-желтое, с плавающими пакетами Южно-Китайское море Паттайи не сравнить с прозрачным, теплым, властным Индийским океаном на Шри...
Танечка, в том лесу нас сопровождали две рыжие и безобразно добрые гайд догс, с таким сопровождением ничего не страшно! они лениво валялись при входе в парк, я заговорила с ними и они не отходили от нас до самого выхода... терпеливо ожидали, когда мы задерживались чтобы сделать фото или раздумывали на перекрестке, выбирая маршрут; бежали впереди по тропинке, оглядываясь, мол "где вы там"; останавливались и прислушивались, когда рядом появлялся кто то...
я скучаю по всем ним - нашим друзьям, которых мы обрели на Ланочке...
Пчёл

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Shant » 11 мар 2011, 10:32

А можно подробнее о еде :speek
Shant

Сообщение DSveta » 11 мар 2011, 15:11

Огромное спасибо! Очень интересно и познавательно! А Стиль написания прэлестный.... :cool .Фото шик!!! Еще раз спасибо!!! :speek
DSveta

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Пчёл » 11 мар 2011, 23:55

DSveta, псиб... смущена...
Shant, о еде... здесь можно смело разделить на две категориии - то, что едят сами синигалы и то, чем они кормят нашего брата... синигалы питаются исключительно рисом карри, вегетарианцы ведь, хотя, курицей и рыбой не брезгуют... это очень!!! острая штука - отваривается рис, отдельно тушат не то сою, не то бобы, щедро приправляя специями... любят позавтракать пресными лепешками из кокосовой муки с, опять таки, невероятно острым соусом... честно говоря, была уверена, что после такого "лакомства" мой желудок скажет "твою маму, Оля..." но, как ни странно, этого не произошло... запивают все это горящее дело просто водой... европейцев кормят морепродуктами - очень пришелся ко вкусу микс фрайд райс, т.е. рис, обжаренный с морепродуктами и овощами; праунс нудлс, что по нашему означает макароны с креветками и просто всякие сиифуд микс...
отдельная тема ФРУКТЫ!!! я обожаю местные:
папайю - такая оранжевая штука в форме дыни, сладкая и сочная мякоть, вкус которой не могу сравнить ни с чем... ананасы, бананы, манго - такой сочный, стекающий до локтей, сладий ароматный нектар, джекфрут - плод хлебного дерева, открытием для меня был фрукт чери-моо - такая себе ягода, мякоть сочная, сладкая, невероятно ароматная, с оттенком не то земляники, не то малины с лаймом... они очень и очень отличаются от тех, которые продают у нас... ХА! такая штука... в ресторане микс фреш - густое пюре из банана,ананаса, папайи стоит в 3 раза дешевле сока из пакета... нереальная весчь! Экзотикой и роскошью у них считаются яблоки и виноград... гыыыы... барышня в самолете мучала арабскую бортпроводницу, мол, есть ли у вас черри джус? по моему, та так и не поняла чего хотела наша соотечественница... она б исчо крем суп из белых закарпатских грибов попросила... или борща... кстати! для борща там все есть! и свекла и картофель и перец и капуста с морковкой... блин! даже наши чернобривці с георгинками!!! это потом я поняла, откуда они у нас появились... дифенбахии, бананы, филодендроны, кливии, стрептокарпусы и папоротники растут вдоль дороги, типа наших лопухов, подорожников, будяка и иже с ними... а у нас в магазинах их в кадках да за бешенные деньги, эх...
зато когда я достала наши любимые жареные черные семечки!!!...а еще видели бы вы, как они пьют нашу водку... Гордость за Родину, ей Богу!!!
Пчёл

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Shant » 12 мар 2011, 10:35

Оля, ^cru^ диагноз мой ясен: так и запишем "подавилась собственной слюной" :agry
Про водку можно подробнее :flag и семочки :))
Есть ли в таиланде "чери-моо"? нам привозили некоторые фрукты оттуда, это даааааа :speek
Фото смотрела не один день, пошла по второму кругу...
Последний раз редактировалось Shant 12 мар 2011, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Shant

Сообщение Bulavka » 12 мар 2011, 10:36

Оля и еще раз спасибо! Так сладко все рассказываешь :cool
А орхочек себе привезла? :)
Bulavka

Благодарил (а): 5085 раз.

Сообщение sonsimf » 12 мар 2011, 13:02

Оля - классно!
Про семечки - тоже гордость страны нашей - реально! В Европе пробовал - вообще г..но , с нашими не сравняться. :flag

Присоединяюсь к вопросу про "что привезла из зеленого с собой?"
sonsimf
Администратор

Благодарил (а): 358 раз.

Сообщение yucka » 12 мар 2011, 20:28

Привезла маленько, так, чемодан-другой :))
yucka

Благодарил (а): 154 раз.

Сообщение Мариша » 12 мар 2011, 21:27

Оля, огроменное спасибище! :cool :bravo
Читаю взахлеб, фотки - не могу насмотреться , душа просится в Аватар :)) , а тело - в океан с мАААленькими вОлночками.
Будет настроение и вдохновение - пишите исчо! Изображение :Friend
Мариша

Благодарил (а): 235 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши путешествия