Поделюсь своим горем

Вопросы, ответы, факты и комментарии.

Модераторы: Яна*, Sybyl, Brunechka

Re: Поделюсь своим горем

Сообщение weltkind » 18 ноя 2017, 17:05

На фото растение выглядит замечательно, бульбочки толстенькие, прирост мощный. Может зря на него наговариваете?
Хотя не спорю, клещ на морковках-это бич... Я в этом году попробовала препарат коромаито (японский)-осталась ооочень довольна результатом.
weltkind

Благодарил (а): 504 раз.

Сообщение Povilika » 19 ноя 2017, 10:08

Я пока справляюсь санмайтом и энвидором. И ошейники на всех повесила. Клещ травится, без проблем. Но когда появляется снова - пиши пропало(.
Я в этом году мало бываю дома, за орхами никто особо не следит. Приезжаю поздно вечером - вижу липкие листья на моркве и лике, думаю - ок, утром потравлю. А утром уже все листья в нем, красные, молодые росты высосаны. Причем у лики такого нет, она видимо не такая вкусная. А этот просто обглодан за одну ночь. Этот последний рост я спасла намылив фейри - мне надо было уезжать на весь день, травить не было времени совершенно. Наверное это его и спасло, хотя он мог быть гораздо жирнее( Очень обидно, в этом году было 4 молодых роста, я надеялась что ошейник поможет. Но видимо от мелкого красного клеща он вообще никак не помогает, даже временно. Сейчас повесила более дорогой, может хоть до весны хватит.
Povilika

Благодарил (а): 341 раз.

Сообщение Матрасный кролик » 19 ноя 2017, 11:26

А что за ошейники от клеща, собачьи или какие-то специальные?
Матрасный кролик

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Povilika » 19 ноя 2017, 14:55

Собачьи от блох и клещей. Я беру для крупных пород - тогда удобно порезать на несколько растений. Они не панацея, некоторые виды клеща на них чихать хотели, но другие отпугиваются. Тот, что плетет паутину у меня не появляется , но красные мелкие, которые как пыль - периодически вылезают.
Povilika

Благодарил (а): 341 раз.

Пред.

Вернуться в Первые шаги.