Пиво как двигатель прогресса

Вопросы, ответы, факты и комментарии.

Модераторы: Яна*, Sybyl, Brunechka

Re: Пиво как двигатель прогресса

Сообщение Mag » 11 янв 2010, 18:56

Я пробовала подкармливать ванду пивом :oops ,как раз прочитав этот пост.
Месяца три это делала,потом перестала.Ничего особенного не увидела на своих.Кроме стойкого запаха пива,который "зацепился" у растений,посаженных в кору. Может,что-то в этом и есть,но хорошее сбалансированное удобрение однозначно решает проблемы лучше.
Вышеописанный пост я тоже ранее читала.Может быть,втамины группы В,содержащиеся в пиве и влияют на цветение,но количество и качество бутонов было заложено ДО начала использования автором поста пива,поэтому я бы не рассматривала пиво в данном конкретном случае,как средство,повлиявшее на качество цветения.
Далее. Для Сэнсэй Блю температура в 17 градусов не критична.Этот гибрид имеет в "папах"(именно так и никак не дальше ! ) относительно "холодный" природник ванду церулею,на родине которой температура может опускаться до 0.Это,конечно,критическая отметка,но +10 для горной местности индийского штата Ассам не редкость,а скорее норма.
Короче,у кого растения посажены в кору- не советую пробовать.Запах не выветривается с месяц-полтора,а эффект-под вопросом.
Mag

Благодарил (а): 98 раз.

Сообщение ЦветНик » 11 янв 2010, 19:16

Ну кроме безалкогольного пива есть еще квас, но я тоже считаю, что при наличии хороших удобрений и рассмотрении предложенных плюсов и минусов, я выбираю специальные удобрения для орхидей, а тема получилась захватывающей :cool
ЦветНик

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Zita » 11 янв 2010, 19:27

ЦветНик писал(а):Ну кроме безалкогольного пива есть еще квас, но я тоже считаю, что при наличии хороших удобрений и рассмотрении предложенных плюсов и минусов, я выбираю специальные удобрения для орхидей, а тема получилась захватывающей :cool

Я пивом тоже никогда не пользовалась. Других препаратов и спецальных удобрений полно. Но тема действительно... :)
Слышали б нас любители пива-покусали б, точно :))
Zita

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ольга Белковская » 11 янв 2010, 19:42

Дамы, все не так критично! Можно попытаться связать необходимость увеличения бюджетирования на покупку орхидей с автоматическим увеличением семейных закупок пива, например. Я думаю, у этого проекта госбюджета на семейном уровне обязательно найдутся сторонники, отвечающие за статью дотаций. :)) 8-)

За это сообщение автора Ольга Белковская поблагодарил:
Loki_13(17 апр 2017, 12:52)
Рейтинг:2.56%

Ольга Белковская

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение АИФ » 12 янв 2010, 00:13

Тама хто то про пиво спрашивал какое.летом было варштаинер(Какое это пиво не наю) и ещё Люффе блонд.Наше как то было стремно.
А вот на вандах и попробую ещё раз,а то они меня любить перестали(Или я их)
АИФ

Сообщение Ольга Белковская » 12 янв 2010, 10:02

Варштайнер - это светлое. Люффе блонд - судя по всему (то есть по слову блонд) тоже. Эстет Вы, батенька... блондинистое любите, хи-хи ;)
Ольга Белковская

Сообщение Gena » 12 янв 2010, 13:35

Ольга Белковская писал(а):Почему я и вывесила этот перевод - что метиловый спирт и этиловый - все таки разные спирты. Первичное удобрение этого химика было на метиловом. Почему-то автор считает, что раз это удобрение уже нельзя найти, то его можно заменить на пиво. Почему он так решил - сие никому неведомо, ибо ... credo quia absurdum est, например, как апология веры. Логичней было бы на водку/виски/бренди/ром/джин.

Ольга, а вы считаете, что в водке/виски/бренди/роме/джине присутствует Метанол?
А сравнения ради этих двух спиртов, посмотрите на химические и физические свойства - как разница?
http://www.ucc.ie/academic/chem/dolchem ... hanol.html
http://www.ucc.ie/academic/chem/dolchem ... hanol.html
Ольга Белковская писал(а):Хорошо, тогда почему, с Вашей точки зрения, бытует такое устойчивое мнение о благотворном влияни именно пива на растения? (я проверила - сообщений реально много).Ольга Белковская

Ольга, бытует миллионы разных мнений! Ну не побегу же я по горящим углям, только прочитав об этом. И на доску с гвоздями тоже не лягу. О "благотворном" влияние пива на орхидеи я ничего и нигде СЕРЬЗНОГО не читал. Из всего написанного, одна единственная статья, приведённая Тверским, заслуживает внимания и возможного обсуждения.
Понимаете, тема предложенная, к обсуждению, была с первых строчек неверна - как можно обсуждать факты, которые изначально неверны? Вы упоминали о наличии МЕТАНОЛА в каком-то удобрения. Причём же здесь пиво в котором НЕТ Метанола. Я изначально запутался в предмете предложенном Вами для дискуссии. Название темы противоречит изначальной ссылке. НУ нет в пиве метанола. При чем тут вдруг пиво???
Gena

Сообщение Ольга Белковская » 12 янв 2010, 18:01

ээээ, тэкс. Не будем поддаваться первичным импульсам.

В общем и целом, Вашу мысль я поняла - Вы не считаете что пиво, этиловый, а заодно и древесный спирт могут каким-либо образом способствовать улучшению состояния растений. Большое спасибо, что высказали Ваше мнение - именно этого я и добивалась. :rose
Последний раз редактировалось Ольга Белковская 12 янв 2010, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Белковская

Сообщение Ольга Белковская » 12 янв 2010, 18:07

... Если антиалкогольное воспитание как орудие педагогического воздействия призвано формировать у детей с раннего возраста отрицательное отношение к алкогольным традициям, то антиалкогольная пропаганда – это необходимая, в основном иллюстративная часть антиалкогольной ориентации. Её задача – поддерживать негативное отношение детей к употреблению алкоголя на основе выработанных в процессе антиалкогольного воспитания взглядов. Наиболее действенными и эффективными будут те уроки или внеклассные мероприятия, на которых применяются не только словесные методы, но и проводятся опыты, вместе с учащимися делаются выводы.... :bad :bad :bad :bad

Извините, я не могла наступить себе на горло, и удалить эту цитату. Как человек, который даже под угрозой исключения из школы отказался вступать в комсомол - не могу. Соцреализм - это чашечка петри абсурда.
Последний раз редактировалось Ольга Белковская 12 янв 2010, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Белковская

Сообщение HeleH » 12 янв 2010, 18:12

Gena писал(а): При чем тут вдруг пиво???

Хорошее пиво всегда при чем то. :))
Ребята давайте жить дружно :Friend
Если полив пивом поможет догнать и перегнать я буду поливать пивом всех и вся (если у Вовки удастся его забрать :)) )

Пиво, молочная сыворотка, горячий душ, святая вода, раствор "Зашибись какое удобрение " -- все это одно и то же. Я попробую брызгать пивом и всем сообщу результаты :Friend
Если в конце тоннеля Вы видите свет, вполне вероятно что это поезд ;)
HeleH

Пред.След.

Вернуться в Первые шаги.