Позорный столб ))) для растений

Вопросы, ответы, факты и комментарии.

Модераторы: Яна*, Sybyl, Brunechka

Re: Позорный столб ))) для растений

Сообщение Lakona » 07 авг 2016, 16:46

Наташа, вот и я не пойму, чего ей не хватает :? пою, кормлю, света получает достаточно, зимой прохлада и покой????? и не гу-гу :xx
Lakona

Благодарил (а): 1211 раз.

Сообщение kosichka » 07 авг 2016, 16:56

О, и меня принимайте в клуб нецветущих людок(((( С рубрами и типо рассталась, остались у меня две церулеи и конколор, держу принципиально кто кого. Мало того, что не цветут, так мои еще и росты мельчат. Для меня пока самая загадочная каттлея, не понимаю её :pardon полив, удобрения, свет... уже не знаю на чем к ней подъехать
kosichka

Благодарил (а): 699 раз.

Сообщение weltkind » 07 авг 2016, 19:47

Ань,у тебя конколорная, которая из Белла Висты, которая ( Orquiven x Ricardo )? Помню вроде в 2013 году их многие брали. Тогда у поставщика под одним и тем же названием и в одну цену шли и взрослые и как 2 года до цветения (штрих-коды были разные). Народ,который брал взрослые (они и вправду мощные пришли, у кого-то даже с чехлами)-цветением хвастался.А вот кто клопов нагрёб,как я- вроде никто не показывал цветение.
У меня она так и растёт мелкой, прирост не мельчит конечно, однако крупнее и не растёт. Да и по размеру отличается от своих собратьев.
Если интересно-на днях могу всех сфоткать.
Сама не пойму- с солнцем у меня точно проблем нет, у конколорной и церулейной листья немного с желтизной от пересвета, стоят на ю-в.Период покоя тоже есть,перепад есть. :speek
weltkind

Благодарил (а): 504 раз.

Сообщение kosichka » 07 авг 2016, 22:02

Не, у меня от AWZ "Clara", никак не подружимся
kosichka

Благодарил (а): 699 раз.

Сообщение Тарантелла » 08 авг 2016, 07:13

И я в Ваш клуб, похоже, вступаю, у меня ясука, церулея тоже не цветут.

Цвела только семиальба специозиссима из Нардотто. Я ее поделила, и оставила себе заднюю часть - половину растения. Выдала 2 мелких роста и все(((

Раньше была рубра, но я ее порубала и избавилась.

А церулея из Чинга получена взрослой 3 года назад, южное окно ей не указ, бульбы и листья не увеличиваются, ну хоть не уменьшаются.

Ясука была порубана, оставила себе большую деленку, она суетится и выдает небольшие росты, и не думает цвести или на что-то намекнуть хоть чехликом.

Мне все таки кажется, что тут проблема в субстрате, буду всех сажать в кокос.
Тарантелла

Откуда: Харьковская Чугуев, НП №2, новый э-мейл Taran-tella@i.ua
Благодарил (а): 2114 раз.

Сообщение weltkind » 08 авг 2016, 08:43

Люба, так у нас у всех разные субстраты и условия содержания, а НЕ цветут у всех одинаково :)
weltkind

Благодарил (а): 504 раз.

Сообщение Lakona » 08 авг 2016, 08:49

Мне тоже кажется, что не в субстрате дело, прирост хороший, растение отпитое, корневая из всех дырок лезет. У меня вопрос ко всем "счастливым" обладателям, а кто из вас круглогодично досвечивает людок? у меня без досветки, может причина в коротком зимнем световом дне? Света (Лана_К), которая была горячей поклонницей и будоражила умы и сердца своими цветениями держала их на стелажах с подсветкой.
Lakona

Сообщение юльчик2я » 08 авг 2016, 09:01

И у меня кусок проданного Любой "счастья" растет, что подорванный, в два направления, за год вырастил 6 полноценных бульб (размер куста увеличился вдвое), сейчас опять гонит 2 новых роста и в них опять тишина... :nea Света более чем достаточно новые росты темно-бордового цвета, на вызревших остался бордовый оттенок + бордовый крап по листьям. Уже и сушить пробовала, и обильно поливать, и кормить, и не кормить... - результат один - крутит дули. :xx
юльчик2я

Благодарил (а): 1447 раз.

Сообщение Lakona » 08 авг 2016, 09:05

Летом понят, что света достаточно, а вот интересует именно зимний вариант содержания. Зимой света на несколько порядков меньше и его мало по часам, а т.к. это весеннецветущие каттлеи им именно зимой света не хватает.
Последний раз редактировалось Lakona 08 авг 2016, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Lakona

Сообщение юльчик2я » 08 авг 2016, 09:08

Лариса, зимой стоит под простыми люмками. Может и маловато ей... Хочу в этом году поставить для каттлей Флуору.
юльчик2я

Благодарил (а): 1447 раз.

Пред.След.

Вернуться в Первые шаги.