Чевец, улитки и проч. живность

Вопросы, ответы, факты и комментарии.

Модераторы: Яна*, Sybyl, Brunechka

Re: Чевец, улитки и проч. живность

Сообщение Яна* » 12 фев 2017, 02:55

Я вот думаю, может хищного клеща купить. Вот только вопрос, все инсекто и другие ...циды не отравят его?
Яна*

Благодарил (а): 3645 раз.

Сообщение Galaktika » 12 фев 2017, 10:08

О хищниках слышала, но на практике не знаю как это действует .На сколько эффективно не понятно. Более того, не представляю где можно хищными клещами разжиться ?
Встречала на своих растениях златоглазку, читала что ее личинки тоже хищники , но где их зимой взять?
И правда, если отравы на растениях много то есть риск что хищники могут отравиться раньше чем вредители :(
Galaktika

Благодарил (а): 2851 раз.

Сообщение Яна* » 13 фев 2017, 01:36

Galaktika писал(а):О хищниках слышала, но на практике не знаю как это действует .На сколько эффективно не понятно. Более того, не представляю где можно хищными клещами разжиться ? :(

Их продают на ебэй в Германии. Для меня не составит труда их заказать почтой на фирму мужа :)
Это ж не орхи. На них разрешение не нужно :oops$
Яна*

Сообщение Galaktika » 13 фев 2017, 09:52

Так зима, не померзнут в пути? Наверное логично в апреле заказывать, а тем временем химию вымыть из растений.
Расскажите потом обязательно что из этого вышло :)
Galaktika

Благодарил (а): 2851 раз.

Сообщение Яна* » 14 фев 2017, 03:31

Galaktika писал(а):Так зима, не померзнут в пути? Наверное логично в апреле заказывать, а тем временем химию вымыть из растений.
Расскажите потом обязательно что из этого вышло :)

Хорошо :)

За это сообщение автора Яна* поблагодарил:
Galaktika(14 фев 2017, 11:19)
Рейтинг:2.56%

Яна*

Сообщение Loki_13 » 04 май 2017, 17:07

Дублирую сюда. Завелся клещ обычный паутинный, санмайт не нашла, в наших магазинах есть только клещевит, фитоверм и актара, как вы думаете что эту дрянь лучше возьмет. Зарежен только дендрофал пока. Чем лучше из вышеперечисленного протравить коллекцию.
Я - Леся, ко мне можно на ты.
Loki_13

Благодарил (а): 290 раз.

Сообщение АННАЧ » 15 июл 2017, 11:16

Loki_13 писал(а):Дублирую сюда. Завелся клещ обычный паутинный, санмайт не нашла, в наших магазинах есть только клещевит, фитоверм и актара, как вы думаете что эту дрянь лучше возьмет. Зарежен только дендрофал пока. Чем лучше из вышеперечисленного протравить коллекцию.

Люди добрые, помогите!! Сняла с бульбы каттлеи сухую чешуйку, а там вот ЭТО :o Что ЭТО и как с ним бороться?! ИзображениеИзображение Вот еще ИзображениеИзображение
АННАЧ

Благодарил (а): 250 раз.

Сообщение Saadia » 15 июл 2017, 11:54

С червецом часто достаточно просто тщательной механической чистки, но нужно еще внимательно осмотреть пазухи листьев и везде снять кроющие - он мастерски прячется
Я - Наташа. Ко мне на ты ;)
Мои орхидеи: https://www.flickr.com/photos/81511519@N08/
Saadia

Благодарил (а): 1946 раз.

Сообщение weltkind » 15 июл 2017, 12:25

Наташ, так тут ещё и щитовка присутствует.Посмотри на фото- округлые коричневые бляшечки.
В любом случае против щитовки и червеца хорошо работает препарат актара. Разводим, проливаем орхидею (не на сухую). Через 5-7 дней обработку обязательно повторяете. Этих можете механически снять, чтоб не "жевали" бульбу дальше, и так уже в этих местах она знатно пожелтела.Но обработку химией я бы всё же провела.
И ежедневный тщательный осмотр этой каттлеи и соседних растений. Правильно Наташа сказала-эта зараза как феникс.
weltkind

Благодарил (а): 504 раз.

Сообщение АННАЧ » 15 июл 2017, 12:40

weltkind писал(а):Наташ, так тут ещё и щитовка присутствует.Посмотри на фото- округлые коричневые бляшечки.
В любом случае против щитовки и червеца хорошо работает препарат актара. Разводим, проливаем орхидею (не на сухую). Через 5-7 дней обработку обязательно повторяете. Этих можете механически снять, чтоб не "жевали" бульбу дальше, и так уже в этих местах она знатно пожелтела.Но обработку химией я бы всё же провела.
И ежедневный тщательный осмотр этой каттлеи и соседних растений. Правильно Наташа сказала-эта зараза как феникс.

Спасибо большое всем!! Актара есть, буду лечить. На соседних каттлеях вроде ничего нет, но тоже обработаю на всяк случай. Еще раз спасибо!
АННАЧ

Благодарил (а): 250 раз.

Пред.След.

Вернуться в Первые шаги.