Подскажите пожалуйста

Вопросы, ответы, факты и комментарии.

Модераторы: Яна*, Sybyl, Brunechka

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение weltkind » 20 ноя 2017, 17:14

Та он-то доедет, только растить его надцать лет до цветения,если конечно ничего не случится...

За это сообщение автора weltkind поблагодарил:
АННАЧ(20 ноя 2017, 20:22)
Рейтинг:2.56%

weltkind

Благодарил (а): 462 раз.

Сообщение Матрасный кролик » 21 ноя 2017, 11:21

АННАЧ писал(а):Может задаю свой вопрос не в той теме, тогда прошу прощения. Нашла в заказе Blue cattleya dowiana rosita за 9 евро. Подскажите, в каком она размере, что-то я не нашла. И вообще, заказ этот открыт? Спасибо!

Когда-то из какого-то бразильского заказа у меня была розита, стоила точно больше 30 долларов, пришел малюсенький сеянец, который к сожалению быстро погиб от гнили. Я конечно в заказах уже давно не участвую, может цены поменялись, но 9 евро для довианы, тем более розиты, это стремная цена мне кажется.

За это сообщение автора Матрасный кролик поблагодарил:
АННАЧ(21 ноя 2017, 12:17)
Рейтинг:2.56%

Матрасный кролик

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение weltkind » 21 ноя 2017, 12:11

Дабы далеко не ходить в дебри,покажу свою довиану розею, полученную в 2015 году из Бразилии. Поставщиком она тогда была заявлена примерно 2 года до цветения (конечно же в их идеальных условиях) :o По цене 30 дол.+ коэффициент=45 на выходе. Адаптация была очень сложной,год корни наращивала, потом 3 ювенильные бульбы съела. В этом году прирост уже относительно "приличный". Под словом приличный, чтоб вы понимали- размер последнего прироста (бульба с листом) сантиметров 12-13. Взрослые мои довианы без малого 50 см. Сколько нам ещё до размера цветения? :))
Ну и покажу свою манюню, чтоб было понятно о чём толкую. Фото ещё сентябрьское, сейчас бульбу налила,кроющие усохли,спим до весны
ИзображениеИзображение

За это сообщение автора weltkind поблагодарили: 4
АННАЧ(21 ноя 2017, 12:47), Buton(21 ноя 2017, 18:10), Galaktika(21 ноя 2017, 15:45), Lakona(21 ноя 2017, 17:38)
Рейтинг:10.26%

weltkind

Сообщение АННАЧ » 21 ноя 2017, 12:31

Матрасный кролик писал(а):
АННАЧ писал(а):Может задаю свой вопрос не в той теме, тогда прошу прощения. Нашла в заказе Blue cattleya dowiana rosita за 9 евро. Подскажите, в каком она размере, что-то я не нашла. И вообще, заказ этот открыт? Спасибо!

Когда-то из какого-то бразильского заказа у меня была розита, стоила точно больше 30 долларов, пришел малюсенький сеянец, который к сожалению быстро погиб от гнили. Я конечно в заказах уже давно не участвую, может цены поменялись, но 9 евро для довианы, тем более розиты, это стремная цена мне кажется.

Я согласна, цена для нее странная, поэтому и возник вопрос. Если б увидеть, что там предлагают.. Но однозначно, сеянец. Поэтому, пусть пока подрастает. :nea
АННАЧ

Благодарил (а): 205 раз.

Сообщение АННАЧ » 21 ноя 2017, 12:42

weltkind писал(а):Дабы далеко не ходить в дебри,покажу свою довиану розею, полученную в 2015 году из Бразилии. Поставщиком она тогда была заявлена примерно 2 года до цветения (конечно же в их идеальных условиях) :o По цене 30 дол.+ коэффициент=45 на выходе. Адаптация была очень сложной,год корни наращивала, потом 3 ювенильные бульбы съела. В этом году прирост уже относительно "приличный". Под словом приличный, чтоб вы понимали- размер последнего прироста (бульба с листом) сантиметров 12-13. Взрослые мои довианы без малого 50 см. Сколько нам ещё до размера цветения? :))
Ну и покажу свою манюню, чтоб было понятно о чём толкую. Фото ещё сентябрьское, сейчас бульбу налила,кроющие усохли,спим до весны
ИзображениеИзображение

Спасибо, что показали и рассказали! than_g Ваша розита уже хороша, ттт. Может, еще 2 новых роста, и покажет личико!(мне так кажется, с орхидеями я оптимист) :luck На счет розиты буду мечтать дальше.
АННАЧ

Благодарил (а): 205 раз.

Сообщение weltkind » 21 ноя 2017, 16:13

Да ну, тут до цветения лет 5,не меньше.
weltkind

Пред.

Вернуться в Первые шаги.