Huntleya & related

Вопросы, ответы, факты и комментарии.

Модераторы: Яна*, Sybyl, Brunechka

Huntleya & related

Сообщение bejee » 20 сен 2011, 15:32

Прошу не ржать.
Мой муж далек от орхидей. Вернее они ему близки территориально (в одной квартире живут же), но вот все остальное для него terra incognita. Это преамбула.
А вот проза жизни такова, что он, сидя в 3 часа ночи заказал мне на Амазоне, великолепный труд "Huntleya and Related Orchids, наивно думая, что Хантлея и имеющиеся у меня Катлеи это одно и тоже. И этот труд Патрисии Хардинг существенно облегчит мой труд и пополнит мои знания об интересном мне виде.
В общем, теперь собственно вопрос - где собственно найти кого-нить из этих самых Хантлей, тк в прайсе Эквадора их нет. В грязь лицом не хочется падать, он старался.
Вот такой вот у меня подарок. :oo

И да, я уже начиталась, что растение не из легких и не маленькое.
bejee

Благодарил (а): 121 раз.

Re: Huntleya & related

Сообщение Galaktika » 20 сен 2011, 15:52

Один мой знакомый любит изречение "Никогда не будешь иметь больше, чем желаешь" Как он заблуждается.
А если серьезно, я плохо представляю себе что это за вид.Теперь поищу в "ТЫРНЕТЕ" .Может и мне надо :read
Если судить по фото в сети то растение похоже на ангрекум.
Galaktika

Благодарил (а): 2851 раз.

Сообщение yucka » 20 сен 2011, 16:03

:)) :)) :)) :)) :)) Обнять и плакать :))
Ди, цени его, он у тебя сокровище! Мой серьезно покушается на мои орхи, ревнует, говорит, что слишком много времени им уделяю.
yucka

Благодарил (а): 154 раз.

Сообщение Ксена » 20 сен 2011, 22:27

Парочка этих самых хантлей есть у Сайдела. В том числе и Huntleya meleagris у которой самые крупные цветки, 12,5 см.
Ксена

Благодарил (а): 840 раз.

Сообщение bejee » 21 сен 2011, 10:41

Девочки, спасибо. Как выяснилось, он изначально хотел купить книгу по ликастам, но забыл как оно называется. :))
bejee

Сообщение ЦветНик » 21 сен 2011, 11:03

Амазон очень лояльный сервис, они указывают дату отправки, до этого срока можно и отменить и заменить.
Муж молодец, настоящая вторая половина, может тебе именно их и не хватает, вид хотя и небольшой, но очень на любителя, размер однозначно твой
huntleya meleagris:

Изображение

Изображение

Культура высокогорья, влажного и холодного уровня облаков с постоянными ветрами, насколько это легко создать в наших условиях еще и для этих коней, которые на покой практически не уходят.
Но вид очень редкий для домашних коллекций, каттлеи и ликасты сейчас у каждого второго, а вот хантлея......
ЦветНик

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение bejee » 21 сен 2011, 11:21

ЦветНик писал(а):Амазон очень лояльный сервис, они указывают дату отправки, до этого срока можно и отменить и заменить.
Муж молодец, настоящая вторая половина, может тебе именно их и не хватает, вид хотя и небольшой, но очень на любителя, размер однозначно твой

Культура высокогорья, влажного и холодного уровня облаков с постоянными ветрами, насколько это легко создать в наших условиях еще и для этих коней, которые на покой практически не уходят.
Но вид очень редкий для домашних коллекций, каттлеи и ликасты сейчас у каждого второго, а вот хантлея......

Амазон уже отправил, подарок в пути. И даже, если бы еще не ушел, я бы не отменяла. Интрига-то какая. Я и ЭТО. :bad Теперь ЭТО надо еще купить.
А пристрою я его над мойкой воздуха, там тааакой туман :P будет ей горы-реки...ветер от вентилятора на четвертом этаже :))

И, Цветана, ЭТО цвело во Владивостоке, значит и у меня не сдохнет по крайней мере. :oo
bejee

Сообщение ЦветНик » 21 сен 2011, 14:41

Диана искренне снимаю шляпу than_g than_g than_g
Твой опыт с ликастами явно на пользу с этим чудом. А Владивосток с их великолепной мягкой водой из крана, количеством солнца, влажными постоянными ветрами и температурами... зачем писать, когда культура орхидей в Японии и Владивостоке идентична. Мне кажется вскоре наши соотечественники ТАМ будут демонстрировать настоящие чудеса, хотя почему будут - уже :cool Я горжусь ими и надеюсь у тебя то же все получится, вот только условия - "не благодаря", а "вопреки", тут открытым окошком не обойдешься.
ЦветНик

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Bulavka » 21 сен 2011, 17:37

А я думаю, что все что не делается - к лучшему.
Диана укротила или почти укротила лики. Теперь, чтоб не терять квалификацию должен быть шаг выше.
Bulavka

Благодарил (а): 5136 раз.

Сообщение bejee » 22 сен 2011, 10:34

ЦветНик писал(а):Диана искренне снимаю шляпу than_g than_g than_g
Твой опыт с ликастами явно на пользу с этим чудом. А Владивосток с их великолепной мягкой водой из крана, количеством солнца, влажными постоянными ветрами и температурами... зачем писать, когда культура орхидей в Японии и Владивостоке идентична. Мне кажется вскоре наши соотечественники ТАМ будут демонстрировать настоящие чудеса, хотя почему будут - уже :cool Я горжусь ими и надеюсь у тебя то же все получится, вот только условия - "не благодаря", а "вопреки", тут открытым окошком не обойдешься.

Цветан, ну вот где наша не пропадала. Посмотрим, что получится. Буду держать всех в курсе.
Bulavka писал(а):Диана укротила или почти укротила лики. Теперь, чтоб не терять квалификацию должен быть шаг выше.

Диане до укрощения еще лет 5 в таком же темпе. Но, боюсь, муж из дому выгонит. Поголовье растет.
bejee

След.

Вернуться в Первые шаги.