А как насчет FEEDBACK?

Вопросы, ответы, факты и комментарии.

Модераторы: Яна*, Sybyl, Brunechka

Re: А как насчет FEEDBACK?

Сообщение Oльга Васильева » 14 ноя 2011, 12:31

Ольга Белковская писал(а):О блондинках. Хорошо, я чел жесткий, мне не привыкать - пусть поднимут руки все те, кто согласен считать себя блондинкой, и я вас лично перевоспитаю :rolf

блондинка - это состояние души :P
Ольга Белковская писал(а):дело втом, что они начинают цвести только с хорошо вызревших бульб (необязательно со сбрасыванием листьев)

они иногда и с молодых ростов цветут
меня нобиле достали и я их маме сплавила...им для цветения ничего не надо...они как-то сами по себе, мес 8-9 в году цветут
Oльга Васильева

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Galaktika » 14 ноя 2011, 12:38

.им для цветения ничего не надо...они как-то сами по себе, мес 8-9 в году цветут

Все таки здесь Вы говорите об хорошо разросшихся растениях. Ведь процвевшие туберы цветут единичными цветками и для такого длительного цветения им необходимо наращивать и 8=9 туберов в год. Мои пока цветут дважды в год,но они у меня по два года.
Galaktika

Благодарил (а): 2851 раз.

Сообщение Oльга Васильева » 14 ноя 2011, 12:45

меня б на "ты" :oops

моим нобилям лет по 5 наверное, ростов в год они выдавали много. Цветут сильно обильно последние года 3-4 точно.
цвели и с безлистых старых бульб, и с бульб с листвой (бульбы были абсолютно разного размера и возраста)
жили на подоконнике, в последнее время зимой без досветки. Летом полив пару раз в неделю примерно. Зимой раз в неделю-полторы.
Но правда в холодное время года у меня перепады немаленькие.
Летом жили на улице.
Oльга Васильева

Сообщение Ольга Белковская » 14 ноя 2011, 13:27

У меня перепадов нет. Лето - да, на улице. Поливаю одинаково круглый год. Но - кора крупная, вода пролетает мимо, а растение большое, в маленьком (относительно растения) горшке. То есть они так или иначе крепенько просушивается между поливами. Но бульбы тургора не теряют.

Не совсем поняла про единичные цветы на процветших туберах, но лично мой товарищ даже с бульб последнего урожая дает по 3 цветовых почки. На каждой - по 3 бутона. Вот есть 2 бульбы - 6 цветоносов, 18 цветков. Растение уже выглядит обсыпанным цветами. Если бульбы 3 - еще +9. Цветение держится месяц, за это время подрастают 3 следующие почки на каждой бульбе и т.д. В купе получается цветение почти круглогодично. Если на каждом тубере 12-15 почек - ну вот 4-5 месяцев цветения только 1 тубера. Цветоносы короткие, развитие стремительное. Так что прироста в 8-9 бульб не нужно - 3 бульбы в год обеспечат Вам более чем изобильное цветение.
Ольга Белковская

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Galaktika » 14 ноя 2011, 13:37

Мои выдают по 5-6 цветоносов на тубере и повторно зацветает такой тубер лишь еще одним- двумя цветоносами и обычно синхронно со следующим тубером через несколько месяцев. Так что у меня пока не получалось непрерывного цветения.
Galaktika

Сообщение bejee » 14 ноя 2011, 13:42

А у меня нет нобилей и не было. :rolf
Но, если по теме могу периодически оживлять ликастово-ангулошную тему. И честно делится агротехникой, копируя все свои лички на 5 форумах :)

ТОлько пинайте меня иногда.
bejee

Благодарил (а): 121 раз.

Сообщение Ольга Белковская » 14 ноя 2011, 13:48

ну так замечательно! Лики сейчас вошли в моду, ими интересуются. Ангулоа тоже бы вошли, не будь коняками. :)) Но информация о них крайне интересна. :rose
Ольга Белковская

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Oльга Васильева » 14 ноя 2011, 13:51

вру, у меня видовой нобиль есть
красив зараза, но цвести не желает...хоть бы деток давал, было бы понятно что в чем-то ошибка..
а то он растет уже пару лет и все
китайский природник, цвел когда приехал
Oльга Васильева

Сообщение yucka » 14 ноя 2011, 14:28

От блондинки замаскированные, создали серьезную тему и сьехали плавно на гибридные дендры, я тухну! :)) :)) :))
yucka

Благодарил (а): 154 раз.

Сообщение Galaktika » 14 ноя 2011, 14:42

bejee писал(а):А у меня нет нобилей и не было. :rolf
Но, если по теме могу периодически оживлять ликастово-ангулошную тему. И честно делится агротехникой, копируя все свои лички на 5 форумах :)

ТОлько пинайте меня иногда.

Не только на дендры..... :oops
Galaktika

Пред.След.

Вернуться в Первые шаги.