Будьте здоровы!

Модератор: Sybyl

Re: Будьте здоровы!

Сообщение Bulavka » 23 янв 2015, 20:23

ИзображениеИзображение
Bulavka

Благодарил (а): 5123 раз.

Сообщение Galaktika » 23 янв 2015, 20:51

Интересно что в этом списке лидирует тахинная халва. Очень вкусное лечение :)
Galaktika

Благодарил (а): 2851 раз.

Сообщение Galaktika » 26 янв 2015, 18:20

Ну вот, как и обещала - концентрат из винограда называется "Эноант" . В интернете о нём можно найти информацию. Мужу помогло.
Galaktika

Благодарил (а): 2851 раз.

Сообщение Катенок » 28 янв 2015, 21:00

Руслана, вам сначала нужно разобраться, из-за чего упал гемоглобин, знаю об этом по себе, всю жизнь анемия, будучи беременной пыталась принимать препараты железа,но меня от них мутило,свекла, яблоки, печень и т.д, все ,что все написали я пробовала, эффекта почти ноль.
В этом году попала к толковому гематологу и меня отправили сдавать анализы на количество железа и фолиевой кислоты, оказалось,что с железом все в порядке,именно поэтому препараты железа вызывали тошноту,у меня недостаток именно фольки. Начала принимать, через месяц была просто в шоке,всю жизнь не больше 90, а сейчас около 120,ттт
Так что нужно выяснить причину,а потом лечить, удачи
Катенок

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение p4elka » 27 апр 2015, 00:33

Девочки,помогайте! Уже извелась вся. Малая заболела и на 7 день из носа ещё валила зелень,я перезвонила врачу и она мне сказала какой взять антибиотик(флемоксин или азимед). Я взяла азимед в таблетках и не правильно дала дозировку. Три дня пили по одной таблетке(250 мг),а на её вес нужно 400 мг. Что мне теперь делать? 1) Можно ли увеличить дозировку и попить ещё 3 дня? 2) Пить по 250 мг не три дня,а шесть? 3) Или вообще надо будет брать антибиотик ещё сильней,чем этот? Завтра пойду к врачу с ней,но до утра ещё далеко,а я уже вся на нервах. У кого-то такое было?
p4elka

Благодарил (а): 491 раз.

Сообщение Bulavka » 27 апр 2015, 02:53

Если вы с врачем на телефоне, то созвонитесь утром и все уточните.
Но, дозировку надо будет принимать правильную
Bulavka

Сообщение Tanyshka » 28 апр 2015, 00:13

rusia писал(а):хто поділиться провіреним народним способом підняття гемоглобіну (60)? в неті начиталась,зробила замітки бідходящого..,може хтось щось дієве провірене підкаже than_g

Мне оч помогли мясо нутрии и персики (если сезон). Но в вашем случает обязательна консультация врача, уж очень низкий гемоглобин, может причина кровопотери или др. необходимо выяснить.
Tanyshka

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Aknir » 30 апр 2015, 13:05

Девочки, вопрос. У меня диабет ( 1 тип) , две недели как поставили диагноз. Интересует питание. На разных форумах , в книгах, пишут разное... Хочется услышать о опыте тех кого знаю (пусть и виртуально) , конечно лучше бы такого опыта не иметь. . . но буду благодарна за подсказки :)
Мир похож на зеркало. Если ты будешь плевать на него и проклинать - он ответит тебе тем же. А если будешь смеяться, я уверена - он будет смеяться вместе с тобой. (무정도시)
Aknir

Благодарил (а): 989 раз.

Сообщение Bulavka » 30 апр 2015, 14:19

Диабет, серьезный вопрос, его просто так не обсудить на форуме.

Есть некоторые правила, помогающие человеку вести относительно здоровый образ жизни при этом диагнозе
1- приобрести измеритель сахара крови - глюкометр и научиться самостоятельно им пользоваться
2-уметь рассчитать дозу инсулина и подколоть себе в случае повышения сахара или при нарушении диеты
3- освоить понятие хлебная единица http://sladis.ru/potrebitelyam/polezno-znat/item/172-таблица-хлебных-единиц-расчет-хлебных-единиц-при-сахарном-диабете
Это первая попавшаяся ссылка в интернете. Можно найти ту, где проще всего объясняется
4 -диета -стол №9 http://www.smachno.ua/dir/diets/12721.html
Запомнить те продукты, которые употреблять нежелательно. Там, где написано -нельзя, можно немного, с учетом сахара крови
При нарушении диеты - возвращаемся к пункту 2
5 -найти адекватного кардиолога. Если есть ГБ, не игнорировать скачки давления. Строго следить за уровнем холестерина в крови. Чем ближе он к норме, тем отдаленней все сосудистые осложнения диабета

За это сообщение автора Bulavka поблагодарил:
Aknir(05 май 2015, 09:14)
Рейтинг:2.56%

Bulavka

Сообщение tarikg » 30 апр 2015, 15:45

Впервые с диабетом столкнулась лицом к лицу в 2006 году. Когда поставила диагноз этот сыну кумы. ...ему было тогда всего 2 года
На данный момент ребенок имеет компенсированны диабет. Победитель многих соревновани по танцам.
Для себя поймите одно. Вы не умираете,и с этим можно жить. Это не онко. Это просто меняет вашу жизнь . Ее качество. Но вы живете. Просто с оглядкой на некоторые вещи.
Например,покупая лекарство,читайте инструкцию. Чтобы без сахара. И насколько возможен прием у диабетика. Многие препараты,содержащие гормоны,будут априори подымать сахар. Физичка наоборот сахар снижает. Поэтому не стесняйтесь мерять глюкозу глюкометром чуть чаще сначала. Пока не сориентируетесь
При диабете органы-мишени это капилляры,головной мозг,почки!!! Если вы неправильно будете расчитывать дозу инсулина,количество хлебных единиц,то в первую очередь будут страдаьь сосуды.
Поищите школу диабетиков у вас в городе.. есть много ньюансов. К примеру,моя кума в жару всегда дает малому мороженку. Холодный углевод всасывается медленнее. Сахар быстро не подскочит.мясо ваше все. В любых количествах
ИзображениеУ меня не много, у меня их трое. Ем на кухне стоя, чтоб ни кто не трогал!

За это сообщение автора tarikg поблагодарил:
Aknir(01 май 2015, 09:42)
Рейтинг:2.56%

tarikg

Благодарил (а): 949 раз.

Пред.След.

Вернуться в Болталка