Фильмы

Модератор: Sybyl

Re: Фильмы

Сообщение Storczyk » 18 мар 2016, 00:06

Вчера смотрела боевик «Хитмэн: Агент 47» (2015) из-за спецэффектов а-ля X-Men ;) Рекомендую :cool

Изображение

Кино понравилось в качестве истории Петра Литвенко - генного инженера, хобби которого - орхидеи. Наш человек! :))

Не обошлось без красивых панорам Gardens by the Bay в Сингапуре :bravo

Среди множества орхидеек, если не ошибаюсь, засветились Vanda 'Miss Joaquim' (Vanda hookeriana x Vanda teres), которая известна, как национальный цветок Сингапура :)

Изображение

Сам Петр, эксперт орхидей, в Cloud Forest рисовал Listera borealis в блокноте :o

Изображение

P.S. Фильм может не понравиться, если ранее видели первый фильм «Хитмэн» (2007), снят по мотивам компьютерных игр Hitman :oops
Keep Calm And Grow Orchids

За это сообщение автора Storczyk поблагодарили: 4
Bulavka(18 мар 2016, 01:06), Сью(18 мар 2016, 10:55), Lakona(18 мар 2016, 09:50), XiTRik(18 мар 2016, 09:57)
Рейтинг:10.26%

Storczyk

Благодарил (а): 1207 раз.

Сообщение Aknir » 06 окт 2016, 12:14

Апну темку.
Хотелось мне романтики (после Ходячих мертвецов всегда хочется романтики и пироженку...). Но не как в "С любовью , Рози" или ... Хех. Не буду называть. Они не плохие (я нежно люблю ту же Рози, несмотря на вечную молодость героини и глупость обеих героев). Просто хотелось "не такой мелодрамы". Другой.
И наткнулась я на серию фильмов :
1-я серия - «Любовь приходит тихо» (2003) - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1012803
2-я серия - «Завет любви» (2004) - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1037314
3-я серия - «Долгий путь» (2005) - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1064017
4-я серия - «Радость любви» (2006) - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1110428
5-я серия - «Бесконечное наследство любви» (2007) - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1909616
6-я серия – «Мечта любви» (2007) - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1910924
7-я серия – «У любви есть крылья» (2009) - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1819394

Несмотря на пропоганду христианства (а я это не особо люблю, но тут все мягко и... я ее как пропоганду добра воспринимаю))), первый фильм зацепил. Оставил приятное послевкусие.
Описание честно стыренно с рутрекера (комментарии мои)
"Итак, 1800-е годы, молодая женщина Марти Клэридж (Marty Claridge) с семьёй (поправлю, с мужем только!) отправляется с востока на запад Америки в поисках новой, хорошей жизни (это в их понимании простор, дикая природа и готовка на открытом огне. А если серьезно , люди не боялись тяжелой работы и это круто). К несчастью, на неё почти сразу же обрушиваются все несчастья мира, в том числе и смерть близких (только нелепая смерть мужа... Остаться в почти-диких краях одной... Молодой девушке... Этого любому хватило бы с головою). Необходимость где-то жить до весны, когда можно будет вернуться назад, вынуждает её заключить брак по расчёту с местным вдовцом Кларком (Clark) (наконец-то адекватный мужской персонаж, который не супер крут, или суперкрасив, но делает вид что он урод из-за очков... Он простой, обычный и хороший. Прямо бальзам на душу)))), у которого уже есть 9-летняя дочь Мисси (Missie) (и ребенок тут не вызывает желания придушить). Марти должна стать рачительной домохозяйкой новому мужу и учительницей его дочери. На фоне титанически сложной жизни и стремления всех к счастью к ним-таки приходит настоящее взаимопонимание и любовь."
Вот никогда бы не хотела родиться в те годы. Но посмотреть как жили тогда , всегда любопытно. Плюс история интересная. Знакомство однозначно продолжу.
ИзображениеИзображение
Мир похож на зеркало. Если ты будешь плевать на него и проклинать - он ответит тебе тем же. А если будешь смеяться, я уверена - он будет смеяться вместе с тобой. (무정도시)

За это сообщение автора Aknir поблагодарили: 3
Bulavka(06 окт 2016, 14:32), Galaktika(07 окт 2016, 07:08), tarikg(06 окт 2016, 16:52)
Рейтинг:7.69%

Aknir

Благодарил (а): 989 раз.

Сообщение p4elka » 07 окт 2016, 00:32

Не думала,что ещё кто-то смотрит Ходячих мертвецов. Мой сын смотрел этот сериал и всё меня подбивал (я люблю ужастики смотреть). Думала долго не продержусь,а потом посмотрела пару серий и как зацепилась. В конце месяца уже начинается 7 сезон,так я и жду,и боюсь,что убили одного из моих любимых героев.
p4elka

Благодарил (а): 491 раз.

Сообщение Galaktika » 07 окт 2016, 07:21

Aknir, спасибо за подборку, обязательно посмотрю под настроение.
А я сейчас присела смотреть мультфильмы от Хаяо Миядзаки. Только не отмахивайтесь что это какое то там аниме - сюжеты такие увлекательные и глубокие что работать под эти сказки я не смогла - сидела и внимательно смотрела. Посмотрела только несколько фильмов, но могу рекомендовать "Унесенные призраками" - посмотрите хотя бы этот фильм.
Ну и Альмадовера с удовольствием смотрю. Для поднятия настроения подойдет " Я слишком возбужден". Фильм с "голубым" оттенком, как и большинство фильмов этого режиссера, но если хочется чего то дурацкого и смешного то это как раз то что нужно. Не для просмотра с детьми, предупреждаю.
Galaktika

Благодарил (а): 2851 раз.

Сообщение юльчик2я » 07 окт 2016, 09:23

p4elka писал(а):Не думала,что ещё кто-то смотрит Ходячих мертвецов. Мой сын смотрел этот сериал и всё меня подбивал (я люблю ужастики смотреть). Думала долго не продержусь,а потом посмотрела пару серий и как зацепилась. В конце месяца уже начинается 7 сезон,так я и жду,и боюсь,что убили одного из моих любимых героев.

Очень знакомо. У меня дочь года два назад подсела на ужастики, пересмотрела практически все, что есть. Сейчас просто бредит "Ходячими..." Только о них все разговоры. Пытается и меня подсадить на этот ужас, но я пока держусь. :))
юльчик2я

Благодарил (а): 1447 раз.

Сообщение Aknir » 07 окт 2016, 10:23

Galaktika писал(а): А я сейчас присела смотреть мультфильмы от Хаяо Миядзаки. Только не отмахивайтесь что это какое то там аниме - сюжеты такие увлекательные и глубокие что работать под эти сказки я не смогла - сидела и внимательно смотрела. Посмотрела только несколько фильмов, но могу рекомендовать "Унесенные призраками" - посмотрите хотя бы этот фильм.

Я Миядзаки обожаю♥ Девчачий "Ходячий замок", серьезные "Навсикая из Долины ветров" и "Принцесса Мононоке"... "Ведьмина служба доставки" чудесна...
А еще хороши работы Макото Синкая. Если у Миядзаки преобладает нотка детства и уюта , но у Синкая - грусть, ностальгия... Но добрая и красивая. "Она и ее кот", "5 сантиметров в секунду"... Аниме - не только детские мультики... Это и хорошее кино. Пересмотрела его тонны)))
Могу посоветовать кстати "Брошенный кролик". Есть и фильм (кто боится смотреть мультики), а есть и аниме-сериал. Вещь добрая и поучительная. История парня, узнавшего , что у умершего деда(!) был роман(!) от которого осталась дочь. Маленькая девочка, никому не нужная. Напоминание о недостойном поведении старика... И племянник (который и сам не особо повзрослел) наперекор семьи решает забрать ребенка.
А кошатникам понравится Кошачьи истории (Kuruneko). Когда-то они поднимали мне настроение на целый день. Серии короткие и их спокойно можно смотреть попивая утренний кофе)))

юльчик2я писал(а):я пока держусь. :))

Вот и я держалась :)) Но закончились Страшные сказки, Хемлок Гроув, Игра престолов... А Оранжевый хит сезона не пошел, так как напоминал о работе в женском коллективе :roll: И я решила глянуть. Все прямо заражались этим сериалом... Хорошо , сезонов много :)) А то бы ломка началась.

p4elka писал(а):Не думала,что ещё кто-то смотрит Ходячих мертвецов. Мой сын смотрел этот сериал и всё меня подбивал (я люблю ужастики смотреть). Думала долго не продержусь,а потом посмотрела пару серий и как зацепилась. В конце месяца уже начинается 7 сезон,так я и жду,и боюсь,что убили одного из моих любимых героев.

Конечно есть такие :)) Мы держались до последнего :)) А кто любимый (если не секрет)???
Если любите ужастики, может и Хэмлок смотрели?
Мир похож на зеркало. Если ты будешь плевать на него и проклинать - он ответит тебе тем же. А если будешь смеяться, я уверена - он будет смеяться вместе с тобой. (무정도시)
Aknir

Сообщение Bulavka » 07 окт 2016, 10:41

А мне Игра престолов последний сезон не понравился. Затянуто и много, очень много крови
Bulavka

Благодарил (а): 5136 раз.

Сообщение Aknir » 07 окт 2016, 12:14

Bulavka писал(а):А мне Игра престолов последний сезон не понравился. Затянуто и много, очень много крови

Это проблема всех сезонов... Бросала после каждого... Потом все ровно смотрела :$$
Вообще не фанат жестокости *написала та , что Хемлок и Проповедника залпом просмотрела :)) * , а уж когда мочат героев ... Но все ровно интересно :speek
Aknir

Сообщение p4elka » 07 окт 2016, 13:01

юльчик2я писал(а): но я пока держусь. :))

Юля,не держись,посмотри хоть пару серий и я уверена тебе понравится. Только в первых сериях обращаешь внимание на ходячих,а потом их даже не замечаешь. Всё внимание на выживших людей и их отношения. Этот сериал ближе к драме,чем к ужасу.

Aknir писал(а):
А кто любимый (если не секрет)???
Если любите ужастики, может и Хэмлок смотрели?

Нравится Дерил и Мишонн. :)
Нет,Хемлок не смотрела. Надо глянуть.
p4elka

Благодарил (а): 491 раз.

Сообщение Aknir » 07 окт 2016, 13:26

p4elka писал(а):Нравится Дерил и Мишонн. :)
Нет,Хемлок не смотрела. Надо глянуть.

Дерил)))) Так и подозревала))))
Тогда покажу бжд поклонницы Нормана http://olesya-n.diary.ru/
ИзображениеИзображение

В Хемлоке первое превращение оборотня , которое мне понравилось... И все сверхъестественное не как из сказок о феях(милое-конфетное) . А ... Хорошее такое. Мрачное. Настоящее...
Первый сезон - на 5ку. Остальные к просмотру только фанам , но не обязательны.
:)) А уж кто любит намеки на отношения ♂+♂ ... Ну там хорошая такая дружба :))
И детектив, и мистика , и драма, и любофь :)) Советую ;)
Изображение

За это сообщение автора Aknir поблагодарил:
p4elka(07 окт 2016, 23:30)
Рейтинг:2.56%

Aknir

Пред.След.

Вернуться в Болталка