Фильмы

Модератор: Sybyl

Re: Фильмы

Сообщение юльчик2я » 07 окт 2016, 13:28

p4elka писал(а):Юля,не держись,посмотри хоть пару серий и я уверена тебе понравится. Только в первых сериях обращаешь внимание на ходячих,а потом их даже не замечаешь. Всё внимание на выживших людей и их отношения. Этот сериал ближе к драме,чем к ужасу.

Пару серий я и так, волей-неволей, посмотрела, но что-то не сильно зацепило, то ли от того, что серии были не по порядку, то ли от того, что в это время параллельно занималась домашними делами.
юльчик2я

Благодарил (а): 1436 раз.

Сообщение alina_samoylova » 26 окт 2016, 19:51

ИзображениеИзображение
Недавно просмотрела сериал "11.22.63" по Кингу, очень интересный, смотрела на одном дыхании. Школьному учителю предоставилась возможность вернуться в прошлое и предотвратить убийство Кеннеди.
Алина :-)
alina_samoylova

Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение Aknir » 04 дек 2016, 20:57

alina_samoylova писал(а): Недавно просмотрела сериал "11.22.63" по Кингу, очень интересный, смотрела на одном дыхании. Школьному учителю предоставилась возможность вернуться в прошлое и предотвратить убийство Кеннеди.

Я только 1ю серию посмотрела... и сразу купила книгу))) Сначала прочту, потом досмотрю. Но то что видела впечатлило :cool

Наверняка есть те кто смотрит Западный мир . Есть? Я поддалась на уговоры... Посмотрела первые пару минут (думала не мое, брошу, но...) ... Пол серии... Серию... И все. Придется смотреть. Сюжет, если кратко - парк развлечений приглашает богатых моральных уродов поиздеваться над андроидами. И дальше по накатанной, вопросы морали, куча загадок :speek Но подано круто.

И совсем другой жанр (но тоже с темой - если он не как я имеет ли он право...) - Прислуга (2011) — The Help. Я слышала о нем давно и много. Но посмотреть решилась после одноименного романа, слишком уж меня впечатлила книга . Юг Америки, 60е. Что вы знаете о тех годах? О сегрегации? Цвет кожи определял в какой магазин ходить, род занятий, место в автобусе... Несмотря на основную тему , фильм светлый, оптимистичный. Девочка в розовых очках решила стать журналистом, написать книгу. И ей придется познакомиться с жизнью. Начать взрослеть. Служанка, вырастившая 17 (!) чужих детей и потерявшая своего, рискнет отступить от правил...
Но больше всех мне понравился дует Мини и ее новой хозяйки :))
Когда читала/смотрела, представляла как жили и о чем думали мои бабушки/дедушки. Насколько у нас было иначе...
Мир похож на зеркало. Если ты будешь плевать на него и проклинать - он ответит тебе тем же. А если будешь смеяться, я уверена - он будет смеяться вместе с тобой. (무정도시)

За это сообщение автора Aknir поблагодарил:
matilda(04 дек 2016, 22:48)
Рейтинг:2.56%

Aknir

Благодарил (а): 985 раз.

Пред.

Вернуться в Болталка