Про обман, развод и шарлатанов

Модератор: Sybyl

Про обман, развод и шарлатанов

Сообщение Bulavka » 30 окт 2014, 12:33

Вчера днем звонок " ...из криминального отдела по поводу вашего сына..."
Наслышана про такие звонки, да и сына у меня нет, поэтому не испугалась.
Голос взрослый, дикция отработанная, без запинок, представляется правильно. Сам тянет в разговор.
Попросила назвать ФИО "моего сына", после чего трубку бросил.

Звонок с этого номера 0666042402
Bulavka

Благодарил (а): 5005 раз.

Re: Про обман, развод и шарлатанов

Сообщение matilda » 30 окт 2014, 13:00

У меня тоже было похожее, только звонивший сказал, что у моего друга Вити ( я такого не имею) большие проблемы и ему нужны деньги .Ему мой телефон якобы дал тот самый Витя.После вопроса, "А как меня зовут, кому Вы звоните?" тоже бросил трубку. Звонок был на городской номер.
Хорошо , что все мы, такие разные ! Я, Лена.
matilda

Благодарил (а): 1966 раз.

Сообщение Сью » 30 окт 2014, 13:04

Месяц назад такой же звонок был моей подруге, у нее как раз сын есть. Умом она понимает - развод, а все равно перенервничала. Пошла и написала заявление в милицию, не поленилась. Пока результата нет - тишина!
Сью

Откуда: Киев, Украина, получать "Нова пошта" Отделение №167
Благодарил (а): 1876 раз.

Сообщение Galaktika » 30 окт 2014, 13:14

Моей маме тоже звонили уже дважды - но она уже наслышана о таких случаях и не поверила. Летом подруге её сестры звонили и она готова была отдать деньги но побоялась выйти на улицу сама и позвонила подруге - та её остановила и надоумила для начала сыну позвонить и всё обошлось.
Оборзели вообще. Но как ни странно , звонят чаще пожилым, такое впечатление что они действительно имеют доступ к какой то личной информации абонентов. Кто то информацию сливает - то ли ЖЕКи, то ли ещё какие то организации которые занимаются пенсионерами. Сейчас вот много выборов и списки тоже неизвестно кто видел.........
Galaktika

Благодарил (а): 2849 раз.

Сообщение Sybyl » 30 окт 2014, 16:50

девочки,а я вам расскажу про то,как военкомат разводит:
приносит мой старший сын из школы Лист вивчення особистих якостей призовника,для военкомата..
и там надо заполнить про болезни...место проживание..прописку,а ещё нужно указать:
- з/п и место работы родителей,отчима,мачехи(если имеются)
-пенсии дедушки,бабушки
-сумму льгот
-описать имущество,которым владеют родители
это вообще нормально?! cons
What didn't kill us made us stronger
Sybyl

Благодарил (а): 750 раз.

Сообщение Tania » 30 окт 2014, 17:06

такой лист и мой приносил,старшему(три года назад) наотрез отказалась заполнять,младшему тоже,с классной в этом году поругалась.Какое дело военкомату до моей зарплаты и моего имущества????

к стати старший учится в академии и без этой бумажки
Tania

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение matilda » 30 окт 2014, 17:07

Это ВООБЩЕ бред :o :o :o
Хорошо , что все мы, такие разные ! Я, Лена.
matilda

Благодарил (а): 1966 раз.

Сообщение Brunechka » 30 окт 2014, 18:14

Девочки, о звонках расскажу, что мне рассказал по этому поводу знакомый мужа, который попал в столичное СИЗО по дурости (сразу скажу, что его выпустили через месяц, обвинение сняли, но речь о другом...). За месяц нахождения в местах не столь отдаленных он столько насмотрелся, жуть. Звонят по этим, наобум выбранным номерам сами заключенные (из СИЗО или уже из лагерей) и вот такими методами зарабатывают себе на пропитание и очень даже, могу сказать, неплохо зарабатывают, поскольку доверчивых людей много у нас, а тех, кто любит своих детей, которые якобы попали в беду и которым нужны деньги, много, да что уж там много, все своих детей любят и отдадут им последнее в трудностях. А вот такие наглые заключенные живут за счет такой вот наивности, организовывают себе передачи, пополняют телефоны, расплачиваются с работниками СИЗО и лагерей (там платят за все и даже за воздух, не преувеличивая). У каждого заключенного на свободе есть кто-то из родных, знакомых, у которых есть банковская карта....ну и все проблемы решены. Кстати, очень часто так ЗК знакомятся с девушками, случайно набирают номер мобильного и вперед обрабатывать. Знакомятся, влюбляют их в себя (а у самих могут быть дома жена и трое детей), те возят им передачки ,ездят на свидания, а когда срок подходит к концу, такие ЗК исчезают из поля зрения либо "прости, разлюбил, до свидания". У меня так попала подруга. Познакомились по телефону. 2,5 года переводила ему деньги в немалых суммах, срок у него закончился, она ему на освобождение перевела 1500 долл., он оделся, обулся, купил телефон и...помахал ей ручкой, сказав, что он любил, но поскольку она своими подозрениями его достала, он не может быть с ней вместе. А она с мамой понарезала салатов, стол накрыла, а он не приехал после отсидки вот так сделав из нее дуру. Слушать она ничего не хотела, я ей объясняла, что петушок слишком хорошо поет, муж мой ей объяснял, что дура она и пускай не верит, она на нас жутко обижалась, а сейчас ушла в себя (это с февраля месяца) и нигде ее не видно. Мама говорит, что она в депрессии и ни с кем не встречается и не разговаривает. Фух, жалко девченку, поэтому, девочки, у кого взрослые дочки, время от времени, узнавайте с кем они вечерами общаются по телефону (Зк звонят обычно после 21.00, охрана послабляется и они могут достать телефоны). Они очень твердо стелят, но потом очень твердо и больно душе!!! Хотя, есть и хорошие истории, дальний родственник мужа во время нахождения в СИЗО тоже вот так по телефону познакомился с девочкой. Она его ждала дооооолго, 5 лет, ездила, возила передачи, они там же и поженились, а потом он вышел и...у них прекрасная семья, не обманул, все у них хорошо! Но это единичные случаи, это пол процента из 1000, что такое может быть, все остальное....не дай Бог!
ИзображениеЭх, живи ромашка...я уверена...:-)! Я Леся и со мной на "ты":-)
Brunechka

Благодарил (а): 1345 раз.

Сообщение Galaktika » 30 окт 2014, 18:57

Sybyl писал(а):девочки,а я вам расскажу про то,как военкомат разводит:
приносит мой старший сын из школы Лист вивчення особистих якостей призовника,для военкомата..
и там надо заполнить про болезни...место проживание..прописку,а ещё нужно указать:
- з/п и место работы родителей,отчима,мачехи(если имеются)
-пенсии дедушки,бабушки
-сумму льгот
-описать имущество,которым владеют родители
это вообще нормально?! cons

А я вот вспомнила как дети из школы приносили анкету на манту заполнить, так там тоже вопросики были типа - чем болеют родственники? не было ли переливания крови? а химиотерапии? и т д...... А как же медицинская тайна ?????? :fool
Я бы ещё могла понять если бы вопросы были только о ребёнке, которому прививку делают, это вроде оправдано и имеет смысл, а члены семьи при чём тут?
Galaktika

Благодарил (а): 2849 раз.

Сообщение XiTRik » 01 ноя 2014, 00:00

О, да, звонки набирают обороты, мне пару дней назад звонили по поводу продажи костюма (продаю на сландо)
- все размеры подходят, есть ли чехол, можно номер вашей карты, фио и .... дату и год рождения.... говорю, для каких целей дата рождения?
в ответ - заявку заполнить нужно на оплату через юр. лицо.
я - хорошо, пишите любую, какая вам нравится
в ответ голос изменился, видно человек понял, что тут "не срослось", начал хи хи ха ха, ладно, перезвоните, когда получите деньги, я скажу куда отправить костюмчик. Есссесно денег никто и не ждал, а муж, похихикав сказал, что кроме даты, для верности, мог бы еще и девичью фамилию матери спрашивать :)
О себе:
не звезда... на елку не полезу!!! Я Лена...будем знакомы :)
XiTRik

Благодарил (а): 2611 раз.

След.

Вернуться в Болталка