Про обман, развод и шарлатанов

Модератор: Sybyl

Re: Про обман, развод и шарлатанов

Сообщение acanta » 01 ноя 2014, 00:17

Brunechka писал(а): Она его ждала дооооолго, 5 лет, ездила, возила передачи, они там же и поженились, а потом он вышел и...у них прекрасная семья, не обманул, все у них хорошо! Но это единичные случаи, это пол процента из 1000, что такое может быть, все остальное....не дай Бог!

Это чудо.. К тому же она вполне могла быть одной из нескольких девушек, которые так возили передачки. Ей повезло и знать о конкурентках не зачем. А для его матери и родных он останется любимым сыном независимо от того что и как. И для них это несомненно счастье.
Если ты сердишься - рисуй бамбук..
acanta

Благодарил (а): 2705 раз.

Сообщение Fimina » 01 ноя 2014, 10:17

По поводу сландо, номеров карточек Привата и привязанного к нему киевстара схема у мошенников отработана. Как было у меня 2 недели назад:
1. Пришло смс с паролем входа в приват24 ( в который я не заходила 2 дня)
2. Через мин звонок, мужик представился сотрудником привата, сказал что мне кто то перечисляет 1600 грн и нужен пароль который я получила на свой телефон. Мужика послала
3. Звоню в приват, диктую номер телефона для проверки службой безопасности банка, на что мне отвечают, что такие мошенники у них уже записаны, спасибо!!
Т.е. Бороться никто с ними не собирается, если телефоны и дальше функционируют

Дело в том, что после 3 таких звонков с разных телефонов, мошенники идут в офис киевстара и заявляют о потере сим карты. В анкете заполняют номера последних звонков и вуаля...новая сим карта в кармане, на которую и приходит теперь Ваш пароль приват24

За это сообщение автора Fimina поблагодарили: 7
Aknir(01 ноя 2014, 21:26), Brunechka(01 ноя 2014, 11:01), Bulavka(01 ноя 2014, 10:36), Сью(01 ноя 2014, 10:36), matilda(01 ноя 2014, 10:21), XiTRik(01 ноя 2014, 18:08), Мариша(01 ноя 2014, 12:02)
Рейтинг:17.95%

Fimina

Благодарил (а): 885 раз.

Сообщение Galaktika » 01 ноя 2014, 11:42

Fimina писал(а):
Дело в том, что после 3 таких звонков с разных телефонов, мошенники идут в офис киевстара и заявляют о потере сим карты. В анкете заполняют номера последних звонков и вуаля...новая сим карта в кармане, на которую и приходит теперь Ваш пароль приват24

Именно по этому нужно закреплять номер симки за паспортом, что бы мошенники не могли взять дубликат. Но увы, пока таких законов у нас нет

За это сообщение автора Galaktika поблагодарил:
Fimina(01 ноя 2014, 21:05)
Рейтинг:2.56%

Galaktika

Благодарил (а): 2851 раз.

Сообщение Bulavka » 17 ноя 2014, 17:18

Очередной звонок с вопросом -удобно ли мне разговаривать? На вопрос -кто звонит - любезным голосом начинают предлагать пройти бесплатные процедуры в салоне...
Предлагаю пополнить мне телефон на 100грн и продолжить разговор :))
Некоторые просто бросают трубку, куда и девается любезность. Некоторые -издают разные звуки типа пыхтения, сопения, фырчания и тоже бросают трубку. :))
И лишь у редких единиц хватает выдержки понять юмор и нормально попрощаться
Bulavka

Благодарил (а): 5136 раз.

Сообщение matilda » 17 ноя 2014, 17:54

Девушки, а меня как-то замучили представители компании "Киевстар " с предложением провести мне интернет в квартиру. Мы пользуемся услугами компании , предоставляющей нам одним пакетом и цифровое телевидение и интернет, и нам нравится. НО, чёрт меня потянул за язык ... попросила рассказать по подробнее о предложении "Киевстар", потом еле распрощалась с девушкой, бросить трубку было как-то не культурно после нашей долгой беседы :)) девушка мою деликатность не оценила . Как я поняла позже она взяла мой номер себе на вооружение , как Очень вероятного клиента. ... И начались мои мучения по ПЯТЬ звонков в день с предложениями о интернете , мне звонили Юли, Саши, Маши и обещали золотые горы из интернета... Злилась, бросала трубку, просила больше не звонить и даже ругалась и так где-то с неделю .Только когда я позвонила в сервисный центр "Киевстар" и ОЧЕНЬ серьёзно поговорила с "менеджером", звонки сошли практически на "нет". Оказывается девушка внесла мой телефон в ИХ базу потенциальных клиентов и мне стали наяривать все представители компании кому попадался на глаза мой номер >))( И теперь если звонят с неизвестного номера и начинают беседы с фразы "Есть у меня время" или, что ещё хуже " Я представитель компании"Киевстар", говорю , что очень занята . Кстати карточку "Киевстар" уже не пополняю полгода ,я этот номер возненавидела, а выкинуть не могу, благо у меня три телефонных номера :)) И теперь мне звонят не чаще чем раз в месяц . :yes Будьте бдительны ;)
Хорошо , что все мы, такие разные ! Я, Лена.
matilda

Благодарил (а): 1985 раз.

Сообщение Brunechka » 18 ноя 2014, 18:52

Девочки, новый ну или не новый, но очередной вид развода с банковскими картами! Продает мой папа сейчас в интернете старый ненужный ему мотоцикл, который купили они с мамой в 1977 году после свадьбы. Мужу срочно нужен гараж для своих целей и он его разгрузил от всего накопившегося хлама, остался мотоцикл в хорошем состоянии, который решили продать за ненадобностью. Сегодня звонок: хочу купить ваш мотоцикл. Папа говорит, покупайте. Папу не насторожило, что ни вопросов о состоянии мотоцикла, ни наличия техпаспорта и техосмотров и т.д. Сказал, что может перевести деньги через банкомат Ощадбанка, но там надо физически возле него присутствовать. Сел мой папа в машину и поехал к банкомату Ощадбанка. Далее все происходило в телефонном режиме и очень быстро, заговаривал так, что папа не соображал, что делает.Одним словом, папа вставил свою карту в банкомат, и следовал указаниям звонившего потенциального покупателя.....Что-то нажимал, пин-код, сумму, вводил номер его карты ну и т.д. Благо, было у папы на карте всего 160 грн. из которых 150 он "добровольно" перевел на карту этого разводилы. Приходит смс банкинг на телефон, что у папы снято 150 грн. и тут стало все ясно!Одним словом, еще недорогой урок папа получил и мы вместе с ним. Самое интересное, что телефон у него и дальше включен, дозвониться, как в смольный - невозможно, он постоянно с кем-то разговаривает, тоесть постоянно кого-то разводит. Но муж мой дозвонился ему...одним словом, он сидит в месте не столь отдаленном и вот так зарабатывает денежки себе на безбедную жизнь там и насмешкой сказал, грубым матом, который не буду повторять, а то язык сломаю, сказал, я у вас лохов увел и буду уводить деньги. Люди, будьте внимательны все, кто что-либо продает в интернете, вот такой урок мы получили сегодня! Пишу, на всякий случай, его номер телефона: 067 745-21-27. Этот номер такой сегодня, завтра может быть другой, но все же, а вдруг и дальше его будет использовать >))(
ИзображениеЭх, живи ромашка...я уверена...:-)! Я Леся и со мной на "ты":-)

За это сообщение автора Brunechka поблагодарили: 3
Сью(18 ноя 2014, 21:53), Nastya13(18 ноя 2014, 21:30), Sybyl(18 ноя 2014, 20:54)
Рейтинг:7.69%

Brunechka

Благодарил (а): 1345 раз.

Сообщение Bulavka » 18 ноя 2014, 20:33

Леся, а на каких ресурсах папа размещал объявление?
И второе, более главное, как папа после осознания развода, не нервничает? Обычно, люди старшего возраста, такие ситуации переживают намного сильней, чем потеря суммы
Bulavka

Благодарил (а): 5136 раз.

Сообщение Brunechka » 18 ноя 2014, 21:26

Bulavka писал(а):Леся, а на каких ресурсах папа размещал объявление?
И второе, более главное, как папа после осознания развода, не нервничает? Обычно, люди старшего возраста, такие ситуации переживают намного сильней, чем потеря суммы

Танюшик, размещала я по папиной просьбе на всяких автомобильных сайтах, на которых машины продают, мотоциклы и т.д. типа автобазар, авторио и им подобные!
Папа вначале был ошарашен, но уже мы его успокоили! Сказали, что урок еще дешевым оказался, на днях пенсия придет на карту, вот там бы они точно поживились, а так....одним словом, папа получил хороший урок и теперь знает по личному опыту о таких разводах. Говорит теперь, что неприятно, но не смертельно. А представь, если бы он даже 1000 грн. перевел. Тут было бы гораздо обиднее. Маме об этом решили не рассказывать, она у нас очень все близко к сердцу принимает, решили ее не травмировать.
А вообще, сейчас так гадко на душе и противно, но ничего, справимся и с этой противностью!
ИзображениеЭх, живи ромашка...я уверена...:-)! Я Леся и со мной на "ты":-)
Brunechka

Благодарил (а): 1345 раз.

Сообщение acanta » 18 ноя 2014, 22:18

Базы номеров телефонов можно купить на радиорынке или найти на торренте, как и собрать из публичных источников, с тех же форумов о продаже/покупке. Конечно, неприятно. Особенно когда явно заговаривают зубы, нужно предостерегать от общения с подобными людьми как по телефону, так и на улице, да и в коллективах тоже бывает. От этого никто не застрахован, конечно же.
Но какие-то флажки-признаки манипуляторов необходимо обсудить, чтобы человек пожилой или находящийся в сложной жизненной ситуации не попался на удочку.
Особенно цинично выглядит к примеру реклама пиявок или различных БАД/гомеопатий в случае если человек болен неизлечимо (рак, ДЦП), не говоря уже о возрасте.. Аргументы у них железные - попробуйте, вы ничего не теряете.
И еще - вы же не будете экономить на здоровье?..
Необходимо помнить что и деньги теряются и время (иногда, в случае онкологии - совершенно драгоценное..). И нервные клетки тоже не восстанавливаются, в целом укорачивая жизнь, не тратить ее на подобных уродов..
Если ты сердишься - рисуй бамбук..
acanta

Благодарил (а): 2705 раз.

Сообщение Lika » 19 ноя 2014, 09:37

Расскажу о бесплатной процедуре в салоне красоты. Летом мне позвонили и предложили такую процедуру в хорошем элитном салоне Днепропетровска совершенно бесплатно, при этом с собой необходимо иметь паспорт и оригинал кода. На мой вопрос зачем нужен код мне ответили, что у них такие правила. Подозрительно стала мне такая бесплатная процедура да еще и с кодом и я не пошла.Через некоторое время общая наша знакомая рассказывает за этот салон. Приходите, предъявляете паспорт и код, два часа с вашим лицом работает мастер, пилинг, чистка, маски, уколы от мимических морщин, наращивание ресниц и т.д. Подносят вам зеркало и вы видите, что всю процедуру сделали только на половине лица, лицо перекошенное, на вопрос а как же вторая часть лица, вам предлагают заплатить 14 тыс. грн.для продолжения процедуры. Естественно у вас нет при себе таких денег и вам предлагают сейчас же подписать договор и оформить кредит, (здесь сразу же есть представитель банка), вот для этого и нужны были паспорт и оригинал кода. Конечно можно хлопнуть дверью и уйти, но там работают шайка профессионалов, которые потратив свое время и вложив в вас свои средства та просто не отпустят, подключается психолог, и все вместе рассказывают, что только у них выработана специальная методика и применялись индивидуальные препараты, что ни какой другой салон не подкорректируют вторую половину лица, вобщем обрабатывают по полной программе, а главное все законно. Сами пришли, никто не тянул, сами подписали договор, так как хочется быть пусть не совершенной но красивой. А в конце просят телефоны знакомых и подруг которые реально захотят прийти в салон. Снова позавчера звонок мне из этого салона и снова бесплатное предложение. Я им говорю, что знаю об уловках в пол лица и мне это не интересно, на что девушка не растерявшись предлагает полечить волосы и нарастить их. Не трудно догадаться, что лечение волос и наращивание будет производится на половине головы, а дальше по накатанной схеме.
Lika

Благодарил (а): 59 раз.

Пред.След.

Вернуться в Болталка