Срочно нужно каланхоэ перистое!

Модератор: Sybyl

Срочно нужно каланхоэ перистое!

Сообщение Brunechka » 02 июл 2015, 22:21

Девочки, всем всем привет! Очень срочно ищу Каланхоэ перистое для лекарства. Нужен именно этот вид каланхоэ. У сынульки моего врожденный порок развития слезного канала - так называемый Дакриоцистит. Что я только не делала, один глазик вылечила, а второй ну никак не удается, УСТАЛА!!! Хочу попробовать народными методами и вот вычитала про каланхоэ перистое. Может, у кого есть, продайте, пожалуйста! Врач отправляет на операцию в стационар, а это глаз, очень боюсь и переживаю. Муж сказал, что прибьет, если лягу с ним больницу и там будут мучать наше дите :( . Если есть, пишите, хочу побороться и вылечить второй глазик без операции. И еще, может, у кого-то из деток был Дакриоцистит? Чем спасались, если обошлись без операции? Поделитесь. пожалуйста, опытом!!! Буду ОЧЕНЬ ПРЕОЧЕНЬ благодарна!!! Спазу скажу, что пока операцию отбрасываем, нужны именно методы лечения нетрадиционные, поскольку они тоже очень помогают в данном случае!
ИзображениеЭх, живи ромашка...я уверена...:-)! Я Леся и со мной на "ты":-)
Brunechka

Благодарил (а): 1345 раз.

Re: Срочно нужно каланхоэ перистое!

Сообщение tarikg » 02 июл 2015, 22:54

Лесь, меня был дакриоцистит. Пробили и все ок. У младшего тоже был. До зондированияне дошло. Тобрадекс и массаж сделали свое дело.
Это не порок. Это просто эмбриональная пленочка носослезного канала при рождении не лопнула.
ИзображениеУ меня не много, у меня их трое. Ем на кухне стоя, чтоб ни кто не трогал!
tarikg

Благодарил (а): 949 раз.

Сообщение tarikg » 02 июл 2015, 22:55

Месяца в три только окончательно поборола.
ИзображениеУ меня не много, у меня их трое. Ем на кухне стоя, чтоб ни кто не трогал!
tarikg

Благодарил (а): 949 раз.

Сообщение Brunechka » 02 июл 2015, 23:02

Ната, нам сегодня 4 месяца, все врачи сказали надо в 3 месяца ,если не пройдет, сделать операцию. Потом ездила в частную клинику, сказали до года должно пройти, но лучше, если не пройдет до 6 месяцев. то сделать операцию, поскольку потом это место зарастает костной тканью (так мне сказали) и будет сложно делать и больно ребенку.Я чем только не капала и промывала глазки и массажики, левый прошел, правый ни в какую и постоянно выделяется гной и слезка по щечке течет ^cru^ . Напугали меня, что такая ситуация может повлиять на зрение. Самое интересное, что у мужа сына от первого брака была такая же история, в год прошло, хотя они вообще ничего не делали. Тобрексом капала и массаж делала, ромашкой промывала. шалфеем промывала, офтальмодек капала, левомецитин капала, но ну никак не помогает и вычитала о народном методе с каланхоэ. Капается пару капелек в каждую ноздрю, ребенок часто чихает и в это время пробивается канальчик, говорят, за неделю проходит. Хочу попробовать. Операция крайний случай, хотя меня с малым туда никто не пускает :(
Brunechka

Сообщение anetka » 02 июл 2015, 23:56

Леся если тут не найдешь, то на OLX.ua глянь, 5-10 грн за растение...
Пусть сыночек твой поправляется и не болеет!
У меня у подружки у ребенка такое же было, но уже прошло. Спрошу само прошло или чем помогли.
я Аня, будем знакомы. Фото моей коллекции тут: http://orhi.info/orhi/
Изображение
anetka

Благодарил (а): 4925 раз.

Сообщение Brunechka » 03 июл 2015, 11:25

anetka писал(а):Леся если тут не найдешь, то на OLX.ua глянь, 5-10 грн за растение...
Пусть сыночек твой поправляется и не болеет!
У меня у подружки у ребенка такое же было, но уже прошло. Спрошу само прошло или чем помогли.

Анют, спасибо! Будем стараться вылечить. Ты спроси у подруги, собираю все возможные рецепты... Муж сегодня поехал на рынок и купил каланхоэ. Сейчас привезет и начну готовить капельки, а вдруг поможет, очень надеюсь!!!
Brunechka

Сообщение Romashka7 » 18 окт 2016, 15:35

Brunechka писал(а):Девочки, всем всем привет! Очень срочно ищу Каланхоэ перистое для лекарства. Нужен именно этот вид каланхоэ. У сынульки моего врожденный порок развития слезного канала - так называемый Дакриоцистит. Что я только не делала, один глазик вылечила, а второй ну никак не удается, УСТАЛА!!! Хочу попробовать народными методами и вот вычитала про каланхоэ перистое. Может, у кого есть, продайте, пожалуйста! Врач отправляет на операцию в стационар, а это глаз, очень боюсь и переживаю. Муж сказал, что прибьет, если лягу с ним больницу и там будут мучать наше дите :( . Если есть, пишите, хочу побороться и вылечить второй глазик без операции. И еще, может, у кого-то из деток был Дакриоцистит? Чем спасались, если обошлись без операции? Поделитесь. пожалуйста, опытом!!! Буду ОЧЕНЬ ПРЕОЧЕНЬ благодарна!!! Спазу скажу, что пока операцию отбрасываем, нужны именно методы лечения нетрадиционные, поскольку они тоже очень помогают в данном случае!

У нас тоже был дакриоцистит. Капали капли Тобрекс, грудное молоко даже капали..а вот на счет каланхоэ ничего не слышала. Так вот, нам ничего не помогало. Ребенку уже было больше года, а так как зондирование делать рекомендуется 12 месяцев, то мы решили в крайнем случае его делать. Прибегли к массажу. Прошло закисание через три недели) Вот ссылка на видео, в котором подробно описано, как его делать - https://www.youtube.com/watch?v=DL9Z9J2hDNE .
Если вам не поможет каланхоэ и массаж, то зондирование придется делать. Но не бойтесь, это не страшно, все зависит от возраста ребенка. Не болейте!
Romashka7

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Болталка