Клуб не анонимных орхозависимых или что делать с наследством

Модератор: Sybyl

Re: Клуб не анонимных орхозависимых или что делать с наследством

Сообщение Bulavka » 08 апр 2016, 10:02

Завещание, это конечно, черный юмор. Но, в каждой шутке есть доля правды.
Может, молодых девочек еще не посещают мысли о болезнях своих и родителей и проч, я о таком думаю.
Еще, сужу по своей дочке, ей цветы не интересны. Когда ходила в школу, приходила с подружками к нам.
Я показывала им интересные растения, блоки, корни, цветоносы, строение цветка, сами растущие веером корни от молодого роста, зрелище еще то! Вообщем, эта ботаника не цепляет новую молодежь :))

За это сообщение автора Bulavka поблагодарили: 2
Сью(08 апр 2016, 10:41), Storczyk(08 апр 2016, 12:13)
Рейтинг:5.13%

Bulavka

Благодарил (а): 5085 раз.

Сообщение matilda » 08 апр 2016, 10:32

Bulavka писал(а):Завещание, это конечно, черный юмор. Но, в каждой шутке есть доля правды.
Может, молодых девочек еще не посещают мысли о болезнях своих и родителей и проч, я о таком думаю.

Татьяна Батьковна ! Ты нас не ошарашивай такими своими мыслями >))( Нам еще долго цвести и пахнуть !!!
А вот на счет молодежи я с тобой согласна. Тоже живой пример в доме растет.
Хорошо , что все мы, такие разные ! Я, Лена.

За это сообщение автора matilda поблагодарили: 2
juli(08 апр 2016, 11:39), Storczyk(08 апр 2016, 12:13)

matilda

Благодарил (а): 1973 раз.

Сообщение Saadia » 08 апр 2016, 10:33

Тань, я бы так не обобщала. Вспомни, например, как Диана bejee рассказывала про сына - как он коллекционировал психов и другими орхами тоже интересовался.
Дети разные, есть и те, которым это интересно.
Я - Наташа. Ко мне на ты ;)
Мои орхидеи: https://www.flickr.com/photos/81511519@N08/
Saadia

Благодарил (а): 1943 раз.

Сообщение Bulavka » 08 апр 2016, 10:43

Наташа, согласна, обобщать не недо, все сказанное касается только тех, кого я знаю уже давно.
Я помню тот рассказ Дианы. Интересно, сохранилось ли увлечение до сих пор у сына.
Я сомневаюсь, что увлечение орхидеями ребенка 6-7лет может быть серьезным.
Всего лишь новая игрушка, красиво показанная мамой. Можно даже с родителями выбрать и купить красивый фаленопсис.
Даже вместе пересадить его дома и поставить на своем столе. И все.
Не знаю ни одного примера, чтоб ребенок увлекся орхидеями в таком юном возрасте и дорос до серьезного коллекционера.
Bulavka

Благодарил (а): 5085 раз.

Сообщение Galaktika » 08 апр 2016, 10:49

Я тоже сужу по своим детям - старшую дочку цветы вообще не интересовали никогда и никакие, младшей нравятся суккуленты и то не все - мои эпифилумы ей тоже не интересны. Вот и думаю что им цветы оставлять не нужно, лишние хлопоты для них будут. Хотя есть еще призрачная надежда на будущих внуков , а может и у дочек интерес проснется через годы.
Galaktika

Благодарил (а): 2851 раз.

Сообщение Galaktika » 08 апр 2016, 10:57

Bulavka писал(а):Не знаю ни одного примера, чтоб ребенок увлекся орхидеями в таком юном возрасте и дорос до серьезного коллекционера.

Ну у нас и орхи в продаже не так давно появились, так что не удивительно.

Мне цветы были интересны с детства :oops$ . В нашей детской на окнах стояли цветы и они были " моими цветами" Я их сама поливала, водичку отстаивала, укореняла даже что то сама . Даже где то есть открытка от папы, он прислал ее из Узбекистана (был там в санатории) и он там спрашивал "как там мои цветочки" А мне тогда 9 лет было . И ботанику я в школе любила :roll: Так что увлечение с детства может быть на всю жизнь .

За это сообщение автора Galaktika поблагодарил:
Storczyk(08 апр 2016, 12:14)
Рейтинг:2.56%

Galaktika

Сообщение Storczyk » 08 апр 2016, 12:40

Galaktika писал(а): Остается надеяться что наши бот сады в будущем будут не хуже и орхи туда не страшно будет отдать :roll: Мы же оптимисты :)

Смотря где. Есть оранжерея с орхами в местном Ботсаде, но она закрыта для посетителей, да и сам Ботсад не всегда принимает гостей - где-то 4 раза в год.

juli писал(а):Список конечно есть. Правда в нем название , дата приобретения и цена.

+1

Yuliana писал(а): А вот с заносом в квартиру проблема. Есть злой таможенный контроль- мама.

Ахах :)) тоже стараюсь особо не палиться - все самое интересное (занос, полив и т.д.) происходит в отсутствие домашних. Они только вынос одобряют. А чтобы особо не посматривали в сторону стада дендрофалов - отвлекают гибридные фалены в зале, стрептокарпусы (кухня) и ахименесы (на балконе летом - всегда в цвету и на виду :)

Galaktika писал(а):Неее, завещание - это не хандра. Это высшая степень заботы о своих питомцах.

+1. Детей своих нету, а племяшек интересуют, как игрушки, а там сами понимаете :o

Galaktika писал(а):Мне цветы были интересны с детства

Мне тоже. Особенно кошка обожала пройтись по цветущему газонокосаркой :)) в детстве санса огромная хорошо росла, вот и кошка, чтобы слезть с шкафа на стульчик, неудачно приземлилась - спикировала прямо в эту сансу. В итоге санса горизонтально погнулась и перестала расти, а кошка отделалась испугом и обходила ее стороной :)
Keep Calm And Grow Orchids
Storczyk

Благодарил (а): 1207 раз.

Сообщение Galaktika » 08 апр 2016, 13:08

У нас ботсад детский. Была там всего однажды и как то не повезло, в выходной попала и открыты были не все помещения, но то что увидела - не впечатлило. Все еще советское, замшелое, ветхое . Надеюсь лет через ....цать там все же получше будет :)
Нужны меценаты на такие проекты. У государства денег на детский бот сад нет.
Galaktika

Сообщение Yuliana » 08 апр 2016, 13:30

Мне тоже цветы нравились с детства. Были у меня сначала кактусы, потом фиалки, но немного, так как покупать их мне никто не хотел, побиралась по знакомым и подружкам. А заложил подсознательно любовь к цветам папа. Увлекался обычными комнатными: пальмы, цикасы и пр., а также аквариумистикой и канарейками. Он и сейчас этим увлекается, только живет в другом месте. Аквариумов было три больших, вдоль всей стены стояли, ну и так, пара для мальков. У меня одно время был свой маленький аквариум. Любовь к обычным комнатным не проснулась, а орхидеи запали в душу с институтских времён.
Вот я не буду своим будущим детям и мужу препятствовать заводить растения и животных! :)) Лишь бы не пауки и змеи :))
А в наследство от папы досталась пара финиковых пальм, стоят бедолаги, скоро в потолок упрутся, выбросить жалко, а брать никто не хочет. :)

За это сообщение автора Yuliana поблагодарили: 2
Fimina(08 апр 2016, 15:54), Storczyk(09 апр 2016, 22:00)

Yuliana

Благодарил (а): 610 раз.

Re: Новинки, радоваться или

Сообщение Fimina » 08 апр 2016, 15:51

tarikg писал(а):дамы,надо вести учет. и в завещание додаток со стоимостью каждой прописывать

А если ДО нашей смерти ценники увидят? Некрасиво будет перед домашними.

Мои дети и мама ровно отностяться к цветам, иногда нюхают. Коты любят вытаскивать кору и гонять по полу. Тоже страюсь иногда кодироваться (на несколько месяцев получается), а потом .... вот этот несчастный цветок умрет, если я его не куплю
Последний раз редактировалось Fimina 08 апр 2016, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Fimina

Благодарил (а): 876 раз.

Пред.След.

Вернуться в Болталка