Манией больше, манией меньше...

Модератор: Sybyl

Манией больше, манией меньше...

Сообщение ЦветНик » 21 апр 2010, 20:39

Еще до знакомства с орхидеями я была маниакально увлечена вышиванием, мир казался крохотным если хотелось получить что-то с других стран и континентов :agry Мой наивный муж считал это крайней степенью увлеченности, казалось бы :)) теперь он говорит, что сильно ошибался....
Картин я вышила достаточно, чаще вышивала гобелены, но вот на этой работе я зависла, так как произошло обострение в увлечении орхидеями :oops несмотря ни на что я её закончила, оформила и сегодня вечером забрала с багетки и даже уже повесила, для фотографирования вышивки нужно солнце, посему пока черновые фотографии моей последней работы, по мотивам моего любимого Рени Гвидо "Проказник Бахус" или "Пьющий юный Бахус", хотя именно эта картина весьма незаметна среди его шедевров, но я её люблю за жизнеутверждающую мораль и иронию.
Так выглядят оригиналы
Изображение Изображение

И мое подобие :oops$
Изображение Изображение

В работе классика от Нигга - " Натюрморт с хомячком" ( это дань моей хомячьей натуре ;) ) и конечно же все готово для Арчимбольдо :roll:

Сегодня же оформила вышитое кухонное пособие по разделки тушки свинятинки, мы очень любим готовить:
Изображение
ЦветНик

Благодарил (а): 138 раз.

Re: Манией больше, манией меньше...

Сообщение ЦветНик » 21 апр 2010, 20:50

А есть ли среди нас еще увлеченные вышиванием и не только?
ЦветНик

Сообщение Zita » 21 апр 2010, 20:54

Ну, Цветана- ты просто мастер! Снимаю шляпу!
Ничего себе подобие! Даже цветовая гамма соблюдена. Ты МОЛОДЕЦ!
Скажу всем, у Цветаны столько красотыыы. Так, это я еще не все картины видела.
Zita

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ЦветНик » 21 апр 2010, 20:57

Лена спасибо! :oops$
ЦветНик

Сообщение Ксена » 21 апр 2010, 21:00

Цветана, какая красотищааааааа!!! Я к сожалению вышивать никогда не пробовала, а вот посмотреть на работы других очень люблю.
Ксена

Благодарил (а): 832 раз.

Сообщение Nata6a » 21 апр 2010, 21:34

Прелесть какая, надо ж - один к одному! Цветана, какаяж Вы умничка-рукодельница.
Nata6a

Благодарил (а): 1162 раз.

Сообщение Ольга Белковская » 21 апр 2010, 21:35

Мои многократные штурмования эвереста вышивания привели к увлечению паззлами. Не давайте мне паззлов - я становлюсь потерянной для общества. :) :oo

Правильно - показываем шедевры, и сеем бациллы мании. А потом выясняется, что кругом одни маньяки. Иду сегодня с ВВЦ, выторговала у Саши за почти даром 2 корика - сухаря-полутрупа. Довольная, как слон, мурлыкаю под нос, размахиваю ими, как кадилом и подпрыгиваю от счастья. Навстречу 2 девчонки, спрашивают павильон цветоводства. Объясняю, что иду из теплиц, а цветоводство в совсем другой стороне. Оказывается, дамы идут за орхами. Я радостно тыкаю им под нос крекеры и дружелюбно мычу - орхидеи? а вот их есть у меня... Шок барышень трудно описать словами. Я не стала им показывать еще один сухарик цвета хаки в разводах в сумке, за который радостно отдала почти 30 еврейских денех. Думаю, за орхами они не пошли. Не рискнули :))
Ольга Белковская

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение ЦветНик » 21 апр 2010, 21:43

Маньячка однозначно, а пазлы это почти "те же яйца только в профиль", собираешь мировые шедевры, выкручивая при этом глазки и извилины :))
Ну у меня есть одна заслуга как минимум, одна дама из наших краев увлеклась орхидеями и начала заказывать пачками, пришла ко мне в гости и ... мои обезумевшие от счастья глазки над каттлюками, я ей тычу глянь какая успешная адаптация, а она а цветочки где?, а я ей : от этих года три и можно ждать, так а чего - если растение взрослое, то год адаптация, год на сезоны и можно плясать для цветения, а это еще детки :oops$
Вообщем ушел человек от меня, а через неделю и из заказов то же скрылсиии :))
ЦветНик

Сообщение Ольга Белковская » 21 апр 2010, 21:50

Ага. По итогам визита в Киев несколько подруг радостно отчитались, что теперь они тоже мега-профи-орхидеисты. Вывод был печален - половина была безбожно залита, некоторые поливались погружением на полдня, другие неделями засушивались (фаленопы), и только одна подруга показала мне выводок фаликов-спаниелей. На мой вопрос, что нас ними делает, она ответила, что это не она - это отобранные у друзей-знакомых голландцы, с потерянными корнями и проч, которые ей все же удалось частично восстановить. А ведь и правда - ведь вся эта масса нидерфаленопов где-то оседает, на чьих-то подоконниках. И потом также закономерно перекочерывает в мусорные ведра.
Ольга Белковская

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Natali24 » 21 апр 2010, 22:24

ЦветНик писал(а):Спасибо :) , с удовольствием покажу, но может быть по очереди, а ;)

Цветана, не скромничай покажи свои шедевры :xx
:cool
Natali24

Благодарил (а): 16 раз.

След.

Вернуться в Болталка