Потешки

Модератор: Sybyl

Потешки

Сообщение Vinka » 15 авг 2010, 20:41

Говорят, есть люди кошек и люди собак. Я-то точно человек собаки, но это не мешает мне подкармливать бесхозных кошек, с удовольствием наблюдать за ними с балкона, восхищаться разными жанровыми сценками. Мне нравится, что они есть возле меня (но не слишком близко :) ). Под балконом у меня живет какой-то прайд монотонно-муркиной окраски. Это выглядит удивительным, когда их много - четыре, пять, шесть одинаковых кошек. Если я кричу "кис-кис" - они сбегаются и делят пищу в соответствии со своей иерархией. Дважды-трижды в год мурка, особенно любимая мною за миниатюрные размеры и безупречный материнский инстинкт, стабильно выгуливает на лужайке у нашей квартиры свое потомство - Мадонна и младенцы, чесслово. Я уже много раз хотела сфоткать, и что-то останавливалась. Но сегодня выхожу - и вижу эту прелесть:

Изображение

Понапивались и валяются пьяные :)) . Я думала - мерзавчик, нет, хуже - одеколон :))

Поначалу он вообще лежал на спине кверху лапы :)) .
Vinka

Благодарил (а): 10 раз.

Re: Потешки

Сообщение Ольга Белковская » 15 сен 2010, 09:05

Хоть кому-то летом было хорошо... Стою в Риге в супермаркете, на транспортерной ленте банка горошка, пакет чипсов (таких еще не пробовала) и баааааааааааааааааааааааааальшой пакет с соком. Передо мной стоит весьма нечетко фокусирующийся на окружающем ландшафте существо с кодовым названием "б/у защитник отечества", который явно пришел за добавкой, и у него лежит скромная бутылка водки и типа печенья (если отравится, так чтобы знать, чем). Устремив тревожный взгляд на мой сок, оно вымораживает - и что - ЭТО ВКУСНО????? На что я , тыкая в водку, изрекаю - а ЭТО?
Ольга Белковская

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Vinka » 15 сен 2010, 13:18

Хорошо излагаешь :) .

Я добавлю сценку из Днепропетровска. Стоим на остановке с Булавкой, прощаемся в конфигурации 3 х 2 - у каждой по мужу и по ребенку. Подъезжает маршрутка и мы начинаем во всех проекциях целоваться и обниматься. Водитель кричит в открытую дверь: та идите уже сюда, я вас сам всех поцелую :))!

А еще по впечатлениям ушедшего лета. Демотиваторы в большом количестве невыносимы, но в малых дозах, а особливо по теме - просто отдых:

Изображение
Vinka

Сообщение ЦветНик » 15 сен 2010, 23:00

Оля, Ира, спасибо посмеялась :)

Лето, Хорватия, Трогир, набережная, по совместительству пляж, шестой день отдыха, обед.
Иду я по набережной, сиеста, жара, впервые в году захотела мороженного( я его не люблю и больше одного шарика не съедаю). Вся в белом, тонкая белая футболка с рукавом и длинная до пят тонкая, белая юбка( у меня на шестой день начинается жуткая аллергия на солнце "прощай пляж и море в этом году" )
Мороженое там продается только в лотках. Мороженщик сама доброта, вместо одного ванильного шарика, накладывает икебану смотрящую во все стороны и денег не берет, дескать ляпотице подарок :twisted:
Вы понимаете что каждую секунду эта груда демонстрирует не только агрегатные состояния вещества, но еще грозит и меня закапать всеми цветами радуги
Мужики вокруг просто замерли, бабы то же :agry
Лизать, кусать, сосать.... бежать!
Рядом мое любимое кафе, где официанты меня, или мои чаевые - лю... салфетки, тарелочка, стакан, ложечка и море разочарования в глазах страждущих зрелищ
Мороженое до сих пор не хочу, наелась.
ЦветНик

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение yucka » 16 сен 2010, 16:42

Пять минут назад читаю эту темку, слышу грохот в доме :o И тут в спальню с пыхтеньем и сопеньем всовывается мой сынок, год и девять, и тащит за собой огромную прадедову кравчучку))). Через весь дом: коридор, прихожая, еще коридор, спальня-и вот он с гордостью демонстрирует мне свой транспорт! :)) Любимая игрушка после молотка.
yucka

Благодарил (а): 154 раз.

Сообщение ЦветНик » 16 сен 2010, 17:06

:)) Это еще не так страшно, мой с трех лет обожал дедушкин сарай, наполненный бензопилами, мясорубками, транзисторами и прочей техникой былых времен, домой везлись старые будильники, резисторы и прочий хлам, объяснять деду, его соседям в чьих сараях он тоже пасся, что дома шкафы ломятся от фирменных игрушек я уже не считала нужным. :nea
ЦветНик

Сообщение Vinka » 16 сен 2010, 17:06

Цветана - :rolf :rolf :rolf - про мороженое.

Кравчучка - что это :read ?
Vinka

Сообщение ЦветНик » 16 сен 2010, 17:13

Кравчучка - сумка на колесиках, при Кравчуке президенте самая популярная, модная модель галантереи Изображение
ЦветНик

Сообщение Ксена » 16 сен 2010, 17:23

Vinka писал(а):А еще по впечатлениям ушедшего лета.
Как же мне не будет хватать этого:

Изображение

Я просто наслаждалась и кайфовала этим летом. ЭХ надо распечатать картинку и залепить ней окна :pardon и надеяться, что лето будущего года будет таким же теплым :roll:
Ксена

Благодарил (а): 832 раз.

Сообщение Vinka » 16 сен 2010, 17:26

От что значит южная кровь :)) . А я впервые за много лет, если не за всю жизнь, не фрустрирована приходом осени. Не потому, что типа от жары настрадалась, а просто - нагрелась вволю, могу с улыбкой встретить неизбежное :)

Кравчучка - чрезвычайно любопытно :)
Vinka

След.

Вернуться в Болталка