Orchids & More, Germany

Обсуждение, фото, информация.

Модераторы: Яна*, Sybyl, Brunechka, GreenTea

Orchids & More, Germany

Сообщение Ольга Белковская » 13 фев 2010, 00:18

http://www.orchideen.com/ - сайт.
http://www.orchideen.com/Shop/ магазин
Ассортимент ну ооооочень сочный, особенно под закупку в ЮА. О качестве не скажу ничего - до конца марта, когда получу - или не получу - просто охапку котят.

У кого какой опят общения с этой фермой?

Сокращения, обозначающие возраст, размер растения, размер горшка, способ посадки:
M: Mini, adult plant is smaller than 10cm – взрослое растение - размер меньше 10см.
K: Small plant, adult plant is 10-15cm – взрослое растение – размер от 10 до 15см
N: Normal size, adult plant is 15-50cm – взрослое растение – размер от 15 до 50см
G: Large plant, adult plant is >50cm – взрослое растение – размер 50см

cult: в культуре:
К- kalt, холодное
T - temperiert, закаленное
W - warme Kultur - теплая культура

status:
B= Pflanze ist bluhfahig, растение в размере цветения
Jx - Jungpflanze, молодое растение, где х – количество лет до размера В (размера цветения):
J1 - 1год до цветения
J2 - 2 года до цветения
J3 - 3 года до цветения

За это сообщение автора Ольга Белковская поблагодарил:
Оксана(28 авг 2018, 13:23)
Рейтинг:2.56%

Ольга Белковская

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Orchids & More, Germany

Сообщение ЦветНик » 13 фев 2010, 00:22

Вырезала из темы блоки:
Поставщик мне тоже не очень, я покупала пару лет назад голубую боуринга размер цветения и интермедиа фламеа, обе каттлеи пришли в высоту до десяти см, без единого живого корня со щеткой обрезанных и подсушенны корней, о том что это далеко не размер цветения и что это свежайший импорт на сайте не было ни слова, после этого ни разу больше там не заказывала, пока перуанцы не подняли резко цены на свои растения. Кстати оба растения живы и уже интермедиа выгнала рост с чехлом, но надежды на цветение мало... чехол кажется пуст.

Возможно, если выбирать не популярные растения, то есть хороший шанс получить в подарок кустик мха :))
ЦветНик

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Ольга Белковская » 13 фев 2010, 00:34

Цветана, я помню, что мы с тобой обсуждали пакостных перуанцев и покупку на О-М, и пришли к выводу, что уж есть платить в еврах, то пусть это будет дешевле и ближе, чем дальше и дороже. Но это фреш импорт. А может быть, кто-то заказывал что-то из их стандартного "родного" ассортимента?

Хелех, ты чего О-М не любишь?
Ольга Белковская

Сообщение HeleH » 13 фев 2010, 10:39

Я оказывается не их не люблю :rolf , просто товарищь с похожим названием. А к ним я отношусь спокойно, получала от них шомбу 2в1 очень тяжелая штука. Опять таки Фреш импорт, просто примотана на кусок пробки и из двух одна гнилая, хорошо что хоть вторая выжила.
Если в конце тоннеля Вы видите свет, вполне вероятно что это поезд ;)
HeleH

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ЦветНик » 13 фев 2010, 11:18

Именно стандартные растения должны быть неплохи и с мхом, так как гроуер очень авторитетный и уважаемый.
ЦветНик

Сообщение Designo » 13 фев 2010, 15:10

У меня из Orchids & More С. Persivalliana alba x "centro rosado"
Ну очень приличное растение, с отсохшим чехлом (при том, что было заявлено как 2-3 года до цветения).
Все корни живые, белые жирные. Посажено в пинию... сверху резаная губка, на губке живой мох.
Мне нечего плохого сказать про растение. Вот маленькое фото
Изображение
Это подарок был и меня он очень обрадовал.. ну хорошая растень , правда?
Последний раз редактировалось Designo 14 фев 2010, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Designo

Сообщение Тверской » 16 фев 2010, 10:39

У меня оттуда несколько растений, сейчас еще заказ висит - с десяток растений, к сожалению, из-за морозов перенесен на конец марта, а должен был прийти к Новому году. Качество пришедших просто порадовало, растения приходят либо на блоках, либо с открытой корневой, обрезанных корней не было :)
Тверской

Сообщение Oльга Васильева » 17 фев 2010, 17:19

мне растюхи оттуда очень нравятся. лембоглоссум сервантес пришел цветущим, пышущим здоровьем, паф вар париша, о 4 розетках, лосик такой. видела оттуда шилошисты, в них влюбиться можно, они мега упитанные. масдевалии оттуда есть, тоже хорошие.
Oльга Васильева

Сообщение Ольга Белковская » 26 мар 2010, 18:24

Вот и получила я свой первый ОМ. Правда, один из четырех, но, что ж - не судьба. Явно средневзрослое, живенькое, очень корнеобильное растеньице, с новым ростом уже с корнями. Заодно поглядела на остальной ассоримент мимоходом. Растения стандартного ассортимента были очень ухоженные. Создалось впечатление, что растения долго выдерживаются на ферме. Всяких там двух хвостов с намеком на пиптик не было.

Перуанский импорт, конечно, слегка пожеванный, видно, что растюхи адаптировались в Германии, и еще не до конца отошли. Но, создалось впечатление, что блочники из Перу приходили прямо на блоках без обрезки корневой. Многие блоки аж зеленые от наросшего мха и лишайников.

При беглом осмотре нелегалов не обнаружила.

Да, забыла сказать - получила одонтоглоссум виаттианум. Очень надеюсь, что наша совместная жизнь будет долгой и счастливой. Это будет уже третий вит, а Бог троицу любит.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ольга Белковская 28 мар 2010, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Белковская

Сообщение ЦветНик » 26 мар 2010, 20:51

Они приносят только пользу, по природе оне хищники, на орхи обычно не охотятся, я жалею иногда о своем безжалостном уничтожении этих козявок.
ЦветНик

След.

Вернуться в Поставщики