FLORÁLIA

Обсуждение, фото, информация.

Модераторы: Яна*, Sybyl, Brunechka, GreenTea

FLORÁLIA

Сообщение sonsimf » 15 сен 2009, 21:17

адрес Estrada da Floralia,592 Niteroi, Rio de Janeiro,24.140-216 Brasil
адрес в интернете www.floralia.com.br
контактные лица Stephen и Sandra
sonsimf
Администратор

Благодарил (а): 358 раз.

Re: FLORÁLIA

Сообщение Designo » 20 ноя 2009, 19:14

Прекрасный поставщик...
Даж и не знаю с кем сравнить то по качеству..
Заказывать можно любой размер.
Прекрасно переносят транспортировку.
Корни во мху и замотаны "пищевой" плёнкой :)) Но как показала практика рассчитывать на них не приходится ( мёртвые все были у меня, на 3 растения 1 живой корень, остальные отрезал ножницами), путь то неблизкий, но это восполняется надутыми бульбами и полным отсутствием гнилей (с иммунитетом у растений полный порядок)
Все сейчас чувствуют себя нормально (ну может кроме лелии rupestris - никак не привыкнет, и возможности ворошить нет, камни же, так что не знаю что там с корнями)
Другие 2 усиленно гонят корни и росты.
Куртинки очень щедрые, кроме катл аурантика - цитрон/лемон, ну очень было жалко в Акерне заказывать за 25 евро, всего 3 бульбочки, но сейчас уже 4 :cool Растение веселится )))
Всем кто не хочет отдавая деньги задумываться и волноваться за конечный результат - рекомендую Флоралию
Обратите внимание на растение которое практич никогда не подтверждают (и в Бразилии оказывается есть дефицит)
Oncidium limminghei - 20 интересное и редкое растение
Designo

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ЦветНик » 20 ноя 2009, 19:55

Согласна, особенно насчет иммунитета - пришли с "туристами", но и те и другие прекрасно себя чувствуют и не мешают друг другу :)) У меня пришедшие старые корни частично оказались живыми, новые корни растут быстро, шикарные и толстые, в два раза толще родных :)
Была удивленна куртинами хадролелек, очень густые и крепкие :cool такую лелию алаори я увидела впервые, тетя Элснер её бы горшков на шесть-семь поделила ;)
ЦветНик

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Bulavka » 20 ноя 2009, 20:39

Что не жадный поставщик так это точно, не трясется если отрежет на одну бульбу больше. Растения приходят очень сохранные, в отличие от АВЗ, сразу пошли в рост бодрые корешки.
Bulavka

Благодарил (а): 5114 раз.

Сообщение Designo » 21 ноя 2009, 16:36

ЦветНик писал(а):Согласна, особенно насчет иммунитета - пришли с "туристами", но и те и другие прекрасно себя чувствуют и не мешают друг другу :))

Фото туристов!!!! :bravo Не могу поверить что и они себя нормально чувствуют :oo
Designo

Сообщение ЦветНик » 21 ноя 2009, 18:03

На розите был панцирный клещ, чудное маковое зернышко, не протравила сразу, их стало чуток больше и я, спустя неделю их тихо, мирно отравила до смерти :twisted: На тенеброзе рубра( извините за профонацию в написании) была ложнощитовка и не только у меня. Некоторые растения пришли с кофейной пылью в пазухах, именно на них и были гости, видать корица им позволила весь переезд через океан пережить :))
ЦветНик

Сообщение Designo » 21 ноя 2009, 21:11

^cru^ зверушек жалко...
Очевидно и во Флоралии грешат выращиванием на открытом воздухе :pardon
Designo

Сообщение ЦветНик » 22 ноя 2009, 00:14

Я за именно эту "природность" и обожаю бразильянок, если с опытом приходит способность нормально адаптировать, то в коллекции добавляется шикарный экземпляр, даже если вдруг пересорт, то обычно весьма приятный :)
А азиаты со своим ассортиментом с каждым заказом пугают все больше, а их пересорт ставит в тупик, например каттлея лютеола: 60 см, тонкая двулистная с двумя бульбами, пересорт однозначно и получила я за ту же цену, что и бразильянку, только в лучшем случае, через лет пять у меня расцветет какая нибудь "сагарик вокс" и это еще лучшее, а та зараза, с которой она приходит просушкой с протравкой не лечится, поэтому "Флоралия - любовь моя" Изображение
ЦветНик

Сообщение Designo » 22 ноя 2009, 01:29

ЦветНик писал(а):А азиаты со своим ассортиментом с каждым заказом пугают все больше, а их пересорт ставит в тупик, например каттлея лютеола: 60 см, тонкая двулистная с двумя бульбами, пересорт однозначно и получила я за ту же цену, что и бразильянку, только в лучшем случае, через лет пять у меня расцветет какая нибудь "сагарик вокс" и это еще лучшее, а та зараза, с которой она приходит просушкой с протравкой не лечится, поэтому "Флоралия - любовь моя" Изображение

+1 на счёт азии именно так .... купил тайский гастрохилус беллинус - расцвёл гастрохилус биггибус - а это не одно и тоже - мягко говоря
простите за фото непролитого растения... :oops$ - следы засоления видны
Изображение
Последний раз редактировалось Designo 22 ноя 2009, 03:18, всего редактировалось 1 раз.
Designo

Сообщение ЦветНик » 22 ноя 2009, 02:10

Если бы ты увидел какой парафал получил наш Сергей :o
Ответ у них, зато всегда стандартный - это мы вам ценный мех высылаем, а вы не цените >))(
Надоть сделать тему "Азиатские перлы" по типу Шокирующей Азии :))
ЦветНик

След.

Вернуться в Поставщики