Bela Vista Orchids

Обсуждение, фото, информация.

Модераторы: Яна*, Sybyl, Brunechka, GreenTea

Bela Vista Orchids

Сообщение sonsimf » 15 сен 2009, 21:23

адрес St. Sebastiâo Leite do Canto S/n. PO.BOX. 208. 19800-121- Assis -Sp- Brazil.
адрес в интернете www.bvorchids.com.br
директор Antonio Schmidt
sonsimf
Администратор

Благодарил (а): 358 раз.

Re: Bela Vista Orchids

Сообщение Gena » 27 ноя 2009, 13:18

ОБОЖАЮ этого поставщика! Один из моих самых-самых любимых!!! :cool :cool :cool
Gena

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Designo » 27 ноя 2009, 14:34

А как там с вирусными растениями дело обстоит?
Как то давеча тенеброзу видел вирусную, что-то не очень серьёзно для "серьёзного поставщика".
Я именно по этой причине напрочь воздерживался от заказов там катлей/лелий, а морковки не завожу, места нету :nea .
Если я увижу вирусное на подоконнике что нибудь, мне придётся просто очистить полностью подоконник в мусорку, я очень мнительный :(
Designo

Сообщение sonsimf » 27 ноя 2009, 14:44

У меня от Антонио пока только labiata будет расцветать, остальные не цвели, и сказать про вирусы нечего. Но я не слышал, чтоб из Bella vista были вирусные растения.
Да и имея вирусное растение - мне совсем не важно, что оно "больное", т к цветет и пахнет, а вирус мне не страшен) Разве только появится вирус каттлейного гриппа :)) ( выбачаюсь за оффтоп)
sonsimf
Администратор

Сообщение Designo » 27 ноя 2009, 14:51

Ну каждый выбирает в данном случае свою тактику поведения
Если будет хоть одно больное - у меня капец всем растениям оптом. ^cru^
Сергей у Светланы Богатыревой тенеброза из BV, и laelia jongheana обычная по моему оттуда же - больные, а вот с белой jonghean-ой все нормально.
Последний раз редактировалось Designo 27 ноя 2009, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Designo

Сообщение sonsimf » 27 ноя 2009, 15:07

Понятно.
Жаль, что тенеброса вирусная оказалась((((
У меня тоже от них есть тенеброса... правда она в глубокой коме... но думаю, что отойдет...
sonsimf
Администратор

Сообщение Designo » 27 ноя 2009, 15:18

Сергей, не волнуйтесь, придёт Геннадий и всех успокоит.
Насколько я понял у него много растений оттуда ;)
Designo

Сообщение Gena » 27 ноя 2009, 16:01

Я у Антонио заказывал достаточно много Каттлея, Лаелия и иже с ним, не говоря уже о морковках. За все годы не было ни одного вирусного растения.
Designo писал(а):Сергей у Светланы Богатыревой тенеброза из BV, и laelia jongheana обычная по моему оттуда же - больные, а вот с белой jonghean-ой все нормально.

Что было у Светланы с тенеброзой я не в курсе, к сожалению. Я в тоже время заказывал ту же самую тенеброзу, моя пока не цвела, поэтому с определённой точностью сказать ничего не могу. В лабораторию я конечно же её не понесу.
И на сколько я знаю и помню, Лаелия йонхеана у Светланы, та которая была с вирусом, была не от Антонио.
Gena

Сообщение ЦветНик » 28 ноя 2009, 00:41

Вообщем не хочу никого пугать, но вирусных растений гораздо больше, вот только какие вирусы в них сидят ;)
Италия через одно - вирусы, азия - 90%, в Бразилии меньше, но вы понимаете, что если заказывать старые клоны, старые гибриды,которым по сто лет, то огромная вероятность получить ...
Я внимательно осмотрела растения от БВ и никаких вирусных признаков не обнаружила, зато вирусные полосы нашла сегодня на одной каттлее от супер именитого бразильянца, посмотрю еще на цветы( если доживу) но уже есть подозрения.
У меня раздельный полив и регулярные протравки хищников, руки мою после каждого растения - ну как вирус перескочит, даже если он и есть :)) Это как с улитками, очень долго они были только у меня, пока я не напугала всех, а потом их и нашли все - кто захотел их найти :twisted:
Звыняйте за флуд: у меня с оказией была в гостях американка, орхидеи это не её хобби, но глянув на мои цветущие каттлеи, она подошла к одной и вскрикнула: "Color break!" ;) У них это тоже встречается не редко.
ЦветНик

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Gena » 28 ноя 2009, 15:46

Ну, волков бояться - в лес не ходить! Я и в правду очень доволен растениями от Антонио, а уж его морковки - поверьте, никто в мире не предлагает такой ассортимент ВИДОВЫХ растений.
В подтверждение своих слов покажу цветения этого года пурпурат от Антонио

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Gena 29 ноя 2009, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Gena

След.

Вернуться в Поставщики