Орхидейные мошенники и этика отношений в орхидейном мире

Модераторы: Яна*, Sybyl

Re: Внимание!

Сообщение юльчик2я » 25 дек 2013, 22:24

Yanina78 писал(а):Юля, а кто поставщик она говорит?

нет, не говорит - тайна, покрытая мраком, но утверждает, что
Yanina78 писал(а):она с ним общается напрямую

Yanina78 писал(а):Только мне уже что-то тоже не вериться...

вот и мне не верится
юльчик2я

Благодарил (а): 1442 раз.

Сообщение anetka » 25 дек 2013, 22:41

Меня к примеру пару девочек на плантаторе предупредило, что вышеуказанная умелица, еще продает цветочки с бирочками "ценных" видов, а по факту "ценное" растение остается дома, а бирочка и обычный магазинный фал едет к новому владельцу. :stone
я Аня, будем знакомы. Фото моей коллекции тут: http://orhi.info/orhi/
Изображение
anetka

Благодарил (а): 4925 раз.

Сообщение юльчик2я » 25 дек 2013, 23:44

anetka, вот это новость, чем дальше, тем интереснее становится.
юльчик2я

Благодарил (а): 1442 раз.

Сообщение Brunechka » 25 дек 2013, 23:52

Девочки, сочувствую вашему разочарованию:(. Обидно очень, что среди нас, в цветочном мире, среди добрейших людей затесалась крыса. Ее действия тянут на уголовное преступление, мошенничество и сумма для уголовного набралась немалая. Ужас просто, и как она спит спокойно после таких продаж? По ней точно коллония плачет.
ИзображениеЭх, живи ромашка...я уверена...:-)! Я Леся и со мной на "ты":-)
Brunechka

Благодарил (а): 1345 раз.

Сообщение Родион » 26 дек 2013, 00:08

Всем здравствуйте ! Прочитал тему. Очень Вас прошу, занесите этого продавца в чорный список в данной группе вконтакте - http://vk.com/blacklist_flower_torg
Группа закрыта, но я впущу обязательно. Для этого постучитесь к администратору группы, либо напишите мне здесь. Очень желательно, что-бы тему открыл человек, который лично обжогся на этом продавце.

з ы - если немного не в тему, прошу прощения, и пожалуйста, не удаляйте сообщение.
Свободный форум для свободных людей?

За это сообщение автора Родион поблагодарили: 4
Denisa(26 дек 2013, 08:42), FUFUSHKA(26 дек 2013, 11:32), kosichka(26 дек 2013, 00:58), Яна*(26 дек 2013, 00:11)
Рейтинг:10.26%

Родион

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Яна* » 26 дек 2013, 00:15

Родион писал(а):Всем здравствуйте ! Прочитал тему. Очень Вас прошу, занесите этого продавца в чорный список в данной группе вконтакте - http://vk.com/blacklist_flower_torg
Группа закрыта, но я впущу обязательно. Для этого постучитесь к администратору группы, либо напишите мне здесь. Очень желательно, что-бы тему открыл человек, который лично обжогся на этом продавце.

з ы - если немного не в тему, прошу прощения, и пожалуйста, не удаляйте сообщение.

Родион, а как все работает? Green Drop, например, тоже с ярлыком "в черном списке"?
Яна*

Благодарил (а): 3645 раз.

Сообщение Родион » 26 дек 2013, 00:35

Нет, не так, участники чорного списка, это продавцы и покупатели. Вообще-то группа задумывалась для защиты продавцов от недобросовестных покупателей. Но как показало время, защищать надо всех. Все, кто в группе, это не чорный список, это сообщество продавцов и покупателей, которые информируют друг друга. А Green Drop, на сколько мне известно, вполне порядочный продавец.

Что-бы занести злоумышленика в чорный список, необходимо попасть в группу ( впускаю я) посмотреть как это делается, и пожалуйста, действуйте.
Вот статья, как правильно подать инфу -

Пишем новое сообщение на стене группы. В котором указываем полное имя злоумышленика, адрес, на который отправляли посылку,номер мобильного злоумышленика, затем все возможные координаты в интернете - ссылки на соц. сети,ники на форумах. Вобщем вся инфа о пауке , которая Вам доступна. Если ряд обманов, и обманутых много, можно создавать целую тему с заглавием жирным шрифтом.

При многократных обманах рекомендую, собрать максимальное количество обманутых, и заявлять в милицию о факте мошенничества. За такие дела светит хороший срок. Между прочим, в Украине по цветочной теме уже есть прициндент.

Очень рекомендуется - разместить в фотографиях группы реальное фото злоумышленика, и на фото разместить все его полное имя, и координаты. Для этого нужно поколдовать в фотошопе. Если так будет делать каждый, в фото-галерее будет легко просмотреть весь список вампиров .

С уважением, Родион Баев (Живой Сфагнум)
Родион

Сообщение Яна* » 26 дек 2013, 00:57

Спасибо, Родион.
Вот теперь все понятно, Родион. Просто увидела знакомый ник: Green Drop, и тоже знаю, что человек порядочный, а у Вас все выглядит наоборот, если не знать:
Черный список и ники в столбик :))
Яна*

Благодарил (а): 3645 раз.

Сообщение Родион » 26 дек 2013, 11:31

Yanina78 писал(а):Спасибо, Родион.
Вот теперь все понятно, Родион. Просто увидела знакомый ник: Green Drop, и тоже знаю, что человек порядочный, а у Вас все выглядит наоборот, если не знать:
Черный список и ники в столбик :))

в группе сегодня 121 человек. То-есть, пока Вы не в группе, всех наверняка не увидите ))), вот Вам и логика )))
Родион

Сообщение acanta » 26 дек 2013, 11:43

Bulavka писал(а):Может и не в тему, но вспомнился случай.
Сколько то лет назад по селам начали активно развозить на машинах продукты. Привозили люди залетные, развезли и уехали. Моя тетка, тогда ей было лет 85, соблазнилась на сахар в мешке, цена намного дешевле, чем тот, что продается в магазине.

У нас был аналогичный.. Папа для дочки купил сахар.. Оказалось - это соль. К тому же он диабетик, слабовидящий и не пробовал.. Спасло то что был сезон варки варенья. Пришлось дочке по-чуть чуть из этого мешка каждый день брать и на мусорку выносить и в другой мешок пересыпать. А он каждый день проверял и ворчал - кто-то ворует его сахар и пересчитывал сколько варенья сварили.
А мешок был большой, 100 кг, она все боялась что придет кто-нибудь в гости и попробует, да в чай соли насыпет и скажет что чай солененький..
Обидно же если кота в мешке дарят в подарок. Скольких близких людей можно поссорить!
Если ты сердишься - рисуй бамбук..
acanta

Благодарил (а): 2705 раз.

Пред.След.

Вернуться в Купи, продай, хотелку обменяй.