Орхидейные мошенники и этика отношений в орхидейном мире

Модераторы: Яна*, Sybyl

Re: Орхидейные мошенники и этика отношений в орхидейном мире

Сообщение rusia » 25 апр 2016, 14:51

Bulavka писал(а):Руся, ну как тут не расстраиваться? Зная твое трепетное отношение к растениям и то колличество времени, что ты им уделяешь!
Я понимаю так: получил цветущее растение, сразу глянул и впечатлился или не впечатлился. И сказть об этом можно было на второй день, а не через месяц.
И сам принцип -заберите через месяц -не подходит для растений. Не макароны, в конце концов

sima4isi4ka писал(а):не расстраивайтесь бывают разное покупатели, уж это я тоже знаю, писать конечно через месяц, это действительно свинство...неизвестно, как человек ухаживал за растением этот месяц...

Так в тому то і справа,що через місяць писати претензії: " С гнилыми корнями, с непонятной шейкой, с листьями не в тургоре, в горшке явно не по размеру? ".коли знаю яка була рослина на момент відправлення...Хоча я не бачу цих усіх симптомів і зараз,на фото,що покупець прислала мені...підгнивший кінчик корінця(не є чимось страшним..., тургор слабий,як пише покупець(на фото не бачу),але,якщо рослину з гроном цвітіння "Я его полила всего 1 раз, и то легонько." политивати так "щедро",то ясно,що листя підв'яне :(
Дуже надіюсь,що рослинку не "залікують" і вона успішно адаптується і знайде нового господарая :speek

За это сообщение автора rusia поблагодарил:
sima4isi4ka(25 апр 2016, 14:57)
Рейтинг:2.56%

rusia

Благодарил (а): 2493 раз.

Сообщение Bulavka » 25 апр 2016, 15:09

В Русиной ситуации никакой речи о возврате и быть не может

За это сообщение автора Bulavka поблагодарил:
sima4isi4ka(25 апр 2016, 15:21)

Bulavka

Благодарил (а): 5303 раз.

Сообщение sima4isi4ka » 25 апр 2016, 15:22

Bulavka писал(а):В Русиной ситуации никакой речи о возврате и быть не может

тут я с Вами, Танечка, полностью согласна, и даже спорить не собиралась...Честно, у меня бы и рука не поднялась, чтобы написать после того, как растение у меня даже 2 недели прожило...мало ли что я сделала и как накосячила...
Я - Оля, очень приятно познакомиться!
sima4isi4ka

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Bulavka » 25 апр 2016, 15:40

sima4isi4ka писал(а):
Bulavka писал(а):В Русиной ситуации никакой речи о возврате и быть не может

тут я с Вами, Танечка, полностью согласна, и даже спорить не собиралась...Честно, у меня бы и рука не поднялась, чтобы написать после того, как растение у меня даже 2 недели прожило...мало ли что я сделала и как накосячила...

Оля, я не имела ввиду вашу ситуацию.
Мое мнение касается сугубо Русиной истории
Bulavka

Сообщение Galaktika » 25 апр 2016, 15:47

sima4isi4ka , я сейчас специально поискала фото растения по которому Вы его купили. Это оно? http://flo.com.ua/forum/download/file.php?id=116289 взяла фото здесь http://flo.com.ua/forum/viewtopic.php?f ... ow#p511960
На фото не плохое растение но листья Вам не понравились сразу, кроме того на фото хорошо видно что кора крупная, а корней мало и они явно старые, точнее там только один корень на виду, на дне корней нет совсем. Опытный цветовод сразу поймет что растение недавно пересажено,у Вас видимо совсем мало опыта и напрасно Вы решили сразу покупать такое дорогое растение не попросив дополнительной информации и фото. Во всяком случае Ваши претензии по поводу крупной коры и свежей посадки мне не понятны - это хорошо видно на фото. Мне очень жаль что Вам так не повезло, но живые цветы, да еще и такие экзотические - это всегда лотерея. Надеюсь Вы еще как то договоритесь с Дианой о компенсациях.
Galaktika

Благодарил (а): 2851 раз.

Сообщение Fimina » 25 апр 2016, 16:11

rusia писал(а):...
Я вчора стикнулась із подібною ситуацією-притензією від покупця.

Руслана, після таких горе-покупців, опускаються руки передавати свої адаптовані рослини людям, які не знають навіть базових правил їх вирощування. Шкода рослину і Вас, як колишнього власника

За это сообщение автора Fimina поблагодарил:
anetka(26 апр 2016, 12:54)

Fimina

Благодарил (а): 887 раз.

Сообщение sima4isi4ka » 25 апр 2016, 17:27

Galaktika писал(а):sima4isi4ka , я сейчас специально поискала фото растения по которому Вы его купили. Это оно? http://flo.com.ua/forum/download/file.php?id=116289 взяла фото здесь http://flo.com.ua/forum/viewtopic.php?f ... ow#p511960
На фото не плохое растение но листья Вам не понравились сразу, кроме того на фото хорошо видно что кора крупная, а корней мало и они явно старые, точнее там только один корень на виду, на дне корней нет совсем. Опытный цветовод сразу поймет что растение недавно пересажено,у Вас видимо совсем мало опыта и напрасно Вы решили сразу покупать такое дорогое растение не попросив дополнительной информации и фото. Во всяком случае Ваши претензии по поводу крупной коры и свежей посадки мне не понятны - это хорошо видно на фото. Мне очень жаль что Вам так не повезло, но живые цветы, да еще и такие экзотические - это всегда лотерея. Надеюсь Вы еще как то договоритесь с Дианой о компенсациях.

И не поленились искать. Вот именно, что на фото растение вполне нормальное, поэтому я и взяла его, несмотря на то, что листья мне не понравились. Но то, что я получила через 2 дня, это было не растение с упругими листьями, а наоборот, они весели, как уши. И уже с низу все поморщились. Я понимаю, что его специально не поливали перед отправкой. И Слава Богу, что у меня мало опыта в выхаживании растений, потому что я всегда стараюсь покупать растения, которые будут меня радовать, а не я буду ходить и плакать возле них. Я заказывала растения и у Татьяны, и у других продавцов, и с иностранных сайтов, и мне ни разу не приходили плохие растения...было мало корней, но они были здоровые. Поймите, здоровое растение с маленьким количеством корней их наростить, а больное нужно сначала вылечить, и только потом, если все будет хорошо, оно пойдёт в рост, подчеркну, если все будет Хоршо....
Я - Оля, очень приятно познакомиться!
sima4isi4ka

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение rusia » 25 апр 2016, 21:08

На днях також "пікантна" ситуація трапилась: отримала повідомлення про бажання купити рослини від покупця,яка півтора роки тому купила такі рослини і не розрахувалась за покупку :agry ,мабуть забула кого обманювала, а я пам'ятаю,бо пізніше в списку недобропорядних покупців її нік бачила... На моє запитання "чи це нормально? "-відповіді не отримала :pardon
rusia

Благодарил (а): 2493 раз.

Сообщение Bulavka » 25 апр 2016, 22:26

Может, стоит озвучить имя этой покупательницы?
Только гласность поможет другим избежать обмана со стороны мошенников

За это сообщение автора Bulavka поблагодарил:
Linnn(26 апр 2016, 14:31)

Bulavka

Сообщение Ирина23 » 26 апр 2016, 14:39

Год назад брала у Rusia мини, гибридный фаленопсис, молоденький, пришел в очень хорошем состоянии, отличная корневая, сейчас зацвел в первый раз, целый букет цветов, просто супер. Был куплен по благотворительности.

За это сообщение автора Ирина23 поблагодарили: 4
Linnn(27 апр 2016, 12:27), matilda(26 апр 2016, 14:58), rusia(26 апр 2016, 20:56), Ната4ка(27 апр 2016, 20:38)
Рейтинг:10.26%

Ирина23

Благодарил (а): 128 раз.

Пред.След.

Вернуться в Купи, продай, хотелку обменяй.