Орхидейные мошенники и этика отношений в орхидейном мире

Модераторы: Яна*, Sybyl

Re: Орхидейные мошенники и этика отношений в орхидейном мире

Сообщение Bulavka » 29 авг 2016, 12:20

Вопрос даже не в том, как можно жить с такой совестью. Он живет и не парится по этому поводу.
Вопрос в том, что многие, видя его сообщения, проходят мимо, а не бьют тревогу.
А он, если раньше отправлял не то, что показывал на фото, то теперь не отправляет совсем.
И эти свои растения так можно"продавать" до пенсии
Bulavka

Благодарил (а): 5112 раз.

Сообщение Bulavka » 29 авг 2016, 19:21

Не знаю, что и думать. Иногда, бывает, полезно удариться головой, чтоб стать порядочным человеком.
С некоммерческих
Виталий_SLS писал(а):... вот выписка с его письма:

Виталий здравствуйте, я дико извиняюсь за своё поведение. Но это связано с серьёзными проблемами со здоровьем. Врачи провтыкали гематому в голове после удара в ДТП. Просто потерял, хорошо хоть дома, сознание.Валяюсь в больнице уже почти месяц. Сейчас хоть уже начинаю что-то соображать. Не волнуйтесь, ОБЯЗАТЕЛЬНО отправлю вам ваши растения в начале-середине августа(как только выпишусь). С УВ. Денис.
Ещё раз извините за моё молчание и игнорирование ваших писем и звонков. Как выпишут сразу вам отпишусь.
Bulavka

Сообщение Яна* » 30 авг 2016, 01:33

Bulavka писал(а):Не знаю, что и думать. Иногда, бывает, полезно удариться головой, чтоб стать порядочным человеком.

Я думаю это очередное враньё. Когда такоЕ ЧМО рождается, ОНО, вероятнее всего уже с вавкой в голове.
Такие люди, входя во вкус, начинают "хоронить" родственников, собирая деньги на их "похороны", и ничего не бояться... Ни Бога, ни чёрта.
Я, если честно, думаю что у него какая-то зависимость.
Слишком неадекватны и не осторожны все его действия...
Имея материалы и ннное количество фактов его мошенничества, его легко можно посадить.
Если, конечно, у него и правда нет справки о "вавке", которая сможет оправдать его поведение.
Яна*

Благодарил (а): 3645 раз.

Сообщение Yuliana » 30 авг 2016, 11:28

Я видела сообщения Николая на плантаторе, но побоялась написать, вдруг ошибаюсь. Я тоже думаю, что врет о болезни. Ведь не один-одинешенек он живет. Всегда можно попросить родных отправить посылку, было бы желание... И на очень прохаванного мошенника не похож, тот бы тщательнее менял " обличье". Скорее на "больного на голову" похож, невменяшка просто. Все признаки девиантного поведения на лицо. Я так поняла, что админы некоторых форумов его даже видели в лицо, а так насточщие преступники не делают.
Yuliana

Благодарил (а): 610 раз.

Сообщение Bruno » 30 авг 2016, 20:48

Добрый вечер, и вновь о олх..........и прочих досках.
настоятельно советую всем кто сталкивается с "случайной" вторичной проплатой не возвращать никаких сумм ни на какие карточки-номера которых присылает псевдопокупатель.
для возврата платежей и их отмены-ппосто звоните на горячую линию приват банка и регистрируйте заявку на отмену или возврат платежа.уходит до трех суток,но это уже не ваши заботы-пусть каталы думают
всем добра :)

За это сообщение автора Bruno поблагодарили: 7
Bulavka(31 авг 2016, 18:04), Fimina(31 авг 2016, 16:31), FUFUSHKA(02 сен 2016, 14:50), Galaktika(01 сен 2016, 21:42), XiTRik(31 авг 2016, 13:42), НАТУЛЬКА(31 авг 2016, 11:40), Яна*(31 авг 2016, 01:09)
Рейтинг:17.95%

Bruno

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение тата_30 » 02 окт 2016, 20:29

добрий вечір
Хочу написати про не чесного продавця (нік Rulitta вона ж Руслана Куркина)
з яким не пощастило мені нажаль і для тої орхідеї, що вже у смітнику.
На одному з форумів побачила її оголошення про продажу орхідеї, ціну спочатку зависила мені, хоча в темі була менша.Але то не про те. Списалися обмінялися фото.І ось отримую посилку, а там орхідея перевязана резинкою канцелярською в пакеті!!!! нічим не закріплена тільки сітка з букету в коробці, я звісно дуже здивувалась такій фантазії...??? Дістала орхідейку,а вона вся мокра, і цвіль була на шийці, звісно я її дістала з грунту а там вже і гниль на лице.
фото добавляю(на фото гниль присипала).Я відразу відписала і вислала фото. Проблема з орхідеєю не вирішилась, вона з часом потрапила в орхо рай...............
На листи продавець коментувала однаково, мол вина моя, бо я не вчасно скинула адресу для відправки (11год дня)а вона на пошті провалялася весь день(в кульку з резинкою на шийці), навіщо я її дістала з горшка!!!
На наступні листи про повернення грошей коментар був лише один нема зарплати, тоді верну(сама ж продавець зникла не місяць, мотивуючи ще тим що її нема в Україну , щоб переслати гроші).Ось так я купила орхідею, нажаль її не спасла, а продавця не раджу нікому, бо зробить вас винних..
Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение
тата_30

Благодарил (а): 163 раз.

Сообщение тата_30 » 02 окт 2016, 20:46

а після останнього мого листа .я все ж знову винна

Можете, мені давати антирекламу де схочете. У мене такий випадок перший..ви навіть не можете признати що також винуваті у ситуації!!! На рахунок жаби, не судіть по собі. Буде мені реклама подякую...але і грошей тоді не чекайте.

2 жовт. 2016 р. 20:24 "Руслана Куркина" <ruslana.kurkina@gmail.com> пише:
тата_30

Благодарил (а): 163 раз.

Сообщение Bulavka » 02 окт 2016, 23:21

Ситуация неприятная, мало того, отражается на кошельке и на нервах.
Думаю, продавая, покупая цветы, надо больше терпения и взаимопонимания.
И не забывать, что покупатель всегда прав

За это сообщение автора Bulavka поблагодарили: 2
Fimina(12 авг 2017, 09:32), тата_30(03 окт 2016, 20:43)
Рейтинг:5.13%

Bulavka

Сообщение weltkind » 03 окт 2016, 07:04

Ой, увидев активную темку, подумала что наш Денис опять где-то объявился, или из больницы вышел? :))

Я уже давно пришла к мнению, что приобретать растения с рук нужно у знакомых. Конечно не все хотелки можно найти, тогда я ищу желаемые позиции у поставщиков. Знакомые врят ли вам подсунут вот такое доходяжное,умирающее растение за не малые деньги, что самое обидное. И конфликт вы конечно же не решите, продавец найдёт тысячу причин и вы останетесь виноватой, как в вашем случае и получилось (вовремя не сбросили адрес НП, да и вообще,зачем же вы её достали из горшка? -это я иронизирую,конечно. Сгнила бы там через месяц,и потом вообще претензии не предъявишь-мало ли что вы там в течении 3х недель с фаленопсисом делали...).

А нынешние продаваемые орхидеи- отдельная тема, иногда диву даёшься,как такие огрызки люди продают....Как говориться: на тебе, Боже, что мне негоже :(

За это сообщение автора weltkind поблагодарили: 2
Тарантелла(09 окт 2016, 20:54), тата_30(03 окт 2016, 20:42)
Рейтинг:5.13%

weltkind

Благодарил (а): 482 раз.

Сообщение Fimina » 12 авг 2017, 08:56

Девочки, я тоже попала на орхидейную мошенницу. Столько лет в заказах а вот((. Некая Ирина Шебеко из Львова привозит (или не привозит) POM orchids. Группа у неё называется: Orshid Flores. Думаю, закажу ка я Dtps. I-Hsin spot eagle. Оплатила. И вот мне приехал мокрый труп без листьев , правда с биркой . На мои претензии поменять или вернуть деньги , сия особа пишет, что я не читала условия заказа, и если я пойду в магазин мне не будут отдавать деньги за растения. Правда кинула наживку, что рассмотрит мою претензию в последнюю очередь и вернёт (не знаю когда) деньги за вычетом 27% налогов и каких то затрат на авиационные перевозки)). Как будто я не знаю как считаются налоги, столько лет там. Ха-ха. Все комментарии со свей группы удаляет, угрожает и доступ заблокировала.
Она занимается предпринимательской деятельностью, правда деньги получает без указания "назначения платежа" и счёт Приват не привязан к ФОП.
Я конечно пострадала: и банк и Налоговая (ее код идентификационный у меня есть и место регистрации) будут уведомлены . Хотела Ваш совет писать ли Аманде (пом), по поводу мошннничества, ненадлежащей отправки, или ограничится банком и налоговой . Деньги не получу, хоть заставлю ее в правовом поле работать.

Вот эта красавица Изображение И мой цветок . В день получения Изображение и на следующий день
Изображение

Заказывайте на форуме, не ищите приключений , как я

За это сообщение автора Fimina поблагодарили: 8
АННАЧ(12 авг 2017, 11:26), Bulavka(14 авг 2017, 12:13), Сью(12 авг 2017, 13:00), FUFUSHKA(12 авг 2017, 10:25), Lakona(12 авг 2017, 10:04), Povilika(12 авг 2017, 18:25), Генриевна(02 апр 2018, 17:38), Тарантелла(12 авг 2017, 10:28)
Рейтинг:20.51%

Fimina

Благодарил (а): 882 раз.

Пред.След.

Вернуться в Купи, продай, хотелку обменяй.