CATASETINAE. Переводы подезных статей+Общие вопр. по уходу

Cymbidium, Catasetum, Clowesia, Cycnoches, Mormodes, Brassia, Oncidium

Модераторы: Sybyl, Saadia

Re: CATASETINAE. Переводы подезных статей+Общие вопр. по уходу

Сообщение Loki_13 » 19 апр 2017, 21:46

Договорилась о покупке на соседнем ресурсе Cycnoches Jumbo Puff'Taiyoung No.1, взрослое растение. Не устояла перед фото великолепных цветов. Как вы думаете для первой попытки он не очень сложный?
Последний раз редактировалось Loki_13 20 апр 2017, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Я - Леся, ко мне можно на ты.
Loki_13

Благодарил (а): 290 раз.

Сообщение Saadia » 20 апр 2017, 16:05

Совершенно не сложный и очень эффектный моркв! :cool Прекрасный выбор!
Я - Наташа. Ко мне на ты ;)
Мои орхидеи: https://www.flickr.com/photos/81511519@N08/

За это сообщение автора Saadia поблагодарил:
Loki_13(20 апр 2017, 17:18)
Рейтинг:2.56%

Saadia

Благодарил (а): 1934 раз.

Сообщение Loki_13 » 20 апр 2017, 22:12

У меня на морквах помешательство какое - то, хапнула еще Тайвань голд оранж. На Вайн Дилейт с вожделением смотрю. И на хизисы, они не совсем морквы, но все таки.
Loki_13

Сообщение Saadia » 21 апр 2017, 06:53

Loki_13 писал(а):У меня на морквах помешательство какое - то, хапнула еще Тайвань голд оранж. На Вайн Дилейт с вожделением смотрю. И на хизисы, они не совсем морквы, но все таки.

Наш человек! :cool :Friend
Saadia

Сообщение Loki_13 » 21 апр 2017, 10:16

Я боюсь что у меня их штук 30 появится как минимум. Виш лист распух. У меня ж еще фалы природные, каттлюки, оницики гибридные и кучка нобилей. Выселят из дома нафиг)))
Loki_13

Сообщение Saadia » 21 апр 2017, 10:59

Главное не забывать, что морковки в период роста (т.е. весна-осень) - это довольно крупные растения с развесистой пальмой.
Для цветения им нужно яркое солнце. Поэтому желательно, конечно, трезво оценивать, насколько сможешь обеспечить им комфортные условия.
У меня несколько лет назад коллекция морковок составляла почти 50 шт. Но не всем им удавалось найти хорошее место, приходилось ставить во 2й, 3й ряд от окна. А там им было мало света, из-за бокового освещения они росли не вверх, а вбок, бульбы были длинные и тонкие, становились еще более раскорячистыми и некомпактными, еще и плохо цвели.
В общем, набив некое кол-во шишек и пройдя по ряду граблей, пришла к выводу - лучше меньше растений, но они будут расти в комфортных условиях, обильно цвести и иметь красивый внешний вид.
Saadia

Сообщение Loki_13 » 21 апр 2017, 11:25

Мне с ориентацией окон повезло, больше половины- юго запад. На эту же сторону выходит и балкон. Одно окно северо- восток. На южном живут каттлюки и онцидиумные, на северном фалены. Место еще есть. Овощи планирую выращивать на балконе, там тепло. В том году там прекрасно жили каттлеи с небольшой притенкой. Поэтому я думаю. что 5 маркв у меня будут жить отлично))) Больше заводить не планирую ))) Я прежде чем купить новое растение, решаю куда его поставить.
Подобные шишки в свое время были набиты с комнатными растениями. У меня их было больше 100. Орхидей у меня около 20 штук на три огромных подоконника и балкон)) Покупать стараюсь самые самые, к которым интерес не проходит минимум полгода.
Мечта попробовать в следующем году вырастить черную морковку. Единственная спонтанная покупка желтый цикнодес. Хотела всех цветов морквы купить - цель почти достигнута . Куплена желтая, оранжевая и темно- красная. Осталась черная на следующий год + хизис( он с пестрыми цветами и не совсем морковка)

За это сообщение автора Loki_13 поблагодарили: 2
Bulavka(21 апр 2017, 20:17), Saadia(21 апр 2017, 13:54)
Рейтинг:5.13%

Loki_13

Сообщение Saadia » 21 апр 2017, 13:54

Вот это правильный подход! :cool

За это сообщение автора Saadia поблагодарил:
Loki_13(21 апр 2017, 16:54)

Saadia

Сообщение Fimina » 22 апр 2017, 18:40

Loki_13 писал(а):...я думаю. что 5 маркв у меня будут жить отлично))) Больше заводить не планирую ))) ...
:rolf :rolf :rolf Я так тоже думала)). Когда на форуме лет 5 назад зарегестрировались. Смотрю люди какие то морковки в заказы вписывают , а у меня фаленопсисы. Думаю странные какие ? Неужели про фаленопсисы не знают, берут ерунду какую то)). Потом каттлеями обзавелась. Пока они не цвели, взгляд на красивые тарелочки -пилеатумы упал. Решила взять, все равно ничего кроме фаленопсисов не цветёт. Пилеатум вопреки всему расцвёл. Запах- сказка! Цвет- восхительный лимонный. Форма и соотношения- мои любимые!! Ребекку Нортен прикупила и цихнодес леопардовый в пару. Цветут , пахнут! Гости ходят, напрашиваются даже малознакомые , нюхать хотят. Чуть так Ребекки Нортен не лишилась , в последнюю минуту у сына из рук забрала , хотел девочке дарить. Чёрная тоже растёт, цветёт , всем нравится драматичность ее. Сейчас их 10 и 3 заказано)). Я к тому, что про 5 шт., это не к морковкам )), но силе воли Вашей завидую.
P.s. Леопардовый цихнодес, таки сын девочке подарил (

За это сообщение автора Fimina поблагодарили: 2
Loki_13(22 апр 2017, 19:23), Saadia(22 апр 2017, 19:13)
Рейтинг:5.13%

Fimina

Благодарил (а): 838 раз.

Сообщение Loki_13 » 22 апр 2017, 19:36

Fimina Спасибо вам за теплые слова. Черная морковка мечта, боюсь что она сложная. Кловезию пока нигде не нашла.
У меня есть проблема. Интерес к фаленопсисам не ослабевает с зари увлечения не на грамм. Причем я люблю "лопухи". Как результат - гигантея взрослая и три! её гибрида. Каттлей уже 4 штуки, причем 2 из них огромные лошади. Онцидиум тоже лошадь та еще, в этом грду переезжает в 5 литровый горшок :)) Поэтому цветов мало, но все они огромные или станут огромными в будущем. Жаль цимбам у меня плохо. А то мавсштаб бедствия налицо :oo
Морковки интересны именно циклом развития и как я поняла стабильностью цветения. У нас довольно холодно, поэтому орхи покупаю только 4 месяца в году. Это только начало сезона. Так что боюсь моркв у меня будет много.
Я еще всех здесь достану глупыми вопросами.

За это сообщение автора Loki_13 поблагодарил:
Fimina(22 апр 2017, 20:00)

Loki_13

Пред.След.

Вернуться в Cymbidieae