bejee » 02 дек 2011, 11:48
У меня есть
Ida (Lycaste) deryana, Ida fimbriata, Ida (Lycaste) locusta & Lycaste longipetala x Maxillaria grandiflora. И еще какой-то странный пересорт цилиаты, не похожий на нее.
Ida deryana живет в корзинке со мхом и корой, вверх ногами, как и положено. Остальные в субстрате мох и кора. Температура для первых двоих 24 днем и 20 ночью. Последние немного холоднее. Всегда влажные. К свету не требовательные. Дериане он вообще противопоказан, полутень или тень. Любят покушать.
Дериана цветет со сформированных бульб, где-то в начале -середине зимы, цвела в прошлом году. Фимбриата ближе к весне с нового роста, цвела. Локуста мне досталась коматозная, пытаюсь заставить жить. Гибрид максиллярии свежий эквадор, эта осень.