Lyc Memoria Olga Anton

Anguloa, Coryanthes, Lycaste, Stanhopea, Telipogon и др.

Модератор: Sybyl

Lyc Memoria Olga Anton

Сообщение bejee » 27 апр 2012, 11:38

У меня тоже есть.
Вот он новый гибрид - лико-стангопея

Изображение
bejee

Благодарил (а): 121 раз.

Re: Lyc Memoria Olga Anton

Сообщение sonsimf » 29 апр 2012, 16:42

Хочу показать мои новые приобретения.
Эквадор

А это Lycaste Memoria Olga Antón
Изображение
И у меня вопрос, я обнаружил эту почку под кроющими чешуйками нового невызревшего роста.
Изображение

Изображение
И это довольно стремительно растет. За две недели совсем приобрело форму. Вопрос - это как бы цветонос? Если да, то как теперь с молодой бульбой, т к она в четверть меньше предыдущей. Будет ли она расти дальше или на этом затормозится?
sonsimf
Администратор

Благодарил (а): 358 раз.

Re: Lycaste skinneri и её гибриды

Сообщение bejee » 30 апр 2012, 22:47

Сереж, мои поздравления, это во первых.

Эквадорские новые гибриды - ок, но стадию я эту не люблю. Когда листья развертывает без корней т.е Но, думаю, шансы есть.

а теперь плохая новость - судя по всему у тебя не Ольга Антон, а Глэдис, у нее такие бульбы. и то, что лезет - это цветонос. Фото ольги я выкладывала тут 9растень в желтом горшке), фото Глэдис в дразнилках, бульбы понять можно.
Что касается бульбы - она цветет с недозрелого роста, дует бульбу и ростит цветонос одновременно. Все по графику, бульбу наест....если корни отростит :oo
bejee

Сообщение sonsimf » 01 май 2012, 01:41

bejee писал(а):а теперь плохая новость - судя по всему у тебя не Ольга Антон, а Глэдис, у нее такие бульбы. и то, что лезет - это цветонос. Фото ольги я выкладывала тут 9растень в желтом горшке), фото Глэдис в дразнилках, бульбы понять можно.
Что касается бульбы - она цветет с недозрелого роста, дует бульбу и ростит цветонос одновременно. Все по графику, бульбу наест....если корни отростит :oo

Спасибо, Диана. Мне ихченговская нравится тоже очень.

А про Эквадор, это у тебя Гледис? Что с бутонами?
Странно конечно будет. Алекс мне и цветы показывал, и рассказывал про неё.
Если расцветет моя, будем сравнивать.

Я понимаю, что период для адаптации не очень, но борода корней была очень приличной. Может адаптируются нормально...
sonsimf
Администратор

Сообщение bejee » 01 май 2012, 12:03

Ага, у меня Глэдис с бутонами, а Ольга свежая, она мне в такой же стадии досталась, как твои. Я ее на предыдущих страницах в след теме показывала.
А по пересорту и сравнению...мы уже с девочками второй год голову ломаем, пришли пока к выводу, что та, у которой бульбы больше и сама больше, это таки Глэдис, а меньшая Ольга. Они обе красные, сравнивать надо будет, когда зацветут дома. Ну и Алекса потом спросить, кто есть кто. По фото нескольких человек, счастливых владельцев обеих, твоя, это Глэдис.
Мне в принципе все равно, т.к есть обе, только бирки поменяю :)) Но справедливости ради, нужно будет уточнить у него.
bejee

Сообщение sonsimf » 01 май 2012, 12:15

Диана, спасибо.
Подождем цветения.
Эвозможно у многих оно будет, т к и в Украине и в России много людей заказывали эти ликасты.

А ты не в курсе, у Ольги период цветения идентичен как у Глэдис?
sonsimf
Администратор

Сообщение bejee » 01 май 2012, 21:56

Да, Сереж, оно примерно в одно время с недоделанной бульбы. Вот и спорим мы несчастные :oops$

Подождем, куда деться, но вот таакая интрига, я давно так не ждала роспуска, как жду сейчас. Все боюсь неведому зверушку получить. Бутоны прут как подорванные, у меня солнца сейчас завались, катлеи стоят фиолетовые.
bejee

Сообщение sonsimf » 02 май 2012, 01:26

Аааа а ликасты выдерживают такое солнце яркое? Я имел представление , что они на ряду с фаленопсисами по интенсивности... Или они близки к каттлеям?
sonsimf
Администратор

Сообщение bejee » 02 май 2012, 22:05

Они по солнцу практически катлеи :)) Рядом с Глэдис висит фиолетовая максима снизу валкериана с глаукой. Всем хорошо.
Более того, ангулоа при нехватке солнца не цветут, а ликасты обычно сбрасывают уже большие и прокрашенные бутоны. Ликасты любят солнце, главное быть мокрами и иметь вентиляцию. Ну и солнце не полуденное, а с утра до 11 и с 14-15 до упора. От прямого и полуденного у них листья горят.
bejee

Сообщение bejee » 10 май 2012, 13:42

Вообщем она таки расцвела. Первая мысль была -катастрофа, вторая - и че это мне Алекс прислал. cons cons Короче, перешерстила я все, что можно и нельзя, до последней прабабки. Теперь, могу уже авторитетно заявить.
Сережа, твоя Lyc Memoria Olga Anton - это моя т.н Глэдис, и соотвестственно у меня наоборот. Так, что ты получил ее правильную :))
bejee

След.

Вернуться в Maxillarieae