Masdevallia coccinea

Dracula, Lepanthes, Masdevallia, Restrepia и др.

Модератор: Sybyl

Re: Masdevallia coccinea

Сообщение Vinka » 29 май 2010, 22:45

Девочки, я хочу поблагодарить вас за чрезвычайно содержательный, познавательный и занимательный диалог! Читать вас - огромное удовольствие. И польза :).

Я пока (с трудом) удерживаюсь от полномасштабного заказа масдеваллий и прочих плевров. И хожу сюда на случай, если воля ослабеет, не иначе :).

Сереженька, быть может, значительную часть этой темы вынести в титульную "Общие вопросы по содержанию"? Мало ли, настигнет Альцгеймер, не вспомню, в чьей конкретно персоналке сыпались розы из уст этих благородных дам?

Цветана - тебе: :rose . Танечка, тебе :rose .
Vinka

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение JataR » 31 май 2010, 13:10

ЦветНик писал(а):Красивейшие масдевалии!!! Все!
Я пока еще в процессе терзаний начитываю информацию и в статье Терезы Хилл :

Цветана,наш диспут не давал мне покоя.. ;) В первую очередь потому,что прочитав ее с помощью переводчика..я не могла успокоится,как же при таких частых подкормках,они пересаживают свои растения только раз в два года?Видимо.чтение мое было невнимательным и английским я сама не владею.Но был упущен в моем самопрочтении самый главный нюанс,который,спасибо Гене :rose я вчера прослушала в его любезном устном переводе-они не вносят! подкормки в субстрат и только после предварительного полива вносят его в виде 2-хминутного орошения!Теперь все стало на свои места-субстрат охраняется от засоленности!и растение не нуждается в более частой пересадке.Больше всего меня порадовало,что я не зря перешла именно на листовые подкормки.Спасибо тебе за упоминание об этой статье-я ее раньше не читала :rose .
В поисках информации вышла еще на это интервью.которое тоже мне показалось очень хорошо написанным,может быть ,кому-нибудь будет интересно
http://www.njorchids.org/articles/masde ... allias.htm
JataR

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение JataR » 31 май 2010, 13:26

Vinka писал(а):Девочки, я хочу поблагодарить вас за чрезвычайно содержательный, познавательный и занимательный диалог!

занимательный-это точно! :)) ;) Спасибо и тебе! :rose
Vinka писал(а):Сереженька, быть может, значительную часть этой темы вынести в титульную "Общие вопросы по содержанию"? Мало ли, настигнет Альцгеймер,

.... :rolf
я полностью присоединяюсь к просьбе :oops$
JataR

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Saadia » 01 май 2015, 21:31

Я - Наташа. Ко мне на ты ;)
Мои орхидеи: https://www.flickr.com/photos/81511519@N08/
Saadia

Благодарил (а): 1943 раз.

Сообщение Saadia » 28 июн 2016, 15:42