Опрыскиватели

Создание и эксплуатация флорариумов, зимних садов, оранжерей и т. д.

Опрыскиватели

Сообщение Yuliana » 07 апр 2016, 18:29

Хочу поднять вопрос об опрыскивателях садовых. Знаю, что многие с их помощью поливают свои орхидеи. Я решилась на покупку, только не знаю какой лучше брать, на 8,10 или сразу 16л. И какой фирмы лучше выбрать? А то замучалась с леечкой,да из бутылочки.
Yuliana

Благодарил (а): 610 раз.

Re: Опрыскиватели

Сообщение Bulavka » 07 апр 2016, 19:02

У меня на 4 литра Sprayer. Года три уже, наверное. Запчасти продаются на всех рынках. Но, серьезных поломок не было, только прокладки меняла.
Можно и на бОльший объем, но это если не носить на плече.
Bulavka

Благодарил (а): 4705 раз.

Сообщение Yuliana » 07 апр 2016, 22:20

А я думала его носить на себе не надо, поставила на пол и поливаешь с трубки. :oops А посмотрела видео и поняла, что так не получится. Просто 4-5 литрового не хватит сразу на полив всей коллекции, а больший объем тяжелее носить.
Yuliana

Сообщение Yuliana » 24 апр 2016, 15:07

Итак, я решилась и приобрела опрыскиватель днепропетровского производства Квазар на 6л. Теперь мои ощущения на практике. Сказать что я рада, это ничего не сказать, я просто счастлива. Теперь я могу все орхидейки полить за полчаса, и это очень приятные ощущения. :) Раньше на это уходило пол выходного дня. К тому же расход осмосной воды у меня уменьшился. Теперь мне надо всего где-то 3 л. Расход воды зависит и от степени полива: на хороший пролив субстрата требуется больше воды, а на поверхностное опрыскивание нужен гораздо меньший объем.
По поводу самого опрыскивателя нареканий нет, из маленьких минусов - это форсунка, которая работает только в режиме мелкой брызги (душа), а сделать режим струи невозможно. Я не знаю как у других моделей, но у этого, если приоткрытить форсунку, вода льется в сторону, короче мне сказали, что он для струи не предназначен. Во время работы он у меня стоит на полу, поэтому я зря переживала о том,что его надо носить на себе. Поняла, что на сегодня мне хватило бы и меньшего объема бака, но пусть будет на перспективу. :))
Поскольку имею всего несколько блочников и они требуют частого полива, а каждый раз заправлять большой опрыскиватель хлопотно, решилась ещё и на покупку маленького на 1 л ТМ Verano. В этот сразу влюбилась: маленький, удобный, легкий. Удобен для внекорневой подкормки. И у него форсунка позволяет сделать режим струи. А в обычном положении форсунка разбрызгивает воду по окружности. То есть, если если целиться в точку, то вода будет попадать не прямо в неё, а по кругу. Но к этому можно приспособиться. Это я просто заметила отличия по сравнению с обычными дешевыми пульверизаторами - "пшикалками", которые работают не так.
Может кому-то мои описания пригодятся. Однозначно советую обзавестить опрыскивателями тем, кто ещё не решился.

За это сообщение автора Yuliana поблагодарили: 3
Lakona(24 апр 2016, 18:02), matilda(24 апр 2016, 15:35), Ирина23(27 авг 2017, 12:18)
Рейтинг:7.69%

Yuliana

Вернуться в Что нам стоит дом построить - нарисуем...