Увлажнитель воздуха

Создание и эксплуатация флорариумов, зимних садов, оранжерей и т. д.

Увлажнитель воздуха

Сообщение Яна* » 08 авг 2012, 03:42

Девочки и мальчики ;)
Хочу поднять тему об увлажнении воздуха, которое так полезно в первую очередь людям, ну и орхидеям особенно.
Несколько дней в жару наблюдала влажность воздуха максимум 22 %. Ну какой человечек, или влаголюбивая растюха выдержит такой ужас при температуре 36 на улице, если влажность должна быть минимум 40 % ??? Кондишн, кстати, тоже сушит воздух :xx Я пробовала ставить растюшки на влажный керамзит - не годиться! В жару вода цветет, и растюха может переувлажниться и заболеть (есть печальный опыт с маздой :stone ).
К чему все это написано? Необходим увлажнитель воздуха!
Я его сегодня купила, поставила на веранде, и, о чудо, в комнате стало так кайфово, просто супер, я в полном восторге! И кондиционер не нужен! Прохладно и влажно, что еще нужно? Не выбирала супер дорогой за 1500 грн, у которого технические характеристики такие же, как у моего (350 грн), даже ионизация есть, и эстетичный дизайн. Всем очень советую, не пожалеете.
Вот мой помощник: http://hotline.ua/bt-uvlazhniteli-ochis ... -dh-638-b/
:rose

За это сообщение автора Яна* поблагодарил:
Анжелина(08 авг 2012, 13:17)
Рейтинг:2.56%

Яна*

Благодарил (а): 3645 раз.

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Greendrop » 15 авг 2012, 17:20

Штука хорошая, но:
Работает только на дистилированной воде. Срок службы - 1 год. Есть долгожители, но редки.
Если использовать воду из под крана, не дистилянт - белый известковый налет гарантирован.
http://shop.green-drop-home.com/ - орхидеи, редкие растения, удобрения, материалы и оборудование, все для гидропоники, доставка растений. Наш информационный сайт: http://orchids.green-drop-home.com/
Greendrop

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Яна* » 16 авг 2012, 21:28

Отстоянная вода тоже подходит, а еще можно использовать антинакипин, и срок службы продлиться! Поживем, увидим:)
Яна*

Сообщение Александр К » 17 авг 2012, 08:53

Так ведь у них есть встроенные фильтры смягчающие воду. Если не забывать раз в несколько месяцев его менять, то и налёта не будет и работать прибор будет дольше.
Я сам только недавно купил увлажнитель и ещё не испытал его в деле т.к. влажность сейчас и так 50-70%.
Относительно его применения пугает другое, говорят, что для поддержания нужной влажности зимой придётся забыть о проветривании и надо будет заделать все щели на окнах и дверях.
Александр К

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Greendrop » 21 авг 2012, 18:17

Александр К писал(а):...что для поддержания нужной влажности зимой придётся забыть о проветривании и надо будет заделать все щели на окнах и дверях.

Или держать орхи не в комнате, а в теплице, или отгородить часть комнаты (подоконник+окно)
http://shop.green-drop-home.com/ - орхидеи, редкие растения, удобрения, материалы и оборудование, все для гидропоники, доставка растений. Наш информационный сайт: http://orchids.green-drop-home.com/
Greendrop

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Galaktika » 22 авг 2012, 00:34

Александр К писал(а):Относительно его применения пугает другое, говорят, что для поддержания нужной влажности зимой придётся забыть о проветривании и надо будет заделать все щели на окнах и дверях.

Тут уж придется выбирать - или орхидеи живут для вас или вы для орхидей :)) Прожить зиму без проветривания :nea
Galaktika

Благодарил (а): 2851 раз.

Сообщение XiTRik » 09 фев 2014, 18:45

Yanina78 писал(а): Поживем, увидим:)

Яночка, подскажите как дела с увлажнителем обстоят? Собираюсь летом оборудовать балкон под "зимний сад", а так как направленность балкона юго-восточная, то очень интересует создание необходимой влажности для растюх.
О себе:
не звезда... на елку не полезу!!! Я Лена...будем знакомы :)
XiTRik

Благодарил (а): 2611 раз.

Сообщение Яна* » 09 фев 2014, 18:51

XiTRik писал(а):

Яночка, подскажите как дела с увлажнителем обстоят? Собираюсь летом оборудовать балкон под "зимний сад", а так как направленность балкона юго-восточная, то очень интересует создание необходимой влажности для растюх.

Я перестала его использовать, позапрошлым летом у меня сгнило 2 шикарные каттлеи и я решила, что причина в нем, поскольку они стояли ближе всего к увлажнителю. Теперь использую, когда сынок болеет

За это сообщение автора Яна* поблагодарил:
XiTRik(09 фев 2014, 19:54)

Яна*

Сообщение Ирчонок » 09 фев 2014, 19:05

Моя дочка уже года два использует паровой увлажнитель. Воду наливает обычную из-под крана. Никаких следов на мебели. Без увлажнителя влажность примерно 20 %, с увлажнителем - около 40 %. Один недостаток - надо раз в несколько месяцев резервуар очищать от накипи, как чайник.

За это сообщение автора Ирчонок поблагодарил:
XiTRik(09 фев 2014, 19:54)

Ирчонок

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Bulavka » 10 фев 2014, 00:00

XiTRik писал(а):

С такой ориентацией балкона, при закрытом окне будет парная. А если балкон не закрывать, то влажность не будет держаться. Хотя, если балкон по площади большой, то можно пробовать
Bulavka

Благодарил (а): 5136 раз.

След.

Вернуться в Что нам стоит дом построить - нарисуем...