Увлажнитель воздуха

Создание и эксплуатация флорариумов, зимних садов, оранжерей и т. д.

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение XiTRik » 10 фев 2014, 00:17

Bulavka писал(а):С такой ориентацией балкона, при закрытом окне будет парная. А если балкон не закрывать, то влажность не будет держаться. Хотя, если балкон по площади большой, то можно пробовать

Танюш, балкон не большой, при этом я планирую установить кулера, воздуховоды, так как хочется свою зеленую коморку, а не финскую баню. И дом мой находится в 70 метрах от речки, т.е. летом при закрытых жалюзях на балконе (как и в комнате) не парит, а вот зимой влажности заметно не хватает.

Или Вы посоветуете бросить затею с балконом? :oops$
О себе:
не звезда... на елку не полезу!!! Я Лена...будем знакомы :)
XiTRik

Благодарил (а): 2611 раз.

Сообщение верерка » 15 янв 2015, 23:17

пользуюсь только в отопительный сезон
верерка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ulitochka » 05 ноя 2015, 18:20

Орхидеи стоят на застекленном балконе (восточная сторона). Тоже использую увлажнитель в отопительный сезон (если за окном сухо и влажность не ахти), но обязательно в сочетании с вентилятором. Проветривания зимой форточкой, и не на целый день...Так что застой влажного воздуха можно получить легко, а с недостаточным освещением зимой вообще беда получиться может.
Летом иногда тоже использую, тоже с вентилятором. Бывают дни, когда аж асфальт шипит. В такие моменты окна открывать страшно: жару запускать домой, и свет, от которого орхидеи горят. Поэтому слегка приоткрываю боковое окно (в него солнце не попадает) для свежего воздуха, включаю увлажнитель и вентилятор. (Да, влажность до космических высот не поднимешь, все таки приоткрыто окно. Но, зато и ниже 40% не падает, а то и 50-60% держится.)
Да и мне с увлажнителем легче живется (дверь на балкон с орхидеями обычно открыта. И хоть увлажнитель не большой, но вопреки инструкции, повышение влажности чувствуется даже в коридоре, хоть и не большое). Достаточно чувствительно реагирую на сухой воздух.
I grow plants for many reason: to please my eye or to please my soul, to challenge the elements or to challenge my patience, for novelty or for nostalgia, but mostly for the joy in seeing them grow.
Ulitochka

Благодарил (а): 589 раз.

Пред.

Вернуться в Что нам стоит дом построить - нарисуем...