Подсказки новичку (карта форума), правила загрузки фото!

Только фото

Модераторы: Яна*, Sybyl, Brunechka

Правила форума
В Фото-архиве находятся сообщения с фото, без комментариев и обсуждений.

Подсказки новичку (карта форума), правила загрузки фото!

Сообщение Brunechka » 17 ноя 2014, 14:43

Здравствуйте, дорогие новозарегистрировавшиеся форумчане и не только!

В этой теме будут выкладываться подсказки новичкам ну и не только новичкам нашего форума и огромная просьба руководствоваться ними, они очень простые и доступны к исполнению.
От прилежного руководства подсказками зависит ваше комфотное пребываение на форуме и, во много, его нормальное функционирование.
Будем вам всем благодарны за это!!!

Итак, начнем:
1. Те, кто только что зарегистрировался и знакомится с нашим форумом, желательно посетить эту тему и прочитать ее внимательно до конца! Много написано, но очень полезно именно для Вас, для быстрейшего обживания на форуме и привыкания к нему :) !
2. Самым первым вашим сообщением на форуме приветствуется сообщение в теме Привет, давайте знакомиться
Это ведь совсем не сложно написать «Привет», и рассказать нам одним-двумя предложениями о себе и своем увлечении (хотя можно и не одним-двумя предложениями, а гораздо большим их количеством :)) ).
3. Уверена, что в теме Фотоальбом. Друзья без масок - вы встретите знакомые вам с других форумов ники, но с фотографиями.
Именно в этой теме, если есть, конечно, желание, можно разместить и свое фото. Ведь так намного легче общаться, зная, собеседника в лицо.
4. С этой темой, вожможно, вы ознакомились еще и до регистрацииПравила регистрации. Теперь только осталось заполнить ФОРМУ КОНТАКТОВ Для чего это нужно? Это нужно для будущей слаженной работы форумчан и администрации форума. Наш форум создан для общения влюбленным в орхидеи и не только в эти прекрасные и загадочные создания, но и дает нам возможность заказать растение из Европы, Азии и других уголков земного шара или купить растения в Магазинчиках форума, которые уже приехали и ждут новые заботливые ручки. Для того, чтобы Администрация форума перед отправкой заказанного и выкупленного Вами растения не писала каждому форумчанину в ЛС и не спрашивал данные на отправку, была создана Форма контактов именно для общего удобства. Все данные видны только и только Администрации и никому больше не доступны. Если у вас меняются данные, нужно написать ЛС Яне и она изменит ваши данные в Форме контактов самостоятельно. Новую Форму контактов заполнять не нужно.
Если зарегистрированный пользователь игнорирует это правило по заполнению Формы контактов, он блокируется и не имеет возможности пользоваться форумом.
5. В разделе форума Первые Шаги вы можете ознакомиться с правилами ухода за орхидеями и с опытом, которым делятся наши форумчане, просмотреть красивые фото орхидей и фото проблем, которые возникают в уходе за нашими любимицами. Также можете активно учавствовать в работе раздела, задавать вопросы, отвечать на вопросы и многое другое.
6. В разделе Зеленый уголок вы можете заглянуть на подоконники и орхоуголки в домах наших участников форума. Также можете создать свою собственную тему и размещать в ней свои фото. Скажу так: это тема для любования, умеиления и восхищения :rose !
7. В разделе Поставщики мы обсуждаем Поставщков, от которых получали орхидеи, показываем фото новопришедших любимиц ну и шепчемся (или кричим) по поводу качества. Очень полезный и интересный раздел, который помогает нам сделать правильный выбор заказываемого растения и его Поставщика!
8. В разделе Купи, продай, хотелку обменяй вы можете купить, продать или обменять растения. Перепродажа гибридных фаленопсисов на нашем форуме запрещена. Также есть одно "НО" в создании собственной темы по продажам: создать свою тему и продать своим растюшки Вы можете лишь в том случае, если Вы являетесь активным участником форума, а именно, зашли в тему «Привет, давайте знакомиться», а потом и общаетесь в других разделах нашего форума: viewtopic.php?f=20&t=23
9. В разделе Трибы вы можете ознакомиться с общей информацией по уходу за определенными видами орхидей и посмотреть фотографии примеров цветений.
10. В разделе Фото-архив Вы увидите фото цветения всех возможных видов орхидей, который постоянно обновляется нашей Настей (спасибо ей огромное за такую титаническую работу по сбору наших фотографий в единый раздел :cool ). В этот архив могут попасть и обязательно попадут и Ваши фотографии, которые Вы разместите у нас на форуме!
11. Есть также раздел форума для любителей Бромелиевых ну и раздел для любителей комнатных и садовых растений
12. Раздел Наши путешествия расскажет о наших путешествиях по Украине и за рубеж, посещение орхидейных выставок и просто интересных мест, которые нам запомнились!
13. В разделе Болталка разговариваем на отвлеченные темы, болтаем о том, о сем – у кого какая животинка дома, что мы готовили вкусненького и делимся рецептами, рукодельничаем или просто говорим о наболевшем!
14. Ну и один из моих самых любимых разделов форума Открытые заказы. Тут для вас откроется мир заказов орхидей со всего мира. Каждой отдельной теме соответссвует открытый заказ, в котором Вы можете взять участие. В первом сообщении темы есть коэффициент, на который мы умножает цену из прайса или цену из сайта Поставщика. Ссылка на прайс либо на сайт также размещена в первом сообщении темы заказа. Подробнее о Правилах участия в Заказах можно прочитать в соответсвующей теме нашего форума.
15. Все закрытые Заказы перемещаются Администрацией форума в раздел «Закрытые заказы»: viewforum.php?f=61 Там Вы можете найти заказ, в котором участвуете.
16. Также у нас на форуме Вы найдете много полезной и интересной информации. Если возникают вопросы, всегда Вам рады будут ответить девочки – старожилы форума, либо пишите мне в ЛС или в этой теме (думаю, если возник такой вопрос, то ответ на него может быть полезен и другим новеньким на нашем форуме). Всегда с удовольствием ответим и все разъясним! Милости просим :luck !!!
Последний раз редактировалось Brunechka 17 ноя 2014, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеЭх, живи ромашка...я уверена...:-)! Я Леся и со мной на "ты":-)

За это сообщение автора Brunechka поблагодарили: 7
Astarta(17 ноя 2014, 15:18), Сью(17 ноя 2014, 15:23), Nastya13(17 ноя 2014, 15:04), rusia(17 ноя 2014, 15:33), Звезда(17 ноя 2014, 15:11), Инна*(17 ноя 2014, 17:18), Ната4ка(18 ноя 2014, 19:55)
Рейтинг:17.95%

Brunechka

Благодарил (а): 1345 раз.

Re: Подсказки новичку (карта форума), правила загрузки фото!

Сообщение Brunechka » 17 ноя 2014, 15:40

Ну и наболевшим вопросом нашего форума есть необходимость напомнить о размещении фотографий на форуме через сайт http://www.piccy.info. Это касается и новеньких и стареньких пользователей нашего форума, который мы все очень любим! Большая просьба загружать фото именно через этот сайт, а не грузить вложениями к сообщениям, поскольку сервер, на котором размещен наш сайт может не выдержать такого количества загружаемых фотографий наших орхочек и может просто сломаться, тогда мы потеряем всю информацию, которую собирали годами. Есть и другие сайты, например, Радикал, но я его очень не люблю, фото там теряются, не открываются, одним словом, не подходит он нам. На мой взгляд http://www.piccy.info для нас есть оптимальным, фото всегда на месте, не теряются, поскольку он заявлен, как хостинг для пожизненного хранения наших фотографий. Есть одно неудобство - грузить можно по одной фотографии, но я и этой проблеме нашла решение. Я открываю несколько окон и гружу сразу несколько фотографий, получается быстро и качественно, я довольна.
А теперь покажу, как это делается (конечно, показываю для тех, для кого работа с http://www.piccy.info в новинку :cool )
Открываю сайт http://www.piccy.info
ИзображениеИзображение
Для тех, кто впервые заходит на этот хостинг, будет предложено ввести кодовое слово, которое предлагает сам сайт. Вводите и работа разрешена!
Далее, для того, чтобы начать загрузку, нажимаем ссылочку " Выбрать файл"
ИзображениеИзображение
Вы выбираете его у себя на компьютере. Например, у меня фото размещены на рабочем столе. Я в левой колонке открывшегося окошка один раз нажимаю на ссылочку Рабочий стол и в правом окошке он открывается.
ИзображениеИзображение
Ищу на нем фото, которое я хочу загрузить и дважды на него кликаю. Маленькое окошко автоматически закрывается и остается сайт Piccy. С правой стороны от ссылочки "Выберети файл" у Вас появятся буковки, циферки.
ИзображениеИзображение
Это именно то фото, которое ожидает загрузки.
Далее, Вы нажимаете кнопочку "Загрузить":
ИзображениеИзображение
У Вас появится следующая картинка:
ИзображениеИзображение
Вот фото и загружено на piccy.info :Friend
Далее, нам нужно это фото разместить на форуме. Для этого мы выбираем "Картинка 500 px"
ИзображениеИзображение
Выбираем ссылочку "Для форумов" и один раз кликаем на самой ссылке. Она у нас подсвечивается синим цветом:
ИзображениеИзображение
Далее, мы копируем эту ссылочку. Я всегда пользуюсь быстрыми клавишами Ctrl+C. Теперь мы можем идти на форум и в свое сообщение написанное или в которое собираетенсь написать, вставляю эту ссылочку!
ИзображениеИзображение
Ссылка в вставлена, внизу сообщения нажимаем "Отправить"
ИзображениеИзображение
И получаем такую красоту в Вашем сообщении на форуме:
ИзображениеИзображение
Это по описанию долго, а на деле совсем нет, очень все быстро :cool .
Будем ОЧЕНЬ благодарны, если все так будут делать, дабы не перегружать форум и беречь его :Friend ! СПАСИБО :rose !!!
ИзображениеЭх, живи ромашка...я уверена...:-)! Я Леся и со мной на "ты":-)

За это сообщение автора Brunechka поблагодарили: 6
Doctor Orchid(04 май 2015, 17:22), Nastya13(17 ноя 2014, 15:49), Инна*(17 ноя 2014, 17:18), Марина.(04 май 2015, 21:37), Ната4ка(18 ноя 2014, 19:57), Яна*(23 апр 2015, 23:36)
Рейтинг:15.38%

Brunechka

Благодарил (а): 1345 раз.

Вернуться в Фото-архив